Исполнители жанра new zealand

Ulcerate


Ulcerate - >Death Metal трио из города Окленд в Новой Зеландии. Группа была основана в 2000, первоначально называлась >Bloodwreath и состояла из Майкла Хоггарда (гитара), Джейми Сейнт Мерата (ударные) и Марка Синея (вокал).

Просмотров: 47

Exiled From Light


Новозеландский проект Exiled From Light, несомненно, уже ставший классикой DSBM, был создан в 2007 году Mort'ом в городе Окленд. Музыкант является основателем многих метал-коллективов Новой Зеландии. Более всего известны из них - это When Mine Eyes Blacken и Winds of Sorrow, менее известен - Nekrofrost.

Просмотров: 48

Diocletian


Диоклетиан - это имя со страниц учебников истории. Так звали римского императора, запомнившегося людям жестокими гонениями на христиан. "Вполне подходящее название", подумал Brendan Southwell (на сцене скрывающий свою личину под псевдонимом Atrociter) и в 2004 году основал группу под такой вывеской.

Просмотров: 36

Birchville Cat Motel


Birchville Cat Motel is a one-man experimental music project formed by Campbell Kneale from Wellington, New Zealand. Although largely unrecognised by the mainstream press and public in his home country, Kneale has toured throughout Japan, America, Europe, and Australia. His first vinyl release was Jewelled Wings on the Freedom From label. Many of Kneale's rare and out of print recordings have been reissued recently on a 6cdr collection entitled Chaos Steel Skeletons.

Просмотров: 40

Graeme Revell


Грэм Ревелл (англ. Graeme Revell; 23 октября 1955 года; Окленд, Новая Зеландия) — композитор, пишущий преимущественно музыку для кинофильмов. Создатель индастриал-группы >SPK.

Просмотров: 45

Rhian Sheehan


Риан Шиэн - новозеландский композитор и продюсер родом из города Нельсон (сейчас работает в Веллингтоне).
Первый альбом Paradigm Shift выпустил в 2001. После выпустил еще 4 альбома и различные компиляции для разных артистов.
Его альбомы Standing in Silence, 2011 EP Seven Tales of The North Wind и 2013's лонг плей Stories From Elsewhere более экспериментальные и ближе к shoegaze и post-rock ambient.
Работал и продолжает над разными компиляциями, в том числе знаменитая серия Cafe del Mar (10 и 11), Lazy Sunday и Zen. В том числе пишет музыку для программ канала UK BBC - таких программ как Top Gear и BBC Horizon. В том числе и для The Discovery Channel и the National Geographic. В том числе для различных трейлеров, короткометражек и рекламных. В 2009 записал OST для UK's National Space Centre's - We Are Astronomers, 360° Full Dome Film выпущенным by Doctor Who's, David Tennant. Написал мцзыку к 13 сериям драматического сериала The Cult и Reservoir Hill, последний выиграл Emmy. В 2012 продолжает писать, UK 3D Planetarium документальный фильм "We Are Aliens" выпущенный Rupert Grint.
В июле 2012 японская рекорд студия Preco Records выпустили альбомы "Standing in Silence" и "Seven Tales of The North Wind", в том числе лимитированый дабл бокс с бонусами.
В марте 2013 американский лейбл Darla Records выпустил Stories From Elsewhere. Так же был выпущен в Японии, Preco Records, и в Новой Зеландии и Австралии, LOOP Recordings.
В октябре 2013, закончил написание скора для US и UK продюссера Planetarium Fulldome Film - Back To The Moon For Good. Это 25ти минутный фильм, который обошелся в 30млн долларов. Фильм выпущен National Space Centre и Robert K. Weiss.
всего выпустил 7 альбомов, и участвовал в более чем 25 компиляциях, осты для 19 фильмов. Его треки засветились в более чем 10 разных сборниках. Номинаций за лучший трек и 3 победы в различных тв премиях.
Рийан так же засветился у Камерона в Аватаре - одна из финальных сцен, он военный инженер, одет в красное.

Просмотров: 25

Jakob


Jakob - пост-рок-группа из города Нейпир, Новая Зеландия.
Состав: гитарист Джеф Бойл, басист Морис Беккетт, барабанщик Джейсон Джонстон. Их сравнивают с такими группами, как Mogwai, Sonic Youth и HDU, хотя, в отличие от них, Jakob избегают использования вокальных партий и сэмплов.

