Исполнители жанра djent

Sirens


Существуют как минимум три группы Sirens:

Просмотров: 50

Amentia


Группа Amentia была образована в 2003 году Алексом (бас, вокал) и Виктором (ударные). Из-за постоянных проблем с гитаристами долгое время не было полноценного развития группы, но сочиненный материал продолжал накапливаться. И в 2005 году в группу пришел гитарист Stas, а на замену Виктору (Deofel) был приглашен ударник Forneus (Id:vision). Этот период можно считать начальным в творчестве группы.

Просмотров: 83

Anomalous


Founding members Tim Hale and Max Seeman started writing music in 2001 with the intentions of creating extreme, yet highly aesthetic death metal. While Tim had been a fan of such brutal acts as Cannibal Corpse, Cryptopsy and math metallers Meshuggah for some time before, Max, on the other hand, was more a fan of the psychedelic/blues rock of Pink Floyd and the entrancing beats of DJ Shadow. When the two of them started creating music together, an interesting dynamic developed between Tim’s heavier influences and Max’s more eclectic tastes. The duo realized that the complexity and chaos of their death metal aspects were complimented by the more calming and stirring qualities of their clean passages and Jazz/fusion-inspired solos (think Allan Holdsworth). Thus, Tim and Max sought to compile a full line up to fill out there sound and take their music to the stage, under the name Anomalous.

Просмотров: 50

Uneven Structure


Uneven Structure - это безумная смесь полиритмичного метала с замысловатыми риффами и большим использованием эмбиент электроники. Так как участники группы живут в разных странах, то их музыка становится необычно богатой.
Uneven Structure была создана в мае 2008 года по инициативе Benoit Friedrich и Igor Omodei, которые хотели опубликовать свои личные творения. В раннем 2009 Aurlien Pereira присоединился к команде и добавил свой стиль к работе (ambient), вскоре на вокал пришел Xavier Lorans. Многие барабанщики безуспешно пытались попасть в группу, но только Ingemar Schubnel смог занять это место, также как и остальные участники добавив свою манеру исполнения и идеи к творчеству. Jrme Colombelli присоединился в то же время, на место ритм гитариста.

Просмотров: 75

TesseracT


"Одна из самых многообещающих групп Великобритании", по мнению журнала Rock Sound, TesseracT начала свой путь в мае 2003 года как типичная джент-группа - в спальне Экла Кэнни. То, что изначально было лишь выходом креативных идей и экспериментаторством, выросло в нечто большее, и Кэнни начал выкладывать клипы своей игры на гитаре на форумы, дабы улучшить свою технику.

Просмотров: 475

Born of Osiris


Born of Osiris - группа из Чикаго, штат Иллинойс, США.
Играет в стиле >Progressive Deathcore, используя элементы >Technical Death Metal. Их композиции отличаются высоким исполнительским мастерством, атмосферностью и необычным построением.

Просмотров: 106

Periphery


Periphery — американская группа, играющая в жанре прогрессивный метал. Возникла в 2005 году в городе Бетесда.

Просмотров: 573

Animals as Leaders


До основания Animals As Leaders гитарист Тосин Абаси играл в металкор коллективе под названием Reflux. Руководство лейбла Prosthetic Records, впечатлённое мастерством Тосина и увидевшее в нём большой потенциал, предложило ему создать сольный проект. Поначалу Тосин отказался, так как хотел сосредоточиться на своей основной группе, однако в 2007 году, после распада оной, всё же согласился.

Просмотров: 45

Vildhjarta


Молодой шведский коллектив, играющий экспериментальный мат/прогрессив метал - djent.
Группа сформировалась под влиянием таких банд, как >Meshuggah, >Tool, >Textures, >Fellsilent.

Просмотров: 54

17

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.