Исполнители жанра experimental

Scanner


Группа Scanner была образована в 1986 году двумя гитаристами - Акселем Юлиусом и Томасом Софой, а также басистом Мартином Борком из группы >Lions Breed, существовавшей в период с 1982 по 1986 года и выпустившей одно демо в 1983 и один студийный альбом в 1985 году.

Просмотров: 461

Bonfire


Bonfire (с англ.—«Костёр», изначально Cacumen) — немецкая рок-группа, основанная в Ингольштадте, Германия, в 1972 году Хансом Циллером. В 1986 году участники группы поменяли название на Bonfire по требованию звукозаписывающей компании и менеджмента. Основатель Ханс Циллер до сих пор остается в группе и является единственным человеком, кому принадлежат права на название Bonfire. Широкую известность группа завоевала благодаря её комерческому зучанию, классическими примерами являются первые два альбома
Don’t Touch the Light (1986) и Fireworks (1987).

Просмотров: 1336

Avenger


Есть как минимум две группы под названием Avenger:

Просмотров: 46

Paul Di'anno


Пол Ди'Анно англ. Paul Di'Anno (род. 17 мая 1958 в Чингфорде, Эссекс), более известный как Paul Di'Anno был первым известным вокалистом британской хэви-метал группы Iron Maiden (с 1978 года по 1981.

Просмотров: 46

Blaze Bayley


Блэйз Бэйли (р. 29 мая 1963) - британский вокалист, композитор, больше всего известный из-за участия в легендарной хеви-метал-группе "Iron Maiden" (1994-1999). Начал свою карьеру в составе металлической банды «Wolfsbane», в ее рядах он провел четыре года (с 1989 по 1993 г.).

Просмотров: 201

Holocaust


Ядро группы составила компания школьных друзей из Эдинбурга. Шотландия, которых связывал интерес к тяжёлому року начала 70-х и неприятие текущей музыкальной моды. В июне 1977, на школьных каникулах, Гэри Леттис (Gary Lettice), вокал, Джон Мортимер (John Mortimer) и Эдуард Дадли (Edward Dudley), лидер-гитары, Робин Бегг (Robin Begg), бас и Пол Коллинз (Paul Collins), барабаны, объединились под названием APOLLO, позже они смени ли вывеску на PREYING MANTIS, однако, осенью 1978, узнав, что в Лондоне уже существует группа с похожим названием (PRAYING MANTIS), сменили его на HOLOCAUST, услышав это слово на уроке истории, посвящённом Второй Мировой воине.
По окончании школы HOLOCAUST без колебаний решили посвятить себя музыке - тем более, что музыкальная мода в мире сделала новый поворот, и тяжёлые жанры снова входили в фавор. С крепким репертуаром, основным автором которого был Мортимер - соло или на пару с кем-то из коллег по группе, он сочинил практически весь их материал - группа начала выступать в местных клубах, освоила Север Англии, а в 1980 подписала контракт с крохотной независимой компанией Phoenix Records, которая в том же году выпустила их дебютный сингл "Heavy Metal Mania", ставший классическим образцом NWOBHM и открывший им двери на сцены Юга. Следом вышел их второй сингл "Smokin’ Volumes" (1980) и дебютный альбом "The Nightcomers" (апрель 1981), полный молодой энергии и брутальной мощи в таких номерах как "Death Or Glory" или "Love's Power".
В 1982 появился третий сингл "Coming Through", однако, сразу после этого HOLOCAUST развалились, разочарованные отсутствием подлинного признания и туманными финансовыми перспективами. В 1983 Phoenix вдогонку выпустил их концертную запись, озаглавленную "Holocaust Live (Hot Curry & Wine)" - в числе вошедших в неё песен была и вдохновившая юную METAL-LICA "The Small Hours". Участники группы решили покинуть музыку, и только Эд Дадли не сдавался- и сразу же организовал новый бэнд с похожим названием HOLOGRAM, который в конце 1982 записал для Phoenix единственный альбом "Steal The Stars", но распался менее, чем год спустя. Не видя для себя иных перспектив, Дадли уговорил бывших коллег сделать ещё одну попытку, и весной 1983 HOLOCAUST воссоединились, чтобы записать свой третий альбом "No Mans Land" (1984). Увы, момент был утерян и HOLOCAUST распались вторично. Только новый бум тяжёлой музыки на рубеже 90-х и интернациональный успех METALLICA, которая на своём альбоме "Garage Days Re-Revisited" (1987) блестяще спела "The Small Hours", вернул имя HOLOCAUST из незаслуженного забвения, что заставило исполнителей песни вернуться на сцену. В 1989 они записали для Chrome Records альбом "Sound Of Souls", в 1993 за ним последовал "Hypnosis Of Birds" на Taurus Moon, а в 1996 "Spirits Fly", в Британии изданный на Neat Metal.

Просмотров: 48

Demon


Хотя Demon въехали в историю на гребне первой волны NWOBHM, впоследствии группа неоднократно меняла курс, слоняясь между хэви, мелодик-металлом и прогрессивом. Эта команда из Стаффордшира, образованная вокалистом Дэйвом Хиллом и гитаристом Мэлом Спунером, начала свой путь в 1979 году. В оригинальном составе, включавшем в себя также Пола Райли (бас), Клайва Кука (гитара) и Джона Райта (ударные), Demon заключили контракт с Clay Records и дебютировали с синглом "Liar". Миньон разошелся тиражом в 5000 копий, и в январе 1981-го квинтет приступил к записи первой полнометражки. От текстов "Night Of The Demon" веяло мистикой и оккультизмом, но саунд альбома был настолько отполирован, что за распространение пластинки взялась французская контора Carrere Records, специализировавшаяся на евродиско.

Просмотров: 1372

Pink Cream 69


Pink Cream 69 - немецкая рок-группа образованная в 1987 году. Иполняют классический хард-рок и мелодичный хеви-метал. В её первоначальный состав вошли немцы >Энди Дэрис (вокал) и Альфред Коффлер (гитара), американец Деннис Уорд (бас) и грек Коста Зафириу (ударные). На следующий год группа выиграла соревнование, проводимое журналом "Metal Hammer" и, как следствие, оказалась перед выбором ряда "мажорных" предложений. Pink Cream 69 остановились на Sony Music и в 1989-м дебютировали на этом лейбле с >одноимённым альбомом.

Просмотров: 285

Gotthard


Gotthard — швейцарская рок-группа, основанная Стивом Ли и Лео Леони в городе Лугано, Швейцария. Все их последние 12 альбомов поднимались до первой строчки швейцарского хит-парада, что делает их одной из самых успешных групп Швейцарии.

Просмотров: 633

Witchfynde


Хотя группу Witchfynde и причисляют к движению NWOBHM, ее звучание мало соответствовало данному стилю, а тем более сатанинскому имиджу команды. Образованный в северном Ноттингэмшире в середине 70-х, коллектив получил некоторую известность только к концу десятилетия. К этому моменту в состав входили вокалист Стив Бриджес, гитарист Монтало, басист Андро Коултон и ударник Гра Скоресби. Заключив контракт с фирмой Rondelet, Witchfynde дебютировали с синглом "Give 'Em Hell". Здесь музыканты одними из первых использовали "сатанинские" тексты, подтолкнув тем самым группу Venom к основанию стиля "блэк-метал".

Просмотров: 137

312

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.