Исполнители жанра dark metal

Lolita KompleX


Комплекс Лолиты из сахарной ваты. Что? Конфетный мир. Где? Везде и нигде. Созданный в Токио, задуманный в Сан-Франциско проект располагается в австрийской столице ужаса и декаданса - Вене. Когда-то в 2008 году Еве Евангель (фронтмен Sanguis et Cinis) с музыкантами nana Evangel (вокал), Dushi (соло-гитара, бэк-вокал), Loony Grotesque (басс) и Emil (гитара) привели к общему знаменателю свою страсть к искусству, кабаре, Японии и экстравагантности. Уже на первых шоу Lolita KompleX достигла успеха - объединяя элементы музыки Запада и Японии, создавая свой беспрецедентный стиль: смесь метала, готики, панка, тексты на английском, французском, немецком, экстравагантные наряды и харизматичные перфомансы - группа быстро нашла своих фанатов. В 2010 году группа подписала контракт с лейблом ECHOZONE и преступила к записи дебютника "Le Cabaret des Marionnettes", рассказывающего о комплексе Лолиты в лучших его проявлениях. Игривый, сумашедший, виртуозный и эмоциональный. В феврале 2011 года группа представила 3 видео с "Le Cabaret des Marionnettes" для передачи своего стиля. В качестве гостя была приглашена певица Zin-Franois Angelique из легендарной японской пост-панк/гот рок/дезрок группы "Madame Edwarda", основанной в 1980 году.

Просмотров: 48

Cayne


Группа "CAYNE" была создана Клаудио Лео и Раффаэле Загария-бывшими участниками и основателями группы "LACUNA COIL"
Дуэт сразу стал заметным и привлек внимание многих итальянских и зарубежных лейблов. Так вскоре был подписан контракт со "Scarlet Records" и выпущен первый альбом "Old Faded Pictures",- 2001 год- с дебютной песней, ковером на песню "Small Town Boy" группы Bronski Beat.
Группа "CAYNE" , после четырех лет затишья, решила вернуться в составе:

Просмотров: 35

Diminished 7


DARKNESS, DESPAIR, LOVE, LUST, FANTASTY, DIVINITY, & DOOM.

Просмотров: 31

Abysmal Grief


Line up:
†Regen Graves: guitars, synths
†Labes C. Necrothytus: vocals, keyboards
†Lord Alastair: bass
†Lord of Fog: drums

Просмотров: 41

Cultus Sanguine


Первая EP данной очень оригинальной группы из Италии представляет собой чистейший дарк метал с огромным количеством партий на клавишах и очень своеобразным вокалом.
Всего на данном релизе 3 песни и инструментальное интро. Все песни очень хорошие, особенно выделяется очень мрачная "My Journey Is Long But My Time Is Endless". Начинается она не очень мрачно, но когда мелодия становится достаточно минорной, вокалист начинает очень жалостливо стонать. На первом альбоме таких атмосферных мест я не услышал. Вокалист поёт как чистым голосом, так и недоскримингом. Эмоции у него получаются очень любопытные. Я такого ещё ни у одной группы не слышал.
Гитары задвинуты на задний план, однако и они играют много мелодий, но надо прислушиваться к ним, чтобы это услышать. Клавиши же, барабаны и вокал впереди всего тут.
Структура песен достаточно сложная. Темп достаточно медленный в песнях. Также к плюсу работы я отношу то, что она очень цельная… Атмосфера едина во всех треках.
Очень оригинальный, качественный чистый дарк метал.
Первый альбом Cultus Sanguine выполнен чуть в другом ключе, чем первый EP группы. Песни менее депрессивные, есть даже хитовые места. Симфонии теперь не являются главными в музыке группы. Гитары теперь также отлично слышны, и мелодий на них сыграно больше, чем на EP. Стиль при этом остался тот же - это чистый Дарк Метал.
Вокалист поёт, как и на прошлом релизе - либо чистым вокалом, либо недоскримингом. Однако никаких жалостливых стонов, которые были на EP, я, к сожалению, не услышал.
В целом, остальное осталось в прежнем виде… Играется очень мелодичный, атмосферный дарк. Структура песен правда не всегда сложная, но зачастую непростая.
На мой взгляд, хорошая работа, но EP , который вышел до альбома, был интереснее.
Да уж! Такого вокала , такой манеры исполнения я не слышал ни у кого! Рыдающе- стонуще- молящийся вокал! Кажется,что вокалист мечется в предсмертной агонии. Жуткая агония с криками о помощи. Поистинне адская манера преподнесения музыкального материала. Голос с хрипотцой,но не гроулинг! Он прорывается как-будто через плач то смолкая , то опять переходя на взрыд! Всем суицидальникам посвящается! А стиль музыки Cultus Sanguine- это doom-gothic, хотя слушая такой болезненный вокал я бы поставил еще и приставочку black ! Блэкушного скриминга нет,но есть чернушная одержимость в голосе и она достигает своего пика на песенке Highest Depression, сколько же здесь невыносимой боли и страданий! Тексты депрессивного характера

