Исполнители жанра progressive black metal

Krallice


Krallice - экспериментальный блэк-метал коллектив, образованный в Нью-Йорке музыкантами Колином Марстоном, Миком Барром и Левом Вайнстейном.
Krallice впервые упоминаются в феврале 2008-го года Марстоном как совместный проект между ним и Миком Барром, членами инструментальных метал-групп >Behold... The Arctopus и >Dysrhythmia и техникал-метал группы >Orthrelm, выпустившие совместный сплит в 2006-ом. Лев Вайнстейн пришёл в группу чуть позже и трио записывают и выпускают одноимённый альбом Krallice, на независимом звукозаписывающем лейбле Profound Lore в 2008-ом. Альбом получил высокие оценки у критиков.
Ник МакМастер принимает участие на выступлениях в качестве басиста. МакМастер был дополнительным вокалистом на дебютнике, но полноправным участником коллектива стал короткое время спустя, после выпуска альбома (на релизе на басу играют Марстон и Барр). МакМастер также принял участие в оформлении альбома Dimensional Bleedthrough, который увидел свет в Ноябре 2009-го года на Profound Lore.
Krallice играют прогрессивный блэк-метал, в чём-то напоминающий >Weakling и >Wolves in the Throne Room. Характерной чертой группой являются мульти-трековые гитары, с частым использованием тремоло. Это ещё иногда называют возвращение к ранним >Burzum , >Gorgoroth и >Ulver.

Просмотров: 48

A Forest of Stars


Собрания клуба для джентльменов "A Forest Of Stars" проводились с 1887 года в йоркширском городе Лидсе. Каждый из его участников - выдающаяся личность со своей историей и россыпью талантов: среди них провидец, медиум и даже глиняный голем. В ходе своих собраний они злоупотребляли абсентом и опиумом, проводили оккультные ритуалы и спиритические сеансы и призывали неслыханную в те времена гипнотическую, потустороннюю музыку. Электрические музыкальные инструменты для их нужд изготовил сам Никола Тесла, а запись осуществлялась на фонографические цилиндры. Идеальной обстановкой для своих выступлений они считали:
Грязные, вонючие забегаловки. Пепел. Рубище. Канализация; подворотни. Опиумные притоны.

Просмотров: 53

Nagelfar


Название «Nagelfar» уходит корнями в скандинавскую мифологию. В оригинале слово звучит как «Naglfar» (корабль, сделанный из ногтей мертвецов, корабль мёртвых). Alexander: «В узком смысле Nagelfar – одна из категорий немецкой мифологии, одно из обозначений конца света. Для нас же это имеет куда более широкое значение. Мы добавили «е», чтобы подчеркнуть немецкую форму этого явления, отразить наше собственное видение происхождения всего сущего, показать культурную связь с прошлым, а не с настоящим, ибо время извратило правду до неузнаваемости».

Просмотров: 125

Secrets of the Moon


Эта немецкая группа организована в 1995 году и в разное время с ней сотрудничали музыканты, также известные по коллективам Martyrium, Sagittarius, Embedded, Morbus, Debauchery, Krieg, Trimorphes, Zentrum Xul, Exordium. Музыку Secrets Of The Moon характеризуют как оккультный блэк-метал. Сами музыканты не ограничивают себя какими-либо конкретными рамками. После создания группы музыканты создали несколько работ, часть которых является теперь раритетом. Три демо-записи и диск 'Stronghol Of The Inviolables' (2001) отражают эволюцию команды, следующей ступенью которой является альбом 'Carved In Stigmata Wounds' (2004). Хотя, конечно, не только записи обеспечили популярность коллективу. Группа достаточно активно выступает, заслужив репутацию одной из лучших концертных формаций. В 2006 году они завершили запись своего третьего полноформатного альбома под названием 'Antithesis' (2006) в студии Klangschmiede Studio E. Это оккультный прогрессив-блэк с влияниями от Emperor и Peccatum, а также старых Darkthrone и Dark Funeral. Вокалист, гитарист и творческий лидер группы sGolden сказал: "Грядущий альбом будет, действительно, в чем-то кардинально отличаться от предыдущего. В музыкальном плане он содержит самые значительные и сильные композиции, когда-либо записанные нами. Темная атмосфера сочетается с прогрессивным подходом. Содержание песен очень недвусмысленное, порой даже извращенно-оскорбляющее и отчаянное." Продюсер Markus Stock (The Vision Bleak, Empyrium) добавил: "Для меня было великой честью работать с такой талантливой группой, как Secrets Of The Moon, над альбомом, который скоро станет одним из самых значимых немецких метал-творений в царстве тьмы."

