Исполнители жанра lithuanian

alvarinis


Коллектив alvarinis (с лит. - "латунь") был создан в 2001 году в литовском городе Вильнюс посредством объединения участников блэк-метал-формации Ugnlakis и пэган-фолк-коллектива Klgrinda, исполнявшего литовскую ритуальную музыку. Музыкальный стиль группы являет собой метализированный фолк-арт-рок с немалой долей элементов блюз- и джаз-рока. Музыканты, обладая определённым уровнем профессионализма, добиваются незаурядного звучания посредством не характерных для тяжелой музыки аранжировок, а также стараниями трёх замечательных вокалисток, которые используют традиционный литовский женский вокал в сочетании с многолосьем.

Просмотров: 63

Romuvos


Просмотров: 46

SHAUXI!

Просмотров: 26

Bora


Bora - ультраскоростной, разрушительный ветер, дующий с Северо-Востока как манифест четырех заряженных энергией ребят.

Просмотров: 34

S:T Erik


Шведский ВИА, исполняющий стоунер дум, каким он должен быть. Информацией о себе команда что-то не шибко разбрасывается (оно-то и понятно, лишние подробности не к лицу исполнителям угрюм-музыки, правда ведь? ). в рецензии лейбла, щедро размещенной кем-то на ласт.фм, говорится об уникальной смеси дума, митала и космической психоделии, что, по подозрению рецензента, вызвано очень разноплановым музыкальным прошлым участников (варьирующимся в пределах от дэз метала до пост-рока ). Также проводятся параллели с такими группами как: Ufomammut, Sleep, Om, Electric Wizard и High On Fire (мне более всего похоже на Уфомаммут + ЭВ, чего, в принципе, должно быть достаточно для скачивания).

Просмотров: 54

Comedia d'el Arte


Группа Comedia d'el Arte была основана в 2006 году в г.Каунас (Литва) вокалистом Optura (Оптура) и барабанщиком Wendigo (Вендиго). До этого у музыкантов было несколько других проектов, но в 2005 г. написанная песня Circus Gone Clown Left стала началом того, чем сейчас является Comedia d'el Arte.
Группа особое внимание уделяет живым выступлениям, каждый раз создавая мини спектакли для своих зрителей. Название группы также подобрано не случайно. Это аллюзия к театральному жанру XVIII века - Commedia dell Arte - зародившемуся в Италии для развлечения народа, в котором главную роль играл Арлекин. В группе роль Арлекина воплощает прекрасный композитор, автор музыки и текстов, вокалист Optura. У только что основанной группы было несколько незначительных концертов, после которых Optura и Wendigo собрали других музыкантов и приняли участие в ежегодном gothic/darkwave фестивале Kunigunda Lunaria. После этого
выступления многие музыкальные критики оценили группу, как самую перспективную и интересную группу альтернативной сцены Литвы. Хотя в 2008 г. на Альтернативных награждениях группа была признана лучшей готической группой, но сами музыканты не хотят относить себя к такому жанру, а называют себя пост советскими панками. Интерес к группе постоянно растёт, у группы много концертов, во время которых музыканты каждый раз удивляют зрителей маленькими макабрическими спектаклями.
В 2010 году Optura Mimosa и Wendigo Miranda стали творческим дуэтом, а на живых концертах с ними играет сессионный коллектив The Melancholy Orchestra, состав которого меняется с каждым новым шагом Comedia d'el Arte.

Просмотров: 46

XESS


Просмотров: 42

Anapilis


Просмотров: 30

Mano Juodoji Sesuo


Mindaugas Budnikas, Mantas Petraitis, Egidijus Edm

Просмотров: 29

Siela


Пионеры литовской готик-сцены Siela образовались в 1990 году. На данный момент группа достаточно известна не только в странах пост-советского пространства, но и в Европе. Во многом - благодаря участию на многих тематических компиляциях и выступлениям на ведущих европейских готик-фестивалях. Siela комбинируют наследие европейского goth rock и литовские фолк-мелодии, гитарный саунд и электронику, лирику на английском и литовском, что придает их музыке своеобразный колорит и мелодизм, а также позволяет уверенно балансировать между западным и восточным взглядами на музыку. На сборнике представлена композиция с последнего альбома группы, "Dali", выпущенного на Dangus Records.
(взято с сайта >www.shadowplay.ru)

Просмотров: 30

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.