Исполнители жанра male vocalists

Johnny Restivo


Просмотров: 75

The Street Sliders


Просмотров: 98

Bobby Helms


Роберт родился в Блумнгтоне (штат Индиана), в семье музыкантов. Перед сольной карьерой кантри-музыканта выступал дуэтом со своим братом Фредди. В 1956 г. Хелмс перебрался в Нешвилл (штат Теннесси), где он подписал контракт с Decca Records. Следующий год для Роберта был очень успешным. Первый же сингл 1957 г. "Fraulein" оказался на первом месте в чартах кантри-музыки и занял 40-ое место в Billboard Hot 100.
В том же году вышел «My Special Angel”, который так же оказался на вершинах кантри чартов и вошёл в Top 10 Billboard Pop чарт, заняв 7-ую строчку.
Выпущенный всего лишь за несколько дней до Рождества 1957 г. хит «Jingle Book Rock» , произвёл ошеломительный успех. Эта песня сразу стала главным хитом Рождества (и является им по сей день).
Хелмс продолжал гастролировать и записывать новые альбомы в течении 30-ти лет. Его вклад в жанре кантри-музыки был увековечен в Rockabilly Hall of Fame.
Последние годы жизни Роберт провёл недалеко от Мартинсвилля (штат Индиана), где умер от эмфиземы лёгких и астмы в возрасте 63 лет в 1997 г.

Просмотров: 85

Mike Berry


Просмотров: 91

Joe Brown


Просмотров: 47

Brian Hyland


Брайан Хайланд (англ. Brian Hyland, родился 12 ноября 1943 года в Бруклине, Нью-Йорк), — американский поп-исполнитель, известность которому принесли хиты «Itsy Bitsy Teenie Weenie Yellow Polka Dot Bikini» (1961) и «Sealed with a Kiss» (1963), возглавившие хит-парады многих стран мира, включая Billboard 200. Хайланд, в свое время критиковавшийся за частую смену стиля и направлений, тем не менее, во многом опередил свое время — в частности, попыткой ввести кантри-рок в мэйнстрим.

Просмотров: 245

Tommy Roe


Томми Роу (англ. Tommy Roe, род. 9 мая 1942 года, Атланта, Джорджия), американский поп-певец, дважды — с хит-синглами «Sheila» (1962) и «Dizzy» (1969) — возглавлявший Billboard Hot 100.
Профессионально выступать на сцене Томми Роу начал еще в школе, в составе группы Satins. Роу, хоть и считается одним из типичных бабблгам-исполнителей 1960-х годов, в начале своей карьеры (согласно Allmusic) «исполнял вполне приличный рок-н-ролл, нередко демонстрируя очевидную общность корней с Бадди Холли».
Заслуги Томми Роу в развитии популярной музыки были отмечены дважды: он был введён в Зал Музыкальной славы штата Джорджия (англ. Georgia Music Hall of Fame) (1986) и Зал Славы рокабилли (англ. Rockabilly Hall of Fame).
Начиная с 1980-х годов популярность Роу стала сходить на нет, но он сохранил старую аудиторию и время от времени проводит успешные «ностальгические» туры, в частности, с Фредди Кэнноном и Бобби Ви.

Просмотров: 309

Gene Pitney


Джин Питни (англ. Gene Pitney, 17 февраля 1940 — 5 апреля 2006) — американский певец и музыкант, автор-исполнитель. Был популярен по обе стороны Атлантики в 1960—1970-е годы. В 2002 году певец был принят в Зал славы рок-н-ролла.

Просмотров: 71

Craig Douglas


Просмотров: 57

Jim Lowe


Просмотров: 38

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.