Исполнители жанра russian rock

Ноль


26 декабря 1986 года на предновогоднем концерте в ленинградском Рок-клубе состоялось первое официальное выступление группы с названием "Ноль". Сразу же, после первого концерта, стало ясно, что на небосклоне российской рок-музыки зажглась новая звезда. Последовавшие за этим события показали, что именно "Ноль" в большей степени воплотил в себе смысл загадочного понятия, именуемого "русским роком". Основная, самая яркая часть истории группы, полностью совпала по датам с рассветом и закатом российской рок-музыки. Трагические события, произошедшие с музыкантами в 92 и приведшие к фактическому распаду группы, до сих пор вызывают живой интерес у почитателей творчества "Ноля". Реюнион группы в 97-98 году оказался недолгим, и в какой то степени не оправдал ожиданий. В дальнейший творческий путь музыканты отправились поодиночке

Просмотров: 43

Бригадный Подряд


Основные участники оригинального состава легендарной группы «Бригадный Подряд» Николай Михайлов, Александр «Сантёр» Лукьянов и Дмитрий Бабич были знакомы ещё с пятого класса и на протяжении первой половины 80-х успели собрать и распустить несколько школьных групп, игравших самую разную музыку. На ранних этапах в ней играл и их одноклассник, Максим Васильев, который, вместе с Михайловым, был соавтором многих песен.

Просмотров: 42

Сектор Газа


«Сектор газа» — рок-группа, созданная Юрием Клинских в 1987 году в Воронеже.

Просмотров: 6105

Наив


Группа Наив была основана осенью 1988 году в Вооружённых Силах СССР двумя рекрутами Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым (>RadioЧаЧа), что для панк-коллектива весьма не естественно. Группа Наив родом из города Москва. В следующем году — начало гражданского периода в развитии группы: НАИВ входит в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году НАИВ выпускает свой первый альбом «Switch-Blade Knaife» на американском лейбле «MaximumRock’N’Roll». Альбом успешно продавался в Америке, достаточно только сказать что его имел в своей фонотеке Курт Кобейн, не раз говоривший, что «это лучшее, что он знает о России». Дебютный альбом НАИВа «Switch-Blade Knaife» (Финка)" (1990) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока. Летом 1992 года НАИВ выступает вместе с группой «Million Of Dead Cops» в ДК им. Горбунова. Вслед за вторым альбомом НАИВа «Пива для Наива» последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в [[1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия — в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группами Coffin Break и DOA). Альбом «Пива для Наива» был записан с участием известнейших русских панк-групп, таких как Монгол Шуудан, Ва-Банкъ, ДСК, Ногу Свело!, Матросская Тишина. Третий альбом НАИВа «Dehumanized States Of America» («Дегуманизированные штаты Америки»), записанный с участием нового басиста Пита (ныне играющего в группе «Маша И Медведи»), увидел свет на кассетах независимой фирмы грамзаписи SOS Music в сентябре 1994 года. Рекламный концерт-презентация этого альбома получил широкий отклик в музыкальных и альтернативных программах радио (всех радиостанций FM в Москве, и некоторых национальных программ) и телевидения Silent TV («Пост-музыкальные новости» BIZ-TV

Просмотров: 586

Stalaggh


Об этой голландско-бельгийской группе известно немногое. Название Stalaggh происходит от немецкого слова "stalag", каким называли концентрационные лагеря во время Второй Мировой войны. Добавленные латинские буквы G и H представляют собой аббревиатуру от Global Holocaust. Настоящие имена и лица членов этой группы, которая никогда не выступала живьем, так и не были раскрыты широкой публике. Наиболее шокирующим фактом биографии коллектива является то, что на их альбомах вокальные партии исполняются настоящими пациентами психиатрических клиник. Один из сессионных вокалистов был определен на лечение в клинику за убийство своей матери, будучи 16-летним подростком. Другого музыканта чуть не убили во время записи очередного альбома, что тоже нашло свое отражение в записи. Причиной для привлечения психических больных к записи альбомов является попытка отразить реальные эмоции боли и ненависти.

