Исполнители жанра speed metal

Vicious Rumors


В августе 1979 г. Джефф Торп перебрался с Гавайев в Калифорнию, где намеревался начать музыкальную карьеру и сколотить свою банду. Подобрав несколько музыкантов, он начал с клубных выступлений под вывеской "Vicious rumors". Первым значительным появлением группы на публике стало ее выступление на "Metal Monday" в одной обойме с "Metallica", "Motley crue" и "Exodus". В начале 80-х "Vicious rumors" удалось пропихнуть на винил тройку своих композиций, попавших на различные сборники. Благодаря этому факту в 1984 году лейбл "Shrapnel records" предложил музыкантам контракт на выпуск пары альбомов. Первая пластинка вышла в 1986-м и была принята неплохо, особенно в Европе.

Просмотров: 52

Death SS


Буквы "SS" в названии этой итальянской команды не имеют ничего общего с фашизмом или нацизмом. На самом деле "Death SS" расшифровывается как "in death of Steve Sylvester" в честь бессменного лидера группы Стива Сильвестера. Парня с детства мучил интерес к оккультизму, фильмам ужасов и готической литературе. Когда он окончательно "прозрел", то его первое "я" умерло и "к смерти Стива Сильвестера" появилась на свет хоррор-готик-банда "DSS". Было это в 1977 году, когда Стиву не исполнилось даже пятнадцати. Первую демозапись под названием "Horned God of the Witches" группа сделала в 1981-м.

Просмотров: 42

Stormwarrior


Stormwarrior — пауэр-метал группа из Германии, основанная в 1998 году вокалистом и гитаристом Ларсом Рамке и барабанщиком Андре Шуманном к котором позднее присоединились гитарист Скотт Болтер и бас-гитарист Тим Зайнет. На творчество Stormwarrior оказали большое влияние группы 80-х годов, включая немецкие >Helloween и >Running Wild.

Просмотров: 56

Impellitteri


Началом истории виртуозного американского гитариста Криса Импеллиттери (Chris Impellitteri) и его одноименной группы можно считать выход в 1987 году первого ЕР, записанного в составе: Импеллиттери (гитары), Роб Рок (Rob Rock, вокал) и Лони Сильва (Lonnie Silva, ударные). Данная
работа, сделанная за кратчайшие сроки и имевшая достаточно скромный бюджет, показала при этом великолепный потенциал творческого дуэта Импеллитерри - Рок, создавших нечто для того времени сногсшибательное. Альбом моментально получил позитивные рецензии в таких изданиях, как Guitar World и Circus, что само по себе сулило неплохие перспективы сему творческому альянсу.
Надо заметить, что на своем первом "полноценном" альбоме "Stand In Line" 1988 года выпуска Импеллиттери "изменил" Робу Року - вокальные партии на этом лонгплее исполнил небезызвестный Грэхэм Боннет (Graham Bonnet), экс-вокалист RAINBOW. Благодаря Боннету в трек-листе альбома появилась песня "Since You've Been Gone", хит RAINBOW времен "Down To Earth". На той же пластинке отметился и будущий драммер MR. BIG Пэт Торпи (Pat Torpey). В следующем году Крис опубликовывает видео-вариант своей гитарной школы, где наглядно демонстрирует, что такое speed-metal и с чем его едят.

Просмотров: 857

Мастер


Рок-группа Мастер была образована в апреле 1987 в городе Москва года после ухода Андрея Большакова, Алика Грановского, Игоря Молчанова и Кирилла Покровского из группы «Ария». Причиной ухода послужил конфликт с руководителем «Арии» В.Я. Вeкштейном. Последний концерт в составе «Арии» состоялся в концертном зале «Дружба». Группа уходит работать в Московскую Областную филармонию. На место вокалиста был приглашен Александр Арзамасков (из группы «Фортросс»), гитарист С. Попов (экс-«Здравствуй Песня»). Название «Мастер» придумал И. Молчанов, когда они ехали с Аликом Грановским в метро.