Просмотров: 30

Nocte Obducta


Nocte Obducta - Melodic Black Metal группа из Майнца, Германия, основанная гитаристом/вокалистом Marcel'ем V.A. Traumschnder'ом из остатков его первой группы “Deshra” в 1995 году.

Просмотров: 33

Negur Bunget


Группа NEGURA BUNGET начала свое путешествие по волнам Black Metal в начале 1995 года как дуэт двух музыкантов - Hupogrammos Disciple's (гитары/вокал/клавишные) и Negru (ударные). Первое демо "From Transilvanian Forest" было записано в бухарестской студии Magic Sound в ноябре 1995 года. В то время группа называлась еще WICCAN REDE.
Демо "From Transilvanian Forest" было записано с клавишником Aiwazz Valah Disciple, который вскоре после этого покинул группу.
Первый свой концерт NEGURA BUNGET отыграли на фестивале в Бузэу (июнь 1995 года), а затем последовали концерты по всей Румынии.
Вдохновляемая духовным миром своих предков группа (уже как NEGURA BUNGET) в октябре 1996 года записывает свой дебютный альбом "Zirmindu-sa", который был выпущен в конце 1996 года на только что созданном румынском лэйбле Bestial Records. 8 треков этого альбома представляют из себя чистый трансильванский Black Metal. С выходом "Zirmindu-sa" у группы сменилось не только название, но и идеология. Позже этот альбом был издан на CD американским лэйблом Breath Of Night Records. Сразу после выпуска альбома группа отправилась в большой тур по Румынии.
В декабре 1998 года NEGURA BUNGET выпускают миньон "Sala Molska", материал для которого был записан в июне-августе 1998 года в студии Show Factory (Тимишоара). Этот миньон стал дебютом для нового участника группы Spurcatu (гитара/бас). Он добавил каждому из 4 треков "Sala Molska" еще больше мощности. Звучание группы стало сложным, полным агрессии и атмосферности - настоящая трансильванская музыка!
В июле 1999 года группа выступила на фестивале Open Hell в Валине (Чехия) вместе с AVENGER, SILENT STREAM OF GODLESS ELEGY, ROOT, MANIAC BUTCHER. В концертном составе NEGURA BUNGET числились также Vampir (бас) и Daniel (клавишные, из группы THY VEILS). Кстати, на этом фестивале с группой сыграл Akhenaten (JUDAS ISCARIOT/BREATH OF NIGHT) во время исполнения песни IMMORTAL "Blashyrk".
Следующий альбом группы получил название "Maiastru Sfetnic". Он был записан в сткдии Bilutza (Тимишоара) в июне 2000 года. На диске записано 6 эпиков общей продолжительностью 56 минут, которые соединили в себе злость, атмосферу, скорость и агрессию. Именно таким по мнению группы должен быть настоящий Black Metal. Вслед за релизом последовала череда концертов в Сербии, Венгрии и Румынии вместе с группами MAY RESULT, STONE TO FLASH, CHRISTIAN EPIDEMIC, LAND OF CHARON, AHRIMAN.
В это же время в группе происходят изменения в составе. Теперь на клавишах играет Vampir, а на бас-гитаре - Ursu.
Релиз альбома "Maiastru Sfetnic" позволил группе получить контракт (на три альбома) с итальянским лэйблом Code666 Records. Специально для сборника "Better Undead Than Alive" этого лэйбла была записана новая песня "Vazduh", и на нее же снят видео-клип в горах Трансильвании.
В июне 2002 года группа снова засела в студии Magic Sound для записи следующего альбома. Альбом получил название "'N crugu bradului". Его концепция основана на духовном путешествии в глубины древних трансильванских обычаев. 4 трека альбома символизируют 4 времени года. "'N crugu bradului" - 54 минуты концептуального Black Metal. Альбом выпущен в эксклюзивном диджипаке с дополнительным мультимедиа-треком. Дата релиза "'N crugu bradului" - 27 января 2003 года.
3 ноября 2006 года в свет вышел альбом "OM" ("Человек") , ставший согласно предваряющему его пресс-релизу "концептуальным альбомом, затрагивающим тему ритуального очищения, превращающим слушателя в эволюционирующую личность".
На данный момент NEGURA BUNGET является одним из самых уважаемых в мировых андеграундных кругах black metal коллективов.
«После 15 лет деятельности на металлической сцене NEGURA BUNGET решили прекратить своё существование. Negru организует свой новый проект DIN BRAD, а Hupogrammos и Sol Faur продолжат свою деятельность под другим названием, которое будет объявлено позднее. Группа хотела бы поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в NEGURA BUNGET и приглашает вас последовать за нами в нашей дальнейшей музыкальной деятельности».(с) Negur Bunget

Просмотров: 38

Deathspell Omega


Deathspell Omega — французская блэк-метал-группа, сформировалась в 1998 году. Название переводится как «омега (т.е. последняя часть) заклинания смерти» (присутствует игра слов, "spell" также переводится как "буква": буква смерти - омега).

