Исполнители жанра russian chanson

Dominion Caligula


Группа Dominion Caligula была основана в конце 1998 года Доминионом и Императором Магусом Калигулой из Dark Funeral. Они пригласили еще и Роберта по прозвищу Гаанфауст (ударные) из той же команды. Поначалу шла речь о присутствии в группе клавишника Martin Modig и бас-гитариста Michael Hedlund, но в качестве постоянного бас-гитариста выступил Joakim Widtfeldt.

Просмотров: 80

Rusty Cooley


Гитарист Расти Кули получил свою первую гитару на свой день рождения, когда ему исполнилось 15 лет, и никогда не жалел об этом. Расти начал учиться игре самостоятельно по металлическому методу Дуга Марка и разным другим учебным пособиям и видео. Во время учебы в средней школе он брал уроки по теории музыки и также посещал Национальный Гитарный Симпозиум. Свой талант соло-гитариста Расти начал показывать уже в средней школе. Он исполнял такие вещи, как "Eruption" (Van Halen) и соло с “Revelation Mother Earth” (Randy Rhoads). В старших классах ему предлагали первую преподавательскую работу в том же самом магазине, где тремя годами раньше была куплена его первая гитара.
Вот некоторые из тех, кто первоначально оказал свое влияние на Расти: Rhoads, Malmsteen, Becker, Gilbert, Holdsworth, Paganini, Bach, Vai, Gambale, Moore, MacAlpine, Taffolla, Friedman, Howe, Kotzen, Firkins и Housholder. Он также находился под влиянием многих стилей, включая джаз, классическую музыку, фанк, блюз и даже кантри, если вы можете поверить в это. Это были времена, когда Расти тянулся ко многим различным направлениям в музыке, и он еще не знал, хочет ли он быть классическим исполнителем или джазовым гитаристом.
После окончания средней школы Расти продолжил изучение теории музыки в местном колледже наряду с историей музыки и классическим фортепиано. В 1989 году Расти сформировал местную рок-группу "Revolution". "Revolution" писала, исполняла и записывала свою музыку. Они стали одной из популярных команд Хьюстона. В 1993 году Расти покинул группу и начал играть с новой группой под названием "Dominion", которая просуществовала до 1995 года. В течение 1995 года Расти стал победителем “Guitar Master Series” , получив титул “Лучший гитарист Хьюстона".
В 1996 году Расти купил 7-струнную гитару и решил, что пришло время идти в своем собственном направлении. Он начал более интенсивно работать, чтобы поднять себя на новый уровень. Вместе с этим появился новый список тех, кто появлиял на него и зажигал его огнем… Shawn Lane, Derek Taylor, Buckethead, Todd Duane, Scott Stine и Haji’s Kitchen. В течение этого периода Расти начал работать над инструментальными гитарными композициями. Эти песни показали его желание записать гитарный инструментальный релиз, показывающий артистизм и мелодическое содержание.
В октябре 1997 года была сформирована группа "Outworld" для записи и исполнения инструментальной музыки. В группу вошли Дэррен Дэвис (ударные), Брент Мэрчес (бас-гитара) и Бобби Уилльямсон (клавишные). Немного позже "Outworld" решила поднять свою музыку на другой уровень и добавила вокалиста Келли Карпентера (в настоящее время вокалистом группы является Карлос Зема из бразильской команды "Vogan").
В 2000 году Расти выпустил учебный CD-ROM "Shred Guitar Manifesto” и получил одобрение "Jackson Guitars" и "Seymour Duncan". Его музыка стала получать великолепные рецензии, которые сопровождались многочисленными интервью и учебными колонками.
Расти подписал контракт с "Lion Music", и дебютный CD вышел в январе 2003 года. В апреле 2003 года он был удостоен титула “Самый быстрый игрок на 7-струнной гитаре” в "Guitar One Magazine".
Помимо всего прочего, в настоящее время Расти имеет он-лайновый музыкальный класс “Modes Gone Wild” на >www.musicdojo.com и ведет колонку в журнале "Guitar Player" под названием “Metal Guru”.

Просмотров: 41

Joe Stump


Joe Stump - гитарист и композитор, родился 18 Сентября 1960 в США. Его стиль можно отнести к neo-classical metal. Стамп — профессиональный шреддер, и журнал Guitar One Magazine поставил его на шестое место в списке 10 самых быстрых шреддеров всех времен. Джо много лет преподавал в музыкальном колледже Беркли в Бостоне.

Просмотров: 25

Neil Zaza


Neil Zaza - гитарист школы Стива Вая (Steve Vai) и Joe Satriani.

Просмотров: 32

Tony MacAlpine


Tony Jeff MacAlpine (29 августа, 1960, Springfield, Massachusetts) - американский гитарист и клавишник. Известен как своими сольными работами, так и работой с различными группами и исполнителями, такими, как >Planet X, >Steve Vai, >Vinnie Moore, >Mark Boals и >Виталий Куприй.
Прежде чем всерьёз взяться за гитару, Тони прошел путь классического пианиста и скрипача. В результате он уверенно исполняет все клавишные партии как на своих альбомах, так и на альбомах других музыкантов. Наибольшее влияние на Тони оказал Шопен, и на большинстве его сольных альбомов всегда находится место для фортепианного этюда Шопена в собственной интерпретации.

Просмотров: 40

Two Ton Anvil


Просмотров: 36

Pile of Heads


pile of heads was a major force in the underground metal scene from 1998-2004. they want to kick you in the face both live and in their recordings. and then you walk away with the songs in your fucking head.

Просмотров: 32

Face Of Anger


Просмотров: 296

A Different Self


>http://www.myspace.com/adifferentself

Просмотров: 56

Hiss Of Atrocities


Просмотров: 30

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.