Исполнители жанра contemporary classical

Rudi Arapahoe


Просмотров: 52

Bruno Sanfilippo


Талантливый музыкант из Аргентины Бруно Санфилиппо обожал играть на пианино в раннем детстве, — это был инструмент, с которого началась его карьера как музыканта-мультиинструменталиста. После того, как он окончил Буэнос-Айресский университет со степенью по музыке, Бруно создал свой первый альбом под названием "Sons of the Light". В 1997 году он записывает альбом "Solemnis", в нём комбинируется пианино, электронные семплы и ударные инструменты.

Просмотров: 43

Penguin Cafe Orchestra


Эта компания отличных музыкантов проводила в жизнь эклектизм своего лидера Саймона Джеффса (род. в 1948 году), который все последние 20 лет сочинял чуть ли не самую замечательную камерную музыку второй половины ХХ столетия, не оглядываясь на классические каноны.

Просмотров: 41

A Winged Victory for the Sullen


A Winged Victory For The Sullen результат творческого содружества двух музыкантов. Один из них создает прекрасные эмбиент-полотна в >Stars Of The Lid. Второй же известен своими чудесными клавишными зарисовками.

Просмотров: 47

Yasushi Yoshida


Yasushi Yoshida родился в ноябре 1978 в Осаке, Япония. Он пишет красивейший эмбиент. Ноутбук и оркестр, вот его инструменты. Yoshida написал саундтреки к различным играм и фильмам в Японии. Yasushi Yoshida также внес немало в область театра и изобразительного исскуства.

Просмотров: 51

Hauschka


Для немца Volker Bertelmann пианино - это с раннего детства инструмент для творческих фантазий, которые он уже три года претворяет в жизнь под забавным псевдонимом Hauschka. Расстраивая и подстраивая струны, подкладывая над, под, между и даже в клавиши какие-то бумажки, резинки и всякую дребедень, склеивая изолентой струны и вообще вытворяя разные безумные вещи с инструментом, он выжимает буквально все соки из того самого простого пианино, что обычно стоит в бабушкиных комнатах с вазой на крышке или продается через однострочную газетную рекламу.
И ему это удается. Насыщенный, ровный, новый и, главное, неиспорченный звук; играет он хорошие, немного спокойные и немного романтичные пианобаллады, слушая которые совсем не хочется переключать композицию - желание узнать, что он сделает дальше, так велико. Есть на этом альбоме и пара невероятно захватывающих вещей - "La Dilettante", "Chicago Morning". Вальсирующее чикагское утро и экспериментальные дилетанты - очевидные искры творчества Волкера. В мире неоклассики Hauschka чувствует себя как рыба в воде и очень хорошо вписывается в ряд с лучшими представителями этого псевдожанра.

Просмотров: 51

Bosques de mi Mente


>Blog / Site

Просмотров: 40

Marsen Jules


Marsen Jules инструментально-эмбиентовый проект человека по имени Martin Juhls, Dortmund, Germany, так же известного под такими вывесками как Falter, Krill.Minima, Martin Juhls и Wildach Sonnerkraut. Мартин черпает своё вдохновение от таких людей как Brian Eno, Arvo Prt, John Cage, Aphex Twin, Novisad, Gas, Autechre, Seefeel, Harold Budd, Sonic Youth, Karlheinz Stockhausen, Piere Henry, Busso De La Lune, Murcof. Его музыка преймущественно звучит чисто, я бы даже сказал неимоверно легко и прозрачно. Ритм партия практически отсутствует взамен чего в музыки представлен интересный набор органической перкуссии. Музыка действует на мозг гипнотическим образом, абсолютно не напрягает и расслабляет! Местами напоминает Биосферу, в особенности Шенжоу.

Просмотров: 37

Ben Woods


Бэн Вудс - студент очного отделения в Университете Плимута (Великобритания), где написана и записана большая часть его музыки. Его музыка написана с целью выразить для восприятия на слух недавние эмоции и чувства, связанные с определенной ситуацией,
переживаниями и обстоятельствами. Его музыка - наиболее искренний способ самовыражения.

Просмотров: 40

Rafael Anton Irisarri


Rafael Anton Irisarri – американский композитор, мультиинструменталист и продюсер, создающий музыку преимущественно в стиле пост-минимализм, дроун, эмбиент. На протяжении пяти лет Rafael изучал текстуру электроники, чтобы воссоздать тот звук, который засел у него в голове. Записи Irisarri – это захватывающие плавающие тона и глубокий пульсирующий бас. Его использование остинато (прим. – композиторский приём, основанный на многократном повторении какой-либо мелодической или ритмической фигуры) развивается в идеалах приверженца минимализма, но, в то же время, выстроенный многослойный атмосферный пласт звука придаёт некой эпичности и эмоциональности.

Просмотров: 43

18

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.