Просмотров: 40

Wolves in the Throne Room


Wolves in the Throne Room - >блэк-метал группа, которую образовали в 2003 году братья Аарон и Натан Уивер в городе Олимпия, штат Вашингтон, США.

Просмотров: 66

Ihsahn


Ihsahn — норвежский музыкант-мультиинструменталист из города Нутодден, Норвегия. Родился в 1975 году, широкой музыкальной общественности стал известен с 1990-го. Настоящее имя — Вегард Сверре Твеитан; в младые годы выступал под именем Ygg. Ihsahn блистательно играет на обычной гитаре, на бас-гитаре и клавишных, замечательно поет и сочиняет песни. Кроме сотрудничества с группой >Emperor (фронтмен) имеет опыт выступлений со своей женой Ihriel (Хеиди Твеитан) в рамках проекта >Peccatum. В 2005 году решил попробовать себя в сольном творчестве, в результате чего на свет появился диск The Adversary.
Детство и юность Вегарда прошли на крупной ферме. Играть на фортепиано Вегард стал в семь лет, а в десять взялся за изучение гитары. Тогда же были написаны первые песни. Наибольшее влияние на его вкус оказали хэви-металл, классическая музыка, эмбиент и техно. Своего будущего партнера Томаса Хаугена (Tomas Haugen aka Samoth) 13-летний Вегард встретил на музыкальном семинаре; в 1991 году они организовали дэт-блэк-группу Thou Shalt Suffer, где Вегард играл на гитаре и клавишных. Коллектив выпустил несколько записей, прежде чем наш герой ее покинул (ради группы Emperor) — как выяснилось, лишь для того, чтобы периодически участвовать в ней как в сайд-проекте.
В 2001 году Emperor выпустили свой последний альбом Prometheus: The Discipline of Fire & Demise, полностью сочиненный Вегардом. Пресса констатировала: это самая зрелая пластинка группы. Однако команда распалась — по взаимному согласию участников, решивших заняться собственным творчеством.
В декабре 2002-го Ihsahn получил от родного города награду Notodden Kommunes Kulturpris: земляки посчитали, что Вегард достоин называться не только выдающимся музыкантом, но и заботливым музыкальным педагогом, поскольку потратил массу усилий на организацию концертов малоизвестных начинающих команд. В связи с этим было отпечатано 500 тысяч копий его записей…
30 сентября 2005 года группа Emperor объявила о возвращении на металл-сцену, сыграв в Осло три песни в честь 15-летия журнала Scream. 2006 год музыканты провели в многочисленных турах по Европе и Америке.
Свой первый сольный альбом The Adversary Ihsahn выпустил в апреле 2006-го. Сам играл на всех инструментах — кроме барабанов, с которыми помог Асгейр Микельсон. В саунде пластинки ощутимо влияние хэви-металла, блэка и даже классической музыки. Альбом был выпущен на собственном лейбле музыканта Mnemosyne Productions, организованном в 2003 году.
Быть может, это покажется вам странным, но Вегард до сих пор живет в маленьком норвежском Нутоддене и… учит детишек в музыкальной школе.

Просмотров: 68

Borknagar


Проект Borknagar был задуман в 1995 году гитаристом Ойстейном Гарнсом Брюном, до этого игравшего в банде Molested. Первым делом Брюн написал музыку и тексты, а уж затем занялся подбором кадров. При этом он брал в свою команду не кого попало, а людей довольно известных в металлическом мире. Вокалистом Borknagar стал Гарм (Ulver, Arcturus), за барабаны уселся Грим (экс-Immortal, Gorgoroth, Ancient), клавишные достались Ивару Бьорнсону (Enslaved), а бас-гитару взял Инфернус (Gorgoroth). Вся эта компания не стала отвлекаться на различные демки, а сразу же записала полноценный альбом, изданный лейблом Malicious Records.

Просмотров: 530

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.