Просмотров: 45

Глеб Самойлов


Глеб Рудольфович Самойлов родился 4 августа 1970 года в городе Асбест Свердловской области, где прошло его детство. В музыкальной школе не учился, но самостоятельно овладел игрой на гитаре и фортепиано, в шестом классе пару раз сыграл на бас-гитаре в школьном ансамбле. После окончания школы неудачно пытался поступить на исторический факультет, затем год работал лаборантом в своей же школе. В 1988 году поступил в музыкальное училище по классу бас-гитары, но бросил обучение спустя полгода.

Просмотров: 390

Para Bellvm


PARA BELLVM собрались в те непростые для петербургской сцены времена (если пофантазировать и представить, что для неё бывают времена иные), когда мало кто из музыкантов знал, что именно хочет делать и как, но точно знал - как и что делать не хочет. Самый первый альбом PARA BELLVM обернулся кое-каким металлом, дурью и сантиментами. Когда же группа появилась во второй, осмысленной, инкарнации осенью 2001-го года, локальная сцена в России вроде как была, а вот локального музыкального процесса не было. Всё держалось на том самом честном слове, энтузиазме и вере отдельных деятелей.

Просмотров: 107

Петля Нестерова


Группа "Петля Нестерова" образовалась в декабре 1987 года через некоторое время после распада неоромантической группы "Кофе". Основали ее экс-участники "Кофе": Нестеренко, Копылов и Сенин. Продолжая быть модными юношами, на шаг опережающими стандартное отечественное рок-мышление, создатели "Петли" перешли от новой романтики, ставшей к 1987 году общим местом, к жесткому гитарному пост-панку. Они стремились привнести в сухие и минималистичные формы панк-рока традиционный мелодизм и новые интонации. В отличие от предыдущего проекта, "Петля" не только стремительно вступает в рок-клуб, но и принимает участие в шестом рок-фестивале, вызвав восторги критики и продвинутой части публики. Зимой 1988-89 годов на студии Алексея Вишни "Яншива Шела" "Петля" записывает свой первый альбом "Кто здесь?" (Вишня, кстати, продюсировал записи группы "Кофе"). В записи принимают участие Юрий Каспарян из "Кино" и Андрей Нуждин из "Игр". Группа быстро занимает место самой модной молодой группы рок-клуба, выступает на седьмом рок-фестивале, много концертирует, одна из первых оказывается в Европе, где не только дает концерты, но и выпускает в Германии альбом. С 1989 года группа много выступает в Германии и все меньше на родине. Нестеренко играет с "Дурным влиянием", "Младшими братьями" и "Поп-механикой". С 1990 года Копылов начинает постоянно играть в "Наутилусе" и все реже находит время на "Петлю". Вскоре группа практически прекращает свое существование. Почти все ее участники продолжают играть в разных проектах.

Просмотров: 29

Top-Display!


>Оф.сайт | >MySpace | >YouTube | >Вконтакте

Просмотров: 33

Янка Дягилева


Яна (Янка) Станиславовна Дягилева - рок-певица, поэтесса, автор песен, участница панк-рок-групп >Гражданская Оборона, >Великие Октябри и др. Одна из самых ярких представителей сибирского андеграунда конца 1980-х годов. В становлении личности Янки сыграли решающую роль >Александр Башлачёв и >Егор Летов (роль >Летова в судьбе Янки получила неоднозначные оценки, вплоть до обвинений его в её смерти). При содействии >Егора Летова начала давать концерты, в основном квартирные, на которых исполняла свои песни под гитару. Дягилева быстро завоевала известность и уважение в советском рок-андеграунде. Опять-таки при содействии >Летова вышли в свет неавторизированные альбомы Янки.

Просмотров: 751

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.