In Flames - Биография

Теги и жанры: melodic death metal, metal, death metal, swedish

История шведской >melodic death metal-команды In Flames берет свое начало в 1990 году в городе Гётеборг, Швеция, когда участники >Ceremonial Oath в лице Йеспера Стрёмблада (Jesper Strmblad), Йоханна Ларссона (Johann Larsson) и Гленна Юнгстрёма (Glenn Ljungstrm), приняли решение покинуть группу с целью создания новой, ныне известной как In Flames.

Записав несколько демо-треков, музыканты разослали их по рекорд-лейблам и уже вскоре имели на руках контракт с Wrong Again Records, посредством которого выпустили дебютный лонгплей >Lunar Strain. Запись пластинки проходила при участии вокалиста Микаэля Станне (Mikael Stanne), который вскоре после ее записи перешел в ряды конкурентов >Dark Tranquillity. Альбом >Lunar Strain имел весомый успех на шведской метал-сцене, о чем свидетельствовали позитивные отзывы музыкальных критиков и специализированной прессы.

В 1995 году группа In Flames записала и выпустила мини-альбом >Subterranean, записанный с вокалистом Хенке Форссом (Henke Forss), которого впоследствии сменил Андерс Фриден (Anders Fridn), ранее трудившийся в рядах все тех же >Dark Tranquillity. Данная пластинка привлекла к себе внимание авторитетного метал-лейбла Nuclear Blast, с которым музыканты и заключили контракт в тот же год. Вслед за этим In Flames отправились в тур с легендами >thrash metal-сцены >Kreator.

В 1997 году команда выпускает очередной лонгплей >Whoracle. Спустя некоторое время после записи Йоханн Ларссон и Гленн Юнгстрём принимают решение покинуть состав в пользу иных музыкальных проектов.

В поддержку альбома >Whoracle групп совершает тур с >symphonic black metal-монстрами >Dimmu Borgir, при участии басиста Питера Иверса (Peter Iwers) и гитариста Никласа Энгелина (Niklas Engelin), которые по завершении тура становятся полноправными участниками In Flames. Спустя некоторое время в обновленном составе группа совершает очередной тур по Европе и дает свой первый концерт за ее пределами – в Японии. По его завершении в рядах In Flames происходят очередные перестановки. Состав покидает гитарист Никлас Энгелин (Niklas Engelin), его место занимает барабанщик Bjorn Gelotte, а новым ударником становится Дэниэль Свенссон (Daniel Svensson, >Sacrilige). В данном составе команда записывает очередную пластинку >Colony.
2000 год ознаменовался для группы In Flames выпуском альбома >Clayman. К данному моменту за плечами музыкантов уже были совместные выступления с грандами метал-сцены >Dream Theater, >Slipknot и >Testament. Тем временем, в связи с рождением своей первой дочери басист Петер Иверс был вынужден временно покинуть In Flames, а на время его отсутствия был принят Дик Лоугрен (Dick Lowgren). Петер Иверс возобновил исполнение своих обязанностей в рядах In Flames, когда у группы уже была закончена запись первого концертного альбома >The Tokyo Showdown в 2001 году.

В следующем году команда In Flames выпускает очередной и весьма спорный альбом >Reroute To Remain, который повлек за собой критику со стороны старых фэнов и признание новыми. Альбом имел ярко выраженное влияние американской альтернативной сцены вкупе с большим использованием чистого вокала и электронных инструментов. >Reroute To Remain задал тон целому музыкальному течению в современной экстремальной музыке, ныне мегапопулярному >metalcore.

В 2004 году группа In Flames представила очередной лонгплей >Soundtrack To Your Escape, ставший продолжением развития идей >Reroute To Remain. В сентябре следующего года выходит DVD-бокссет >Used And Abused: In Live We Trust. В течение года музыканты продолжили активную концертную деятельность, в рамках которой In Flames засветились на главной сцене фестиваля Ozzfest наряду с >Black Sabbath, >Iron Maiden, >Mudvayne, >Shadows Fall, >Black Label Society, >Velvet Revolver, >Slipknot и >Drowning Pool. Осенью команда приняла участие в юбилейном туре легендарных >Motorhead. В феврале 2010 года группу покинул основатель, гитарист Йеспер Стрёмблад. С 2009 года он лечится от алкоголизма в реабилитационной клинике. Кроме того, Фриден сказал, что его отношения со Стрёмблад были не из лучших в последнее время. 28 февраля 2011 года группа сообщила, что на место второго гитариста был взят Никлас Энгелин из >Engel, который уже несколько лет ездил с ними в турне, заменяя Стрёмблада.

В начале 2010 года In Flames сотрудничают с австралийцами >Pendulum во время работы над их третьим полноформатным альбомом >Immersion. В октябре этого же года коллектив отправился в IF Studios в Гетеборге, чтобы начать запись своего нового альбома, который получил название >Sounds of a Playground Fading. В январе 2011 года группа сообщает, что завершила запись и отправила материал на сведение, а в июне состоялся и сам релиз.

В поддержку нового опуса In Flames выступают на Sonisphere Festival и Mayhem Festival 2011, где также принимали участие >Megadeth, >Trivium, >Machine Head, >Godsmack и >Disturbed. Далее музыканты появляются на Hellfest Festival 2011 и на австрийском Nova Rock Festival. В марте этого же года команда подписывает контракт с Century Media Records, а 6 апреля был анонсирован выход майского сингла >Deliver Us. На этот трек и на >Where the Dead Ships Dwell, >Ropes и >Sounds of a Playground Fading были сняты видеоклипы. Клип >Ropes был составлен из фанатских видео на эту песню, которые группа просила им присылать.

На время проведения европейского турне Йонас Экдал заменяет на время ударника Свенссона, поскольку последний решил остаться в Швеции из-за рождения ребёнка. На 2012 год группа запланировала большое турне по Швеции, Норвегии и Финляндии, а также выступление на Greenfields Festival, Greenfield Festival, Wacken Open Air Festival и др.

Источник:

Просмотров: 3992


Дискография In Flames

I, The Mask

Обложка альбома I, The Mask

Год: 2019
Композиций: 13
Просмотров: 17

Battles (Limited Edition)

Обложка альбома Battles (Limited Edition)

Год: 2016
Композиций: 14
Просмотров: 23

Siren Charms (Limited Edition)

Обложка альбома Siren Charms (Limited Edition)

Год: 2014
Композиций: 12
Просмотров: 19

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 131
Просмотров: 30

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото In Flames №1
Фото In Flames №2
Фото In Flames №3
Фото In Flames №4
Фото In Flames №5
Фото In Flames №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.