Исполнители жанра neofolk

Stribog


Коллектив Stribog (бог ветров в славянской мифологии) был сформирован зимой 2005-2006 в Загребе, Хорватия. На тот момент состав группы выглядел так: Mario "Knez Svitogor" Bosnir (синтезатор и вокал), Vitorog (вокал), Леший (бас-гитара) