Исполнители жанра folk rock

The Hobbit Shire


Возьмите классический рок семидесятых,
диско восьмидесятых, фанк девяностых,
пропустите это через призму музыкальной культуры
средневековой Европы, и проведите это
лабиринтами фэнтези-культуры -
Вы получите Эпический Фэнтези Рок Хоббитов.

Просмотров: 33

Bucium


Просмотров: 50

Avven


Просмотров: 34

Eichenschild


Просмотров: 47

u


Просмотров: 142

Балканджи


Балканджи (с болгарского — балканцы) — болгарская фолк-метал группа, чья музыка опирается на смесь болгарской фольклорной музыки и хеви-метала.
Значительная часть текстов включает в себя болгарские фольклорные мотивы. Почти все песни группы поются по-болгарски. В текстах часто встречаются устаревшие слова, которые не употребляются в современном разговорном языке. Группа предпочитает писать свои песни, не используя уже имеющиеся фольклорные.

Просмотров: 38

Finisterra


Целью создания данной формации была попытка в очередной раз, но оригинальным образом, соединить народную и средневековую музыку с современными готическими и металлическими формами звукового дизайна. Имея в виду их "средневековый" имидж и характерные фолк/готик металлические композиции прежде всего вспоминаются In Extremo, Morgenstern и Subway To Sally. Дебютный альбом "Als die Erde eine Scheibe war" имеет настолько высокое качество, что без особых раздумий был выпущен весьма придирчивым в этом отношении культовым лейблом Trisol. Волынки, флейты, скрипки и набор традиционных рок-инструментов, плюс запоминающиеся сценические костюмы и "огнеопасное" театрализованное шоу - вот простой рецепт этого маленького немецкого чуда. Альбом записан с октября по декабрь 2000 года в Nachschicht Studios, а продюсером стал сам Tobias Hahn (Sopor Aeternus, Samsas Traum, L`ame Immortelle)!

Просмотров: 37

Cumulo Nimbus


Группа Cumulo Nimbus (от лат. «cumulonimbus» - грозовое облако) была основана в 2000 году в городе Ландсберг-ам-Лех (Landsberg am Lech) в Баварии. Группа прочно закрепила за собой статус одной из самых интересных формаций на средневековой рок-сцене. Такая популярность обусловлена главным образом тем, что в музыке Cumulo Nimbus тяжелые металические риффы причудливо переплетаются с изящной мелодичностью Ренессанса. За всем этим в первую очередь стоит Матис Мандьолин (>Mathis Mandjolin), чьи мысли и чувства, фантазии и мечты находят свое выражение в музыке и текстах. Но и остальные члены группы принимают участие в создании полновесных композиций, которые так впечатляют всех поклонников коллектива.

Просмотров: 50

Vogelfrey


Vogelfrey – Der Pakt der Gechteten
(рус. Vogelfrey – «Договор/Пакт преступников»)

Просмотров: 42

Омела


Идея создания группы Омела принадлежит вокалисту Сергею "Абрею" Абрамову. Совместно с клавишником Butterfly Temple Сергеем "Авеном" Аванесовым, гитаристом Александром "Plug'ом" Макарцевым и барабанщиком Наилем "Grindbox'ом" Магжановым был подготовлен материал для дебютного альбома, "Viscum Album". Осенью 2008 года к проекту присоединились бас-гитарист Илья Бодров и альтист Федор Ветров.

Просмотров: 43

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.