Исполнители жанра midwest emo

Midwest Pen Pals


not dead anymore; writing new stuff once mships finishes their ep/split.

Просмотров: 33

Hightide Hotel


Группа собраная из участников Street smart cyclist,Hollows и Western Survival.И раньше,кстати, все немногочисленное творчество можно было скачать на майспейсе группы, но сейчас ссылки умерли.

Просмотров: 26

football, etc.


>http://www.myspace.com/footballetc

Просмотров: 34

Cross My Heart


Cross My Heart — это квартет из города Балтимор, штат Вашингтон. Информацию о них довольно сложно найти и было бы невозможно, если бы не деятельность Deep Elm Records.
В общем, история группы начинается в горячий июнь 1997-го года, когда четыре парня, подхваченные имо волной, решают внести свой вклад в историю жанра.
Состав группы выглядел следующим образом:
Ryan Shelkett (вокал, гитара)
Evan Tanner (ударные)
Christopher Camden (бас)
Dwayne Bruner (гитара, бэк вокал)
В принципе, парни были известны в некоторых кругах и после распада группы в 2001 продолжили творческую жизнь в командах
Liars Academy и Dead Red Sea.

Просмотров: 43

You Blew It!


Просмотров: 47

Boys Life


Почему-то, говоря о волне инди/имо музыки, многие люди мысленно подразумевают вторую половину девяностых — начало нулевых годов. Хотя, звучание жанра было оформлено уже примерно к 93-ему году несколькими новаторскими группами.
Среди них можно выделить Boys Life — четырех парней из Канзаса (штат Миссури).
Boys Life родом с Канзас-Сити, штат Миссури. Впервые собрались в 1993 году. Их музыка пересекается с творчеством таких групп как >Drive Like Jehu и >Fugazi – хотя это не значит что они просто скопировали звучание этих групп. На протяжение всего творческого пути, Boys Life пытались создать собственный звук, тогда как остальные безрезультатно пытались копировать чужие наработки.
За все время существование они выпустили достаточно много релизов: сингл с Secular Theme (Flapjack Records), "Lister"/"Without Doubt" single (Synergy Records) и Сплит с with Giants Chair (HitIt! Recordings). crank! Выпустили Сплит Boys Life / Vitreous Humor и после этого группа решила, что записывать альбом будут на crank! (их одноименный альбом вышел на этом лейбле). После этого, в 1997 году была компиляция "(don't forget to) breathe" от crank!, на которой был их трек и Сплит с Christie Front Drive. На этом сотрудничество с crank! Закончилось и свой второй альбом "Departures And Landfalls" парни записывали на Cargo Records.
После выпуска альбома, участники группы разбежались кто куда… Brandon и John R. в >The Farewell Bend… John A играл в группе >Lullaby For The Working Class…Сейчас John Rejba женатый и живет в Чикаго. Jon Anderson играет вместе с Matt Suggs в группе под названием >White Whale.

Просмотров: 29

Pop Unknown


Остин, штат Техас. 1999-2002.
Приходилось часто слышать, что Pop Unknown - очередная команда, основанная на обломках Mineral, однако это не совсем так.
В Pop Unknown участвовал лишь ударник Mineral (Gabriel Wiley) и музыка Pop Unknown отличается если не кардинально, то существенно от Mineral.
Группа начинает своё существование в 1999-ом году и первоначальный состав выглядел
следующим образом:
Tim Lasater (вокал/гитара)
Gabriel Wiley (ударные)
Joel Ganucheau (гитара)
Matt Breedlove (гитара)
Casper Echols (бас)
Свой дебютный миньон под названием Summer Season Kills парни выпустили в 1999-ом году на небезызвестном лейбле Deep Elm, после чего стали активно участвовать в турах с такими командами, как Pedro the Lion, Jimmy Eat World и Get Up Kids и достаточно быстро добились популярности.
Первый лонгплей – "If Arsenic Fails, Try Algebra" вышел в том же 1999-ом году, на радость новоиспеченным фэнам. В 2000-ом году был выпущен сплит с "Sometree" (датская пост-рок группа), а в 2002-ом году, незадолго до последнего концерта вышел альбом "The August Division".
Причины распада группы остаются туманными. Парни и не думали, что они выходят играть свой прощальный гиг. Так или иначе, парни начали сторонний проект под названием "Kissing Chaos" и на Pop Unknown не хватило времени.
Тем не менее, Pop Unknown не забывали о фэнах и после распада отыграли несколько шоу.

Просмотров: 31

Penfold


Группа из города Ливингстон, штат Нью-Джерси.
Датой возникновения музыкальной формации "Penfold" можно считать начало 1997, хотя ребята играли вместе и до этого.
В состав вошли следующие ребята:
Brian Carley (vocals, guitar)
Stephan Jones (vocals, bass)
Michael Jones (drums)
Richard Stewart (guitar)
Многие почему-то называют Penfold парнями с Deep Elm Records, однако на Deep Elm ребята засветились только в третьей части известного сборника "The Emo Diaries" с песней Microchiр.
Уже в первый год существования парни выпустили первые семь дюймов своей музыки под названием "Your Eyes Have All The Answers".
Пластинка вышла очень искренней и сыгранной с душой. Чувствовалось, что парни настроены весьма решительно.
Penfold с самого своего основания проводили сотни концертов, успели много раз засветиться с неплохими ребятами и летом 1998-го, после записи мини-альбома, получившего имя "Amateurs and Professionals" исколесили туром Штаты.
Через два с небольшим года выходит полноценный альбом "Our First Taste of Escape"(2001).
В марте 2003-его один из участников группы был вынужден уйти из Penfold и ребята не смогли продолжать проект без оригинального состава. Оставшиеся три человека основали группу под назваванием "The Moirai".
Но история Penfold на этом не закончилась. После распада они остались хорошими друзьями и отыграли вместе еще два шоу:
12 ноября 2005 года, в New Brunswick, New Jersey. Отличный материал с этого шоу можно найти тут(elfpond.com).
И в феврале 2006 в Hamilton Street Cafe в Boundbrook, New Jersey.

Просмотров: 40

The Gloria Record


The Gloria Record, indie rock/emo-группа из Остина (штат Техас), основанная в 1997 году - проект бывших участников >Mineral вокалиста Криса Симпсона (Chris Simpson) и басиста Джереми Гомеса (Jeremy Gomez), к которым присоединились: Брайан Хаббард (Brian Hubbard, гитара), Брайан Мейлон (Brian Malone, барабаны) и Бен Хаутмен (Ben Houtman, клавиши).

Просмотров: 30

Joie De Vivre


Группа из Рокфорд, штат Иллинойс. Образовались в 2007 году. Выпустили уже два альбома: в 2009 Summer Months и диск The North End в 2010 году. Издаются на инди-лейбле Count Your Lucky Stars, который выпускает Empire! Empire!, Annabel, football, etc.,Victor! fix the sun. По музыке Joie de Vivre близки к звучанию коллективов из 90-х, для любителей Mineral и American Football. Их музыка проста и ненавязчива, красива и изящна, с большой долей клавишных, духовых и перкуссии.

Просмотров: 22

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.