Исполнители жанра russian alternative

Tears for Fears


Tears for Fears (Слёзы страха) — британская new wave-группа, созданная в начале 80-х Роландом Орзабалом и Куртом Смитом после распада их первой группы «Graduate» (Выпускник). Изначально их причисляли к Новой волне, но достаточно быстро они достигли всеобщего успеха.

Просмотров: 2249

Death from Above 1979


Канадский дэнс-панк-дуэт Death From Above 1979 был основан в Торонто в 2001 году. Неизменный состав группы составляют Джесси Килер (бас, синтезатор, бэк-вокал) и Себастьян Грейнджер (вокал, барабаны). Отказавшись от ведущего гитариста, парни вдвоём стали играть кричащий дэнс-панк, располагая минимумом инструментов: бас-гитарой и барабанами. Также в некоторых композициях задействовался синтезатор (особенно в песне "Go Home, Get Down", во время исполнения которой Джесси откладывал бас в сторонку).

Просмотров: 97

Grateful Dead


The Grateful Dead (произносится: грэйтфул дэд; дословно: Благодарные мертвецы) — американская рок-группа с фронтменом Джерри Гарсией, основанная в 1965 году в Сан-Франциско. После выступлений на фестивалях в Монтерее (1967) и в Вудстоке (1969) группа заняла важное место в американской музыкальной сцене и контркультуре. Grateful Dead известны по уникальному и эклектичному стилю их песен, включающем в себя элементы жанров рок, фолк, блюграсс, блюз, кантри, джаз, психоделический рок и госпел, а также по длительным импровизациям на концертах. Преданных поклонников Grateful Dead, некоторые из которых годами ездили вслед за группой от концерта к концерту, называют «Deadheads».

Просмотров: 48

Duran Duran


Группа образовалась в 1978 году в городе Бирмингем (Великобритания). В состав коллектива, взявшего название одного из персонажей культового фантастического фильма 60-х “Barbarella”, вошли вокалист Саймон Ле Бон (27.10.1958), клавишник Ник Роудс (08.06.1962), гитарист Энди Тейлор (16.02.1961), басист Джон Тейлор (20.06.1960) и барабанщик Роджер Тейлор (26.04.1960). Первыми менеджерами группы стали Майкл и Пол Берроу, владельцы ночного клуба Rum Runner в Бирмингеме, который вскоре стал резиденцией музыкантов. В конце 1980 года Duran Duran отправились в турне вместе с Хейзел О`Коннор и затем подписали контракт с EMI Records. В 1981 году группа выпустила дебютный сингл “Planet Earth”, который попал в британскую двадцатку. Выпущенный следом “Careless Memories” с трудом попал в Top 40. Однако эта неудача была с лихвой возмещена после выхода “Girls On Film”, который вошел в лучшую британскую пятерку во многом благодаря рискованному видеоклипу с обнаженными моделями. Вслед за этим последовал выход двух альбомов: “Duran Duran” и “Rio” и таких хитов, как “Hungry Like The Wolf” и “Save A Prayer”. К 1983 году группе три раза удается прорваться в лучшую американскую десятку. Знаменитая и яркая “Is There Something I Should Know?” занимает первое место в британском хит-параде, обеспечив группе еще большее число поклонников. После таких хитов, как “Union Of The Snake”, “New Moon On Monday”, “The Reflex”, “The Wild Boys” и “A View To A Kill”, группа становится главным подростковым идолом страны.

Просмотров: 1285

Depeche Mode


Depeche Mode (Депеш мод, в переводе с фр. «вестник моды», название взято от одноимённого французского журнала.) — британский музыкальный коллектив «новой волны», образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон, Великобритания. Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. К 2006 году было продано около 73 миллионов альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад.

Просмотров: 4226

Jefferson Airplane


Jefferson Airplane — американская группа из Сан-Франциско, USA, пионеры >psychedelic rock. Была образована в 1965 году.
Выступление группы в августе 1969 года на фестивале Woodstock (Вудсток) было одним из самых ярких моментов за всю историю рока. Группа несколько раз возрождалась под именами «>Jefferson Starship» и потом просто «>Starship». Имя группы было занесено в Зал славы рок-н-ролла в 1996 году.

Просмотров: 230

Porcupine Tree


Porcupine Tree — английская группа, играющая прогрессивный рок, основана в графстве Хартфордшир, Англия. Это самый успешный музыкальный проект Стивена Уилсона, что наглядно доказывается растущей популярностью группы. Уникальное звучание этой группы — результат смешения прогрессивного рока, психоделики, эмбиента и, в более поздних альбомах, металла.
Группа появилась в 1987 году как сольный проект Стивена Уилсона, и в некоторой степени была не чем иным, как хобби. Уилсон занялся этим проектом, как только смог себе позволить собственную домашнюю студию. Получив собственное пространство для экспериментов, он обратился к прогрессивному року шестидесятых-семидесятых годов.

Просмотров: 35

The Jimi Hendrix Experience


The Jimi Hendrix Experience — британско-американская рок-группа, известная благодаря гитарному звучанию, новаторским идеям и популярным песням. Центральная фигура группы — Джими Хендрикс (>Jimi Hendrix), её создатель, лидер и автор большинства песен. В группу также входили басист Ноэль Реддинг (>Noel Redding) и барабанщик Митч Митчелл (>Mitch Mitchell). Группа была образована в 1966 году, выпустила 3 студийных альбома и распалась в 1969 году после ухода Реддинга. Хендрикс вновь использовал это название в 1970 году, когда к Хендриксу опять присоединился Митчелл, а в качестве бас-гитариста — Билли Кокс. Этот состав фанатами и коллекционерами иногда называется группой Cry of Love.
Группа экспериментировала со звучанием, создав целое направление в рок-музыке, а Джими Хендрикс вывел игру на гитаре на иной уровень.
Три альбома, записанные группой, нередко рассматривают как сольные альбомы Хендрикса, а то время, когда он выступал с этой группой — частью его сольного творчества.

Просмотров: 39

Cream


Cream — британская рок-группа, существовавшая с 1966 по 1968 год, состоявшая из гитариста Эрика Клэптона, бас-гитариста Джека Брюса и барабанщика Джинджера Бейкера. Смелые эксперименты в области утяжеления, уплотнения блюз-рокового звука позволяют считать Cream, наряду с Джимми Хендриксом, одними из ближайших предшественников, если не первыми представителями хард-рока.

Просмотров: 643

Rise Against


>Rise Against — американская панк-рок/мелодик хардкор-группа, основанная в 1999 году в Чикаго, штат Иллинойс. В текущий состав участников группы входят Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсипи (бас-гитара, бэк-вокал), Брэндон Барнс (ударные) и Зак Блэр (гитара, бэк-вокал). Группой «Rise Against» к настоящему времени записано шесть альбомов, два редких мини-альбома и два DVD.

Просмотров: 3617

226

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.