Исполнители жанра groove metal

Pro-Pain


Pro-Pain - хардкор/грув-метал-группа из Нью-Йорка, образованная в 1991 году. Основателем группы является Гэри Мескил (англ. Gary Meskil) и он является на данный момент единственным постоянным участником группы. Также в первый состав входили ударник Дэн Ричардсон и гитарист Том Климчук. На данный момент группа записала 15 студийных альбомов, выпустила 3 компиляции и по сей день успешно гастролирует по всему миру.

Просмотров: 791

Bloodsimple


Имя группы "Bloodsimple" возникает из термина, введенного детективным романистом Дэшиллом Хэмметтом. Термин описывает протухших, боящихся людей, находятся в состоянии аффекта после длительного погружения в ужасные ситуации. Термин был введен в новелле "Red Harvest", которая является также названием второго альбома группы.

Просмотров: 41

Nailbomb


Проект «Nailbomb» - это детище двух лидеров популярных в металлических кругах групп «>Sepultura» и «>Fudge Tunnel». Max Cavalera и Alex Newport в составе своих команд специализировались на экстремальном металлическом звучании, что, собственно, и не растеряли в рамках «Nailbomb», добавив к этому элементы >industrial, >breakbeat и >hardcore.

Просмотров: 428

Dagoba


Dagoba — французская группа, играющая в стиле >Groove Metal, Industrial Metal. Набор приемов, используемых командой: что-то от сегодняшних >Sepultura, что-то от старых >Machine Head, щепотка >Fear Factory. Но чего у группы не отнять – так это всесокрушающей мощи тяжелых гитарных риффов, умноженных на мастерство очень приличного ударника.

Просмотров: 422

Throwdown


Throwdown — хардкор/грув-метал-группа из Калифорнии, исповедующая стрэйт эдж. Музыканты участвовали в концертах с такими коллективами, как In Flames, Lamb of God, As I Lay Dying, Sick of It All, Norma Jean, Soulfly и Hatebreed.

Просмотров: 37

Ektomorf


Венгерская группа "Ektomorf" была образована в 1994 году братьями Фаркашами, Золтаном (вокал, гитара) и Ксабой (бас). Пару лет музыканты провели в полном андеграунде, сочиняя песни и накапливая материал. Наконец в 1996-м Фаркаши при участии гитариста Михали Яно и барабанщика Ксабы Тернована записали дебютный альбом "Hangok". Работа представляла собой забористый коктейль из трэша, хардкора и цыганского фольклора (последний компонент появился благодаря цыганским корням двух братьев), который быстро сделал команду популярной у себя на родине. В 1998-м "Ektomorf" выбросили на рынок второй альбом, который вывел их уже на международную арену.

Просмотров: 145

Gojira


Gojira - французская прогрессив-дэт/грув-метал-группа, ранее исполнявшая прогрессивный дэт-метал, основанная в 1996 году в Байонне. Вплоть до 2001 года известна под названием Godzilla. В состав группы входят: гитарист и вокалист Джо Дюплантье, его брат Марио Дюплантье за барабанной установкой, гитарист Кристиан Андрё и бас-гитарист Жан-Мишель Лабади. С момента основания состав участников не претерпевал никаких изменений; так группа выпустила 4 студийных альбома, один концертный альбом, один сингл и один DVD. Группа известна своими текстами, освещающими проблемы окружающей среды.

Просмотров: 66

Biomechanical


Представьте, что несколько психов попытались смешать математический, донельзя кривой трэш, мелодик-дэт, хэви-метал с классической музыкой. У биомехаников с Туманного Альбиона есть явные реминисценции с американцами Nevermore, шведами Meshuggah и канадцами Strapping Young Lad. В первом случае это прогрессивный подход к делу, во втором – все эти кибернетические штуки, выраженные в формуле мат-метала, в третьем – сумасшедший подход к звучанию и какая-то холодная космическая атмосфера. Впрочем, эти наработки британцы возвели в степень, взвинтив темп до максимума и добавив эпических, потрясающе прописанных оркестровых аранжировок.

Просмотров: 45

Cavalera Conspiracy


Проект Cavalera Conspiracy является детищем небезызвестных братьев Макса (Soulfly, ex-Sepultura, ex-Nailbomb) и Игоря (ex-Sepultura) Кавалера. В состав команды изначально вошли гитарист Марк Риззо (Soulfly, ex-Ill Nino) и басист Джо Дюплантье (Gojira).

Просмотров: 41

Six Feet Under


Six Feet Under поначалу имела статус стороннего проекта вокалиста Криса Барнса из Cannibal Corpse и гитариста Аллена Веста из Obituary. В 1995 году с экс-басистом Death Терри Батлером и барабанщиком Грегом Голлом они записали альбом Haunted. Поскольку состав не мог вызвать никаких подозрений, коллективу без труда удалось не только заключить контракт с Metal Blade, но и заполучить в своё распоряжение студию Morrisound и продюсеров Брайана Слэджела и Скотта Бернса. Дебютник содержал традиционный дэт-набор из брутальных риффов и «замогильных» текстов, но отличался от опусов Cannibal Corpse некоторой замедленностью темпа. Благодаря туру в поддержку пластинки тиражи её достигли 35000 экземпляров.

Просмотров: 653

58

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.