Просмотров: 40

Ewigheim


Эта группа, базирующаяся в Тюрингии, была создана Ронни Фиммелем (широко известным в узких кругах как Янтит) и Алленом Констанцем в 1999 году. Помимо данного проекта первый стучит на барабанах в Eisregen и поёт ртом в Transilvanian Beat Club, а второй участвует в The Vision Bleak. В Ewigheim же Янтит занялся игрой на гитаре и написанием текстов, а Ален взял на себя вокал, ударные и пианино.

Просмотров: 100

Emerald Night


"…Мои песни - странные полузабытые сказки об эльфах, троллях и прочих лесных созданиях, населяющих наши детские сны. Таинственный мир грез, опутанный ночными тенями, романтика Севера, вплетенная своими корнями в кровь - такова среда обитания E.N. Все это находит отражение в музыке: в ней есть место для лирики, симфонизма, танцующего фолка и мрачной готики… Я держусь в стороне от общепринятых правил и руководствуюсь только тем, что чувствую. Не пытайтесь понять это". © Dismael.

Просмотров: 31

Vanguard


Сила природы именуемая >Vanguard возникла в 1999 году, когда 4 музыканта нашли друг друга и задались идеей создать что-то новое и очень стильное, что-то живое и органичное, но в то же время что-то мощное и тяжелое, а в общем что-то музыкальное. >Vanguard быстро ко всему этому подключили виолончели, пианино и двух очень разных по жанру вокалистов , чтобы разбавить и освежить цифровое море нового беспрецедентного музыкального жанра.
Должно быть все боги финской мифологии были разбужены той мощнейшей комбинацией жанров и стилей! >Vanguard стал преследуемым всеми возможными небесными силами, и группе пришлось сражаться вопреки всем трудностям, чтобы донести свою музыку миру! В них ударила молния, 3 пульта загадочно, но эффектно сгорели , как раз во время записи нового материала. Группа не побоялась знаков и продолжила работать. На последнем этапе записи их дебютного демо просто-напросто отключилось электричество.
Всё происходящее только сильнее убедило группу в том, что бороться нужно до последнего. >Vanguard разослали свои демо по всему миру… и тут же получили приглашение выступить на фестивале в Германии. И не просто выступить, а принять участие в "битве групп", которая регулярно проводится немецким журналом Metal Hummer и записывающей компанией Armageddon Music. Если в организаторах "молот" и "Армагеддон", о каком соревновании тут говорить?! >Vanguard выиграли конкурс, главным призом которого был контракт с лейблом на запись альбома. Теперь >Vanguard уже с легкостью выступает на фестивалях типа Wacken Open Air и Semifinal.
Свой первый альбом >Succumbra музыканты записали в Гамбурге под темными крыльями продюсера Lars`a Ratz`a. А уже на студии Tornado было создано уникальное звучание, комбинирующие симфоничный gothic metal и тяжелый dark metal. И все это монументальное "сооружение" было строго проконтролировано самим >Alexander Krull, хорошо известным по работе с >Atrocity, >Leaves' Eyes и >Cradle of Filth.
В 2009-ом году группа записывает свой второй полноформатник >Hydralchemy

Просмотров: 43

Schwarzer Engel


>Gothic Dark Metal группа, которую в 2007 году основал Dave Jason. 30 апреля 2010 года на лейбле Trisol вышел дебютный альбом. Работа получила название >Apokalypse.

Просмотров: 27

Hadr

Просмотров: 60

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.