Para Bellvm - Биография

Теги и жанры: gothic rock, russian, post-punk, russian rock, gothic

PARA BELLVM собрались в те непростые для петербургской сцены времена (если пофантазировать и представить, что для неё бывают времена иные), когда мало кто из музыкантов знал, что именно хочет делать и как, но точно знал - как и что делать не хочет. Самый первый альбом PARA BELLVM обернулся кое-каким металлом, дурью и сантиментами. Когда же группа появилась во второй, осмысленной, инкарнации осенью 2001-го года, локальная сцена в России вроде как была, а вот локального музыкального процесса не было. Всё держалось на том самом честном слове, энтузиазме и вере отдельных деятелей.

Активность аудитории и персоналий готического движения в начале десятилетия позволили проявить себя многим группам. PARA BELLVM же сами инспирировали движение в среде. Идейный вдохновитель дарк-рокеров Леонид Новиков взял на себя ответственность за весь петербургский сегмент тёмного андеграунда. Так начались фестиваль «Radio Inferno» и множественные привозы и совместные выступления с западными командами. Вышедшая в 2003 году пластинка >Вечный Лёд стала этапом в жизни готической субкультуры в России. Отдельные критики сочли диск сборником любимых влияний, а петербургская партия обиженных деятелей андеграунда была расстроена успехом альбома. Тем не менее, >Вечный Лёд определенно дал понять, что перед нами уже не уже не собственно готик-рок - угловатый в русскоязычной ипостаси и немодный, а нечто слегка вычурное и торжественно мрачное, как пальто Comme des Garcons.

В 2008-м меломаны уже начали страдать от стагнации рынка, потери собеседника, никчемности альбомной формы и общей упадочности музыкальной культуры. Третий студийный релиз PARA BELLVM продемонстрировал инновационный для русского андеграунда метод записи. >Книга Царств делалась в конгломерате с канадским продюсером, файлы курсировали между петербургской и канадской студией. Альбом был аранжирован в нетипичном для дарк-сцены России ключе. Итог - Новый Завет оказался пластичной фактурой для осмысления, а местная субкультура получила первый концептуально оформленный образец русского антифолка, своеобразный противовес песням заплёванных бытовок и предбанников.

В 2008-м же PARA BELLVM поддержали отличную концертную репутацию международном турне, получившем название «Borderless Tour». Материал «Книги Царств» был представлен в Литве, Венгрии, Словакии и Германии. Визуальная атрибутика PARA BELLVM как нельзя кстати отражает возвращение к театрализованным музыкальным шоу на всех уровнях бизнеса.

В 2011 году команда возвращается с очередным студийным проектом "Град Земной", который можно скачать с их официального сайта >www.parabellvm.ru или >vkontakte.ru/parabellvm .

текст: Анна Жавнерович

Санкт-Петербург, Россия
1997
2000
2001

участники
>Леонид Новиков - вокал
>Елена Новикова - бас
>Константин Юдин - гитара
>Андрей Стригоцкий - барабаны
>Владимир Бурковский -клавишные

бывшие участники
>Глеб Тарабутин - бас
>Алексей Писарев - гитара
>Андрей Андрюшко - гитара
>Степан Славин - клавишные
>Алексей Ершов - бас
>Тарас Лужецкий - гитара
>Дмитрий Никулин - барабаны
>Дмитрий Рубановский - гитара
>Сергей Егоров - барабаны

Источник:

Просмотров: 108


Топ 10 песен Para Bellvm

Дискография Para Bellvm

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 40

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Para Bellvm №1
Фото Para Bellvm №2
Фото Para Bellvm №3
Фото Para Bellvm №4
Фото Para Bellvm №5
Фото Para Bellvm №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.