Исполнители жанра russian underground

Headhunterz


Хорошие музыканты часто становятся музыкантами совершенно неожиданно для себя. История Headhunterz подтверждает эту мысль. Если бы не ряд случайностей — не было бы на современной хардсцене этого артиста. А так — он есть, и нам в этом очень повезло.
Виллем начал заниматься музыкой в девять лет — а до этого серьезно увлекался футболом, но, к несчастью для голландской сборной, никаких ощутимых успехов в этом виде спорта не достиг.
Музыкальная карьера Виллема началась в детском хоре, в составе которого он записывал сборники детских песен. Благодаря этой работе, мальчик впервые попал в профессиональную студию звукозаписи, где и заинтересовался работой звукорежиссера.
В 10 лет он занялся озвучкой фильмов, чем, кстати, занимается до сих пор, вот уже больше десяти лет.
Возможно, Виллем так бы никогда и не занялся танцевальной музыкой, но в 14 лет, вступив в переходный возраст, он решил бросить такое «некрутое» занятие, как пение в хоре, тем более что под его кроватью уже давно собирал пыль диджейский пульт, так что Виллем решил использовать его по назначению — стать диджеем. Он одолжил денег, купил на них свои первые вертушки и начал учиться.
Со временем Виллем понял — если диджей хочет быть кем-то — он должен писать свою музыку. Парень он был упорный, поэтому, не тратя времени на пустую болтовню, закрылся в своей комнате, скачал Fruity Loops и целыми днями занимался написанием треков, постоянно повышая свой уровень.
Такое упорство в сочетании с явными музыкальными способностями не могло остаться незамеченным, и в 19 лет, благодаря местной музыкальной газете города Веененаала, Виллем подписал контракт со своим первым музыкальным лейблом, где вскоре вышла его совместная запись с DeeJ-010 — Nasty D-Tuners «Check Ya Head». Через некоторое время появился и второй релиз — Nasty D-Tuners «Breaking the Rules». Обе пластинки имели заметный успех — о музыкантах заговорили, треки получили поддержку известных диджеев звучали на крупных вечеринках по всему миру.
К тому времени Виллем уже вёл переговоры с The Prophet и, спустя некоторое время, музыканты подписали контракт с лучшим hardstyle-лейблом Голландии — Scantraxx records. С этого момента начался новый этап в истории Headhunterz — вместе с DeeJ-010 Виллем стал выступать на крупнейших рэйвах, таких как Q-Base 2005 (Airport Weeze, Германия), XQlusive The Prophet (Heineken Music Hall) и других, не менее масштабных мероприятиях.
Позже DeeJ-010 покинул проект и теперь Виллем выступает один…

Просмотров: 30

E-Force


E-FORCE - канадский коллектив, образованный бывшим вокалистом-басистом VOIVOD Eric Forrest'ом. Их дебютный альбом - это бескомпромиссное и чрезвычайно техничное смешение thrash, death и speed metal. Это действительно настоящий металл, одновременно напоминающий SLAYER, VOIVOD и MINISTRY.

Молодая группа – она образована в 2001 году. Бескомпромиссная, тяжелая, страстная музыка, воплощаемая четырьмя музыкантами, у каждого из которых за плечами годы игры в других группах. У каждого свои мнения и вкусы. Но они объединены одной целью. Это – мощь, это – скорость. Это thrash, death и speed metal в одном. Сногсшибательная энергия. Настоящий МЕТАЛЛ. Четкие ритм-партии, головокружительные сольные гитарные партии, виртуозные ударные, мастерское владение голосом. Типично металлистические тексты, но не в плане однообразия, а только в плане тематики. Диск рекомендуется всем, кто ценит хорошую музыку, потому что это творение - удивительно техничное, продуманное, отличное выполненное для первой работы.

