Исполнители жанра swiss

Alastis


В металлическом андеграунде существует большое количество команд, позиционирующих свое творчество как "dark metal". Однако лишь немногие из них, подобно швейцарцам "Alastis", действительно стараются соответствовать этому определению. Группа образовалась в 1987 году, а в ее первый состав вошли Уор Ди (гитара), Зумоф (вокал), Акронойз (Лорент Мермод, ударные) и его брат Масмизейм (Кристоф Мермод, бас). Изначально коллектив назывался "Cry war", но после выхода демо "Black wedding" в 1988 году был переименован в "Alastis". В 1990-м на свет появилась еще одна демка, и вслед за этим Масмизейм перебрался в "Samael", чье раннее творчество напоминало музыку "Аластис".

Просмотров: 746

Cell Division


Dani T., Gelgia C., H. Hasch, Mirjam G.

Просмотров: 30

Irrlicht


Коллектив "Irrlicht" основали в 1996 году Маркус >Майер и >Маркус Наули. В начале карьеры они склонялись к "Neuen Deutschen Todeskunst" ("немецкому дарквэйву" - Википедия, досл: "новое немецкое искусство смерти") в духе "Das Ich", "Goethes Erben", но позже выбор был сделан в пользу Darkwave, точнее, Elektrogoth.

Просмотров: 1566

The Beauty of Gemina


Группа из Швейцарии, состоящая из троих музыкантов - Michael Sele (фронтмен, музыка, текст), Mac Vinzens (перкуссия) и Martin Luzio (бас).
Gemina - имя девушки, которая была музой философа Плотина. Тут музыканты оставляют простор для воображения любопытствующих меломанов, потому что в названии заключена, пожалуй, одна из главных философских идей готики: путь, движение от тьмы к свету, к надежде, к прекрасному. Любовь и ненависть, начало и конец, так можно интерпретировать слово “Gemina”. Дебютный альбом под названием “Diary of a Lost” вышел 27 января 2007 года. Это музыкальный дневник затерянной души в чужом неприветливом мире. Дневник, где каждая строка написана печальным ангелом, блуждающим в сумраке и серости повседневности, суета сует, лишь изредка озаряемая вспышками света крыльев других ангелов…
Последующие 2 альбома оказались не менее прекрасными.
Дискография
2007 - Diary Of A Lost
2008 - A Stranger To Tears
2010 - At The End Of The Sea

Просмотров: 36

Kehlvin


Сформированный еще в начале 1999 года пятью друзьями в Ла-Шо-де-Фон, Швейцария, Kehlvin поставляет медленно, прогрессивной и металлический хардкор основном под влиянием Will Haven, CULT OF LUNA, Isis, Explosions in the sky, Mono и Pelican. Первую известность группа получила под названием "Loaf A",позже они сменили свое название на Kehlvin по личным причинам.

Просмотров: 61

P.m.t


P.М.T (Pre Menstrual Tension) — швейцарcкая группа, создана в 1997 году, музыканты играют в направлениях: Ню-метал, Рэпкор, Индастриал метал, с 1998 и 2005 они играли на разогреве у таких известных групп: Korn, Marilyn Manson, Clawfinger, Soulfly. P.M.T & Korn вместе выступали на Montreux Jazz Festival 2004 и Rock am Ring 2006 эти два концерта можно было купить в рок магазинах на DVD. Альбом-Topping From Below (2006) в Швейцарии, Франции и Германии получил хорошие отзывы у фанатов рок музыки.
Альбомы:
- Pre Menstrual Tension (1997)
- Soundwich Boom (2000)
- 4Play2Play (2003)
- Acupuncture For The Soul (2004)
- Topping From Below (2006)
- Here Lies P.M.T (2010)
Клипы: Born Again (To Numb The Pain)
Clean Cut
Without You I'm Only Me (Live Video) Официальный сайт: >https://myspace.com/pmt1 >http://www.metalstorm.net/bands/discography.php?band_id=2601&bandname=P.M.T >http://www.spirit-of-metal.com/groupe-groupe-PMT-l-ru.html >http://www.mclub.com.ua/vcat.phtml?action=va&singer=13300&inaff=meteoprogcz

Просмотров: 49

Aggressive Sound Painters


Lex
Lead Vocals / Add. Guitar

Просмотров: 33

Poltergeist


Коллектив был образован в 1986 году в городе Цюрих, Андре Грайдером и Мареком.
Записав материал, общей сложностью на 2-3 песни со знакомым ударником, парни решили доукомплектовать до конца группу. Так и появляется бессменный, на протяжении пяти лет состав. Новобранцами стали В.О. и Алекс, с которыми и был дописан материал, состоящий из девяти песен и одного кавера на KISS. Но, так как у ребят не было денег на нормальное микширование и продюссирование материала, выход альбома Depression задержался на целых два года.
После того, как дебютник наконец увидел свет в 1989 году, парни отправляются в турне по Европе в компании с такими монстрами жанра как Coroner, Vendetta и Deathrow.
Вернувшись с гастролей, музыканты садятся за написание своего второго полноформатника. Он выходит в 1991 под названием Behind The Mask. Второй альбом был явно лучше первого релиза, на нем был заметен очень большой крен в техно-трэш.
Потом, на гастролях, рассорившись с остальными участниками, группу покидает один из старейших ее участников, драммер Алекс. Рекрутировав в команду, другого ударника Петера Хааса, музыканты вернувшись из турне, принимаются за новую пластинку.
Ей суждено было увидеть свет в 1993. Альбом Nothing Lasts Forever являл собой образчик европейского техно-трэша.
Однако, этот релиз был восприняти публикой и критикой, достаточно прохладно, и участники Poltergeist, не долго думая, решили разойтись.
Позже, некоторые из них, поиграли сессионными музыкантами во многих трэш-проектах, но вместе парни, так до сих пор и не собрались.

Просмотров: 536

The Shiver


1)The Shiver are for sure the most renowned psychedelic band of Switzerland. Their one and only LP "Walpurgis" is legendary and hardly affordable. So, evidently, a lot of bootleg versions appeared on the market over the years, but all of them very poorly done. The CD on Garden of Delights is produced, as usual, with a detailed band story, a lot of illustrations, a detailed discography inclusive label and cover repros, and, last but not least, three bonus tracks. Two of those are taken from the very rare compilation "1. Schweizer Rhythm and Blues Festival". The early version of "Repent Walpurgis" comes from a so-called split single from 1968, where you can find The Etc on its flip side. Thus, the complete released works of The Shiver can be found on this CD. The fold-out cover artwork designed by H.R. Giger was taken over unchanged.

Просмотров: 49

Patrick Moraz


Патрик Морац — швейцарский клавишник и композитор. Наиболее известен как участник британских прог-групп >Yes и >The Moody Blues. Учился в Консерватории Лозанны, играл джаз, позже начал играть прогрессивный рок.

Просмотров: 59

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.