Tommy Roe - Биография

Теги и жанры: oldies, 60s, pop, male vocalists

Томми Роу (англ. Tommy Roe, род. 9 мая 1942 года, Атланта, Джорджия), американский поп-певец, дважды — с хит-синглами «Sheila» (1962) и «Dizzy» (1969) — возглавлявший Billboard Hot 100.
Профессионально выступать на сцене Томми Роу начал еще в школе, в составе группы Satins. Роу, хоть и считается одним из типичных бабблгам-исполнителей 1960-х годов, в начале своей карьеры (согласно Allmusic) «исполнял вполне приличный рок-н-ролл, нередко демонстрируя очевидную общность корней с Бадди Холли».
Заслуги Томми Роу в развитии популярной музыки были отмечены дважды: он был введён в Зал Музыкальной славы штата Джорджия (англ. Georgia Music Hall of Fame) (1986) и Зал Славы рокабилли (англ. Rockabilly Hall of Fame).
Начиная с 1980-х годов популярность Роу стала сходить на нет, но он сохранил старую аудиторию и время от времени проводит успешные «ностальгические» туры, в частности, с Фредди Кэнноном и Бобби Ви.

Источник:

Просмотров: 310


Топ 10 песен Tommy Roe

Дискография Tommy Roe

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 48

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Tommy Roe №1
Фото Tommy Roe №2
Фото Tommy Roe №3
Фото Tommy Roe №4
Фото Tommy Roe №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.