Просмотров: 114

Sabotage


Просмотров: 38

The Machine


The Machine is a traditional heavy rock powertrio. With two releases available, Shadow of the Machine (CD, 2007) and Solar Corona (CD+2LP, 2009), the band is gaining (inter)national attention with their mixture of stonerrock riffing, retro psych and some occasional acid blues jams.

Просмотров: 28

Big Chocolate


Big Chocolate is an American 19 year old Producer/Remixer/Dj with a wide spread music field including: Death Metal, Electro, House, Fidget, and Dubstep. Limits and molds is something that this young character knows nothing about. Through his Original mixes, Remixes, and many projects; Big Chocolate has throwing the scene which ever way he wants.

Просмотров: 83

Dozer


После записи первого демо команда послала его на Mans Ruin records. Легендарный босc лейбла Frank Kozik сразу оценил запись — она ему очень понравилась, и команда тут же подписалась на лейбл и приступила к работе. Первый выход в свет группы был в 1998 году в сплите с >Unida, для которой это тоже был первенец. Первый полновесный альбом группы, который вышел в 2000 году и был записан всего за 500$, был очень хорошо принят критиками и был везде отмечен в лучших альбомах 2000 года. Второй альбом команды ">Madre de dios" был выпущен на Mans Ruin в 2001 году, но лейбл вскоре после выхода альбома развалился. И команда ришила создать свой собственный Molten Universe. Свой третий альбом они решили записывать с известным шведским продюсером Chips K, известным своими работами с >Hellacopters, >Sahara Hotnights. Третий альбом группы >Call it conspiracy вышел в 2003 году на их собственном лейбле Molten Universe, был очень хорошо принят в массмедиа и получил широкое признание фэнов. Dozer записали свой последний альбом в Seawolf Studios, которая расположена в старинной Русской армейской крепости на острове Suomenlinna, в заливе порта в Хельсинки, Финляндия. В записи альбома так же принял участие вокалист/басист >Mastodon - >Troy Sanders. Его вокал можно слышать в треке ">Until man exists no more". Альбом называется >Through The Eyes Of Heathens. Он вышел в 2005 году на SmallStone Records. Сейчас команда занята активной концертной деятельностью и дала уже более 300 живых выступлений по Европе, США, Канаде, Австралии и дже Исландии. Они турили с такими бандами, как >Mastodon, >Rollins Band, >Hellacopters, >Spiritual Beggars, >Clutch, >Unida, >Zeke, >Nebula, >Entombed и многими другими…

Просмотров: 38

Chain Reaction


Просмотров: 37

Klone


Франция (1995 – по сей день)
Французский коллектив. Музыкантам удалось создать свой собственный музыкальный стиль, смешав влияния самых различных направлений (heavy, progressive, grunge, stoner и др.) и отголоски совершенно разноплановых коллективов (>MESHUGGAH, >OPETH, >NEUROSIS, >TOOL и др.). При этом группа использует такие необычные инструменты, как саксофон, арфа и китайская флейта.

Просмотров: 30

Nirvana 2002


Nirvana 2002 - шведская дэт-метал группа, образована в 1988 году в Эдсбюне. Кличка Nirvana 2002 приша с двух ранее названий проекта: первый был >Prophet 2002, и изменился на Нирвану. Чуть позже группа из Сиэтла >Nirvana выпустила свой первый EP на Sub Pop, поэтому они добавили суффикс предыдущего - 2002: это было задолго до того, большинство людей слышали о >Nirvana и Курте Кобейне.

Просмотров: 41

Darkall Slaves


Французская Brutal Death Metal-группа Darkall Slaves была создана в 2005 году ударником Mupp's (ex-Visceral Carnage, ex-Insidious Visceral Garbage), гитаристом Gautier "Got" Trannoy, вокалистом Markus и бас-гитаристом Tom. В своем творчестве участники ориентируются на американскую школу направления в лице Disgorge, Gorgasm, Origin, Hate Eternal, Unmerciful, Cannibal Corpse, Suffocation.

Просмотров: 38

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.