Просмотров: 51

The Veils


The Veils - группа из Новой Зеландии, обосновавшаяся в Лондоне. Возглавляет коллектив Финн Эндрюс(Finn Andrews) - певец, поэт и композитор. Когда Финну исполнилось 16, он оставил школу в родном городе Devonport, New Zealand, и устремился в Лондон, чтобы самореализоваться. В 2001-м году Финн приступает к записи первого альбома The Runaway Found на лейбле Rough Trade Records. Правда, с выпуском альбома пришлось подождать из-за судебного спора между Warner Brothers и Blanco, который закончился только в 2003-м. В итоге альбом увидел свет только 16-го февраля 2004-го года.
Оригинальный состав The Veils -Finn Andrews, Adam Kinsella, Oliver Drake, Ben Woollacott распался в связи с многочисленными спорами между музыкантами о будущем саунде группы в конце 2004-го. После этого Эндрюс вернулся в Новую Зеландию с целью собрать новый состав для записи нового альбома. Несколько месяцев спустя он вернулся в Лондон с Liam Gerrard (keyboards) и Sophia Burn (bass). В Лондоне в начале 2005-го к ним присоединились Dan Raishbrook (guitar) и Henning Dietz (drums).
Обновленные The Veils отправились в Калифорнию, на студию Underbelly Studios к продюссеру Nick Launay и приступили к записи. Альбом Nux Vomica появился 18-го сентября 2006-го, и заслужил похвалы критиков, заняв почетное 9-е место в списке Best Of The Year 2006.
До настоящего времени продолжалась работа над записью третьего альбома на West Point studios, London под контролем продюссера Graham Sutton. 9-го апреля 2009 года выходит альбом под названием Sun Gangs.
Любопытный факт - отец Финна Эндрюса Барри Эндрюс(Barry Andrews) начинал как клавишник в нью-вэйв группе XTC, и после сотрудничал с такими "монстрами" как Игги Поп(Iggy Pop), Дэвид Боуи(David Bowie), Брайан Ино(Brian Eno) и Роберт Фрипп(Robert Fripp ). Он и сейчас трудится на музыкальном поприще в составе своей группы Shriekback.

Просмотров: 50

Bic Runga


Брайолит Ка Бик Рунга,( Briolette Kah Bic Runga) кавалер Новозеландского ордена за заслуги (род. 13 января 1976) - новозеландский автор-исполнитель, чей первый сольный альбом >Drive, дебютировал под номером один в новозеландских чартах, со времени выпуска, один из самых продаваемых артистов в Новой Зеландии за всю историю. Рунга также пользуется международным успехом, особенно в Австралии, Ирландии и в некоторой степени в Великобритании.

Просмотров: 38

Brooke Fraser


Brooke Fraser — молодая певица из Новой Зеландии, отмеченная множеством музыкальных премий (в своей стране, в Австралии и т.д. ). Является активисткой «Hillsong United» — христианской молодежной организации при Hillsong Church, аффилированной с австралийской Australian Christian Churches. Те, кто хоть немного соприкасался с миром протестантских общин должен представлять «тип», довольно ярким выражением которого предстает Brooke Fraser: религиозная семья, строгое воспитание, с детства — занятия библейской экзегетикой (интерпретацией текстов священного писания), скаутские лагеря с общими молитвами, туристическими походами, ритуалами братства и общности в вере, ощущение призванности и желание воплотить его в миссионерском служении через музыку, в буквальном следовании евангелиям…
Отсюда — участие во множестве социальных проектов: выступления на благотворительных концертах по сбору средств для помощи заболевшим детям, детям из бедных семей, бездомным; пожертвования госпиталям; филантропия в Танзании и Руанде (помощь пострадавшим от военных действий во время геноцида и гражданской войны); поддержка международных неправительственных организаций, оказывающих гуманитарную помощь странам, в которых люди умирают от голода (World Vision)…
Brooke Fraser — Saving The World
Иногда представляется, что этот «тип» непереводим для постсоветских стран (хотя отдельные люди и организации со сходной пассионарностью есть). На экране: молодая, красивая, выглядящая легкомысленной девушка, «гламурный» видеоряд (с завораживающими пейзажами, спортивным образом жизни, дорогими машинами… не хватает только сердечек…), правильные, очень правильные слова о том, что мир спасается через усилия каждого… Ну, как такая может быть активисткой? Тем не менее, как минимум для англоязычных стран эта девушка, ее биографическая траектория, ее мотивы для участия в социальной работе — это «тип». Каждый ее видеоклип — проповедь (о любви и милосердии, о защите окружающей среды, о противостоянии «социальным болезням»…). Плюс — очень приличный для 25-тилетнего человека опыт участия в гуманитарных, благотворительных, социальных проектах.

Просмотров: 246

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.