Исполнители жанра death metal

I


Под названием I существует несколько проектов.
1. Проект фронтмена >Immortal - Olve "Abbath" Eikemo под названием I. В состав I также вошли: первый ударник >Immortal - Armagedda, гитарист Arve "Ice Dale" Isdal из >Enslaved, а также басист T.C. "King Ov Hell" King из >Gorgoroth.
Дебютный альбом группы, >Between Two Worlds вышел на лейбле Nuclear Blast Records 3 ноября 2006 года. Тексты песен написал бывший гитарист >Immortal - Harald "Demonaz" Nvdal.
Первое живое выступление I состоялось 26 августа на фестивале Hole In The Sky Festival в Бергене, Норвегия).

Просмотров: 258

Blue yster Cult


Blue yster Cult — американская рок-группа, созданная в Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США в 1967 году. Группу причисляют к пионерам хэви-метала. За время существования группы было продано свыше 24 миллионов их альбомов, включая 7 миллионов только в США.

Просмотров: 50

Kiss


KISS — американская рок-группа, получившая огромную известность в 1970—1980 годах, игравшая в жанрах глэм/шок/хард-рок и известная своим сценическим макияжем и концертами-шоу, сопровождаемыми различными пиротехническими эффектами.

Просмотров: 6244

Thin Lizzy


Thin Lizzy — ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году. Пик популярности пришёлся на 1975 по 1984 годы, до момента распада группы. Считается примером для подражания большинства рок- исполнителей последующих поколений.

Просмотров: 2103

In Flames


История шведской >melodic death metal-команды In Flames берет свое начало в 1990 году в городе Гётеборг, Швеция, когда участники >Ceremonial Oath в лице Йеспера Стрёмблада (Jesper Strmblad), Йоханна Ларссона (Johann Larsson) и Гленна Юнгстрёма (Glenn Ljungstrm), приняли решение покинуть группу с целью создания новой, ныне известной как In Flames.

Просмотров: 3991

Children of Bodom


Children of Bodom - финская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку в стиле экстремальный пауэр-метал и мелодик-дэт-метал. Стиль группы включает грубый вокал и рваный ритм, агрессивные и сложные гитарные риффы, а также клавишные аранжировки и быстрые мелодичные соло. Точное определение их стиля обсуждается фанатами и прессой.
В 1993 году уроженец города Эспоо, Финляндия, музыкант Алекси Лайхо (>Alexi Laiho) и его друг детства Яска Раатикайнен (>Jaska Raatikainen) сколотили группу, название которой после недолгих размышлений единогласно выбрали из всех других предложенных вариантов: «Children of Bodom» (сначала было ">IneartheD"). Название появилось из-за событий у озера Бодом, где в 1960 году были зверски убиты подростки — событие, которое долгие десятилетия будоражило финскую общественность… Довольно быстро друзья сформировали команду. Эспоо – город, по российским меркам, небольшой (около 230 000 человек), и многие из музыкантов знали друг друга с детства.

Просмотров: 1076

Kat


KAT" – одна из самых старейших и уважаемых групп польской метал-сцены. Команда была основана в конце 1979 года гитаристом Петром Лючиком и барабанщиком Иренеушем Лотом. Чуть позже к ним присоединились Томаш Ягусь (бас) и Рышард Писарский (гитара), и квартет принялся нарезать инструментальный хард-рок с влиянием "DEEP PURPLE", "LED ZEPPELIN" и "BLACK SABBATH". В 1981 году на Силезском рок-фестивале "палачи" познакомились с вокалистом Романом Костжевским, и с тех пор их творчество приобрело песенный характер. Несколько лет "KAT" пробавлялись концертами и лишь в 1984-м изыскали возможность выпустить первый сингл. Миньон, записанный с новым ритм-гитаристом Войцехом Мровецем, назывался "Noce Szatana / Ostatni Tabor", и уже из этого факта было видно увлечение музыкантов сатанизмом.

Просмотров: 187

Testament


Testament (в пер. с англ. "Завет") — американская треш-метал-группа, основана в городе Беркли близ Сан-Франциcко. Их часто называют одной из самых популярных групп трэш-метал-сцены 80-х.

Просмотров: 43

Led Zeppelin


Led Zeppelin- английская рок-группа, основанная в 1968 году. Лондон, Англия. Это, бесспорно, одна из самых наилучших групп за всю историю музыкальной индустрии, продвинувшая более утяжелённую сторону рок-музыки. Группа чей вклад нельзя переоценить, как в развитие рока так и в развитие всей мировой популярной музыки. На ряду с >Black Sabbath, >Deep Purple и >Uriah Heep, заложили основу в развитие, пожалуй, самого фундаментального жанра в тяжёлой музыке, и это "хард-рок", но именно Led Zeppelin первые заиграли в этом стиле.

Просмотров: 3184

Venom


С таким названием существует как минимум 2 группы / исполнителя:

Просмотров: 2113

623

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.