Просмотров: 85

SEX MACHINEGUNS


Эксцентричные. Шумные. Странные. Всегда первые. Это лишь немногие из слов, которые можно употребить по отношению Sex Machineguns, одной из лучших японских хеви-метал групп. Их внешний вид разнообразен - от джинс до виниловых комбинезонов, тексты на грани серьезности и полного абсурда, а карьера длится уже более 16 лет. Но можно сказать точно: Sex Machineguns завоевали этот мир своим безумием и мир любит их за каждую отдельную минуту существования.

Просмотров: 37

Helstar


История техасской банды "Helstar" ведет отсчет с 1982 года. Именно тогда в славном городе Хьюстоне собрались под этой вывеской пятеро парней, желавших играть металл. Оригинальный состав выглядел так: Джеймс Ривера (вокал), Ларри Барраган (гитара), Том Роджерс (гитара), Гектор Пэйвон (бас) и Пол Медина (бас). В 1984-м группа сумела заполучить контракт от "Combat Records" и выпустила дебютный альбом "Burning Star". Несмотря на то, что средний возраст участников проекта на тот момент равнялся 19 годам, работа получила хорошие отклики. То ли успех вскружил парням головы, то ли сказалось что-то еще, но вскоре после релиза у коллектива начались проблемы с менеджментом, а это в свою очередь отразилось на внутренних отношениях. Дело кончилось распадом команды, хотя Джеймс и Ларри сохранили за собой права на "Helstar".
Набрав новых рекрутов в лице Джерри Абарка, Роба Тревино и Рене Луна, они несколько изменили курс и отправились в студию записывать второй альбом. Если на "Burning Star" звучал традиционный хэви, то более мелодичный "Remnants Of War" был ближе к жанру пауэр-метал. Пластинка также получила лестные отклики, а "Helstar" тем временем отправились в первый американский тур, нарезая круги в компании с "Anthrax", "Megadeth", "King Diamond" и прочих тяжеловесов.
А кадровые флуктуации все продолжались и следующими кандидатами на отбытие стали Роб и Рене.

Просмотров: 48

Exciter


Канадская банда Exciter по праву является одной из самых заслуженных групп, стоявших у истоков появления >speed metal. Появившиеся в 1979 году и взявшие название одного из самых-самых-самых хитов >Judas Priest, они и по части музыки логически продолжили дело "пристов", доведя классический хэви до бешеных скоростей.

Просмотров: 88

Death Angel


Эта команда из Сан-Франциско помимо своей музыки примечательна еще и тем, что основана она была практически детьми. Ведь на момент создания "Death angel" ее самому молодому участнику не исполнилось и десяти лет. Дело происходило в Калифорнии в начале 80-х, когда трэш в тех краях был на подъеме. В 1982 году была образована группа, куда вошли пятеро ребят филиппинского происхождения: Марк Осегеда (вокал), Роб Кавестани (гитара), Гас Пепа (гитара), Деннис Пепа (бас) и Энди Галеон (ударные). Несмотря на свой юный возраст, парни производили довольно качественную музыку, и в 1986 году ими заинтересовался Кирк Хамметт (">Metallica").

Просмотров: 224

Iron Savior


Iron Savior (с англ.—«Железный спаситель») — немецкая группа, играющая в стиле пауэр-метал, созданная в 1996 году Питом Силком, Каем Хансеном, и Томеном Штаухом. Основной темой песен группы является научная фантастика. Большинство их песен повествуют о космическом корабле «Iron Savior» и связаны с исчезнувшим континентом — Атлантидой. В текстах песен также встречаются темы восприятия реальности и духа свободы. Стиль музыки имеет большое сходство с группами Gamma Ray и Helloween, из-за того, что Кай Хансен участвовал в разное время во всех этих группах.

Просмотров: 1349

105

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.