KEN mode - Биография

Теги и жанры: noise rock, hardcore, sludge, mathcore, sludge metal

KEN mode (акроним для Убей Всех Сейчас) - канадская металлическо-хардкорная нойз-рок-группа, созданная в Виннипеге, Манитоба, которая была сформирована в сентябре 1999 года.

Созданная братьями Джесси (гитара / вокал) и Шейном Мэтьюсонами (барабаны) и их давним другом Дэррилом Лаксдалом (бас), группа выпустила несколько демо с 1999 по 2003 год, что привело к выпуску их дебютного полнометражного альбома Mongrel на Escape Artist Records.

В 2004 году Лаксдал покинул группу, только чтобы вернуться в 2005 году, чтобы закончить следующий альбом «Reprisal», выпущенный в 2006 году на компакт-диске на «Escape Artist Records», и на двойном LP на «No List Records». После записи басист и группа снова разошлись. После ухода Лаксдала братья взяли к себе бас-гитариста Дрю Джонстона (гитариста Electro Quarterstaff), который также играл с Джесси, Шейном и Дэррилом в фильме «Спрячь своих дочерей».

KEN mode подготовили релиз третьего полноценного альбома Mennonite, который был выпущен в июле 2008 года на CD собственным лейблом Arctodus Records и винил - на лейбле No List Records 3x7.

До выпуска Mennonite, Чад Тремблей присоединился к группе в качестве четвертого басиста за два года. Группа отправилась в европейское турне с уэльскими рокерами Taint.

В 2010 году группа объявила, что «Profound Lore Records» выпустит свой четвертый полноформатный альбом под названием «Venerable», который будет записан в августе 2010 года вместе с продюсером Куртом Баллу из Converge. Они также объявили несколько североамериканских туров с Gaza, Engineer, Rosetta, Buried Inside, Wolvhammer, Clinging To The Trees Of A Forest Fireи другими. Альбом был выпущен 15 марта 2011 года в окружении восьминедельного тура по Северной Америке, где группа объединила усилия с такими группами, как Black Breath, Fuck the Facts и Khann. Беспрецедентный график гастролей последовал за 2011 и началом 2011 года: июнь 2011 года в США с Deafheaven; 19 июня 2011 года группа сыграла в фестивале Open Air в Hellfest (French music festival) в Клиссоне, Франция; Июль / август 2011 года на Среднем Западе США и Восточной Канады с the Great Sabatini; сентябрь / октябрь 2011 года в США с the Atlas Moth и обширный европейский рейс с Kylesa и кругом принимает площадь в январе-феврале 2012 года.

31 марта 2012 года в Канаде альбом выиграл в номинации «Хэви-метал / хард-альбом года» на Juno Award, также был номинирован на рок-альбом года от Western Canadian Music Awards.

В дополнение к циклу «Venerable» в режиме нон-стоп, в режиме KEN прошли три басиста, прежде чем, наконец, вернуться к бывшему гитаристу и композитору Ханну Эндрю Лакуру, который вместе с группой отправился в тур с июля 2011 года и будет способствовать написанию своего пятого альбома, Entrench.

В ноябре 2012 года группа подписала контракт с Season of Mist Records на выпуск своего пятого альбома, который они провели в сентябре и октябре, записывая и микшируя с Мэттом Бэйлисом. Entrench был выпущен в марте 2013 года. В июне 2013 года альбом был выдвинут в 2013 году на премию Polaris Music Prize и был номинирован на премию «Хэви-метал / хард-альбома года» Juno Award.

Источник:

Просмотров: 127


Топ 10 песен KEN mode

Дискография KEN mode

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 43

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото KEN mode №1
Фото KEN mode №2
Фото KEN mode №3
Фото KEN mode №4
Фото KEN mode №5
Фото KEN mode №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.