Dominion Caligula - Биография

Теги и жанры: melodic death metal, death metal, melodic black metal, swedish, blackened death metal

Группа Dominion Caligula была основана в конце 1998 года Доминионом и Императором Магусом Калигулой из Dark Funeral. Они пригласили еще и Роберта по прозвищу Гаанфауст (ударные) из той же команды. Поначалу шла речь о присутствии в группе клавишника Martin Modig и бас-гитариста Michael Hedlund, но в качестве постоянного бас-гитариста выступил Joakim Widtfeldt.

Подписав контракт с No Fashion, они связались с продюсером Peter Tagtgren (Dark Funeral, Pain, Dimmu Borgir), и записали в ноябре 1999 года в студии Abyss дебютный альбом "A New Era Rises". Masse Вroberg примерно так описывает процесс появления этой группы на свет: ''…мы сидели у меня дома, пили пиво, слушали наши любимые CD и пьяненькие музицировали. Когда мы начали с Dominion Caligula писать музыку, то у нас было здоровое желание освободиться от всех обязанностей быть в рамках какого-нибудь стиля. Для нас как музыкантов началась новая эра. Отсюда название альбома''. Дебютный альбом совершенно потрясающий. Лирика основана на истории Древнего Рима, его взлете и падении. ''Я очень интересуюсь историей великих держав, больших империй и знаменитых властителей.

Особенно сильно околдовала меня Римская империя и, в первую очередь, император Калигула. Этот человек был жестокий деспот, страшно властолюбив и не связан никакой этикой''. В частности, композиция ''Drink The Royal Seed'': ''Это чистейшая, извращенная порнография, взятая из истории. Римский император Калигула вступил со своей сестрой в связь, не только для того, чтобы иметь потомство чистой крови, но чтобы зачать Бога. Он считал себя Богом и думал, что его дети будут иметь божественную природу, если он вступит в связь с равной себе женщиной.

Эту нить я развиваю дальше в песне ''In Love With The Gods''. Я люблю эти метафорические истории''. Музыка - ультра-тяжелая, но в то же время очень красивая - меланхоличный дэт/дум. Masse Вroberg: ''А New Era Rises был записан еще в ноябре 1999 года и должен был быть опубликован самое позднее в середине 2000 года. Всё очень затянулось. За это время уже появились новые пьесы Dominion Caligula, которые ожидают своего опубликования''.

Альбом увидел свет 13 ноября 2000 года.

Источник:

Просмотров: 81


Топ 10 песен Dominion Caligula

Дискография Dominion Caligula

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 30

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.