Исполнители жанра progressive thrash metal

Biomechanical


Представьте, что несколько психов попытались смешать математический, донельзя кривой трэш, мелодик-дэт, хэви-метал с классической музыкой. У биомехаников с Туманного Альбиона есть явные реминисценции с американцами Nevermore, шведами Meshuggah и канадцами Strapping Young Lad. В первом случае это прогрессивный подход к делу, во втором – все эти кибернетические штуки, выраженные в формуле мат-метала, в третьем – сумасшедший подход к звучанию и какая-то холодная космическая атмосфера. Впрочем, эти наработки британцы возвели в степень, взвинтив темп до максимума и добавив эпических, потрясающе прописанных оркестровых аранжировок.

Просмотров: 45

Realm


Realm сформировались в 1985 году. В 1988 году группа выпустила дебютный альбом "Endless War" на лейбле Roadrunner Records.
В 1990 году Realm выпустили очень ожидаемый второй альбом "Suiciety". Он стал заметно более прогрессивным, чем предыдущая, трэшевая работа.
После контракта на 2 альбома на Roadrunner группа искала новый лейбл. Они сделали запись третьего альбома, но он остается невыпущенным и по сей день. В 1992 году Realm распались.
"Endless War" и "Suiciety" были повторно выпущены на лейбле Metal Mind Productions в 2006 году в Соединенных Штатах.

Просмотров: 36

Ambush


Ambush – шведская группа из университетского города на юге Швеции Векшё, которая родилась, когда пятеро парней сидели в подвале и пили пиво под песни олдскульных хэви-метал-команд. При прослушивании шедевров хэви-метала ребята настолько впали в ностальгию, что было принято решение что-то с этим делать. В результате парни разобрали музыкальные инструменты и начали делать то, что им нравится больше всего – хэви-метал.

Просмотров: 43

Voivod


Voivod — канадская прогрессив-трэш-метал-группа из Квебека. Свой дебютный альбом Voivod выпустили в 1984 году. С тех пор было выпущено 11 студийных альбомов. Наибольшей популярности достиг альбом "Nothingface" 1989 года, который занял 114 место в чартах Billboard 200.

Просмотров: 1458

Nevermore


Смешав пауэр и традиционный хеви с современными ритмами, "Nevermore" заняли свою нишу в мире рок-музыки. Эта группа из Сиэтла появилась на свет в 1994 году на обломках другой команды - ">Sanctuary", где играли несколько ее участников. Исповедовавшие трэш, ">Sanctuary" записали пару альбомов под руководством Дэйва Мастейна (">Megadeth"), но, будучи брошенными лейблом по причине нашествия гранжа, прекратили свою деятельность. В исходный состав "Nevermore" вошли вокалист Уоррел Дэйн, басист Джим Шеппард, гитарист Джефф Лумис и барабанщик Ван Вильямс. Подписав контракт с "Century media", группа начала также свое длительное сотрудничество с продюсером Нилом Керноном, имевшим значительный опыт работы с такими командами, как ">Dokken", ">Judas Priest" и ">Queensryche".

Просмотров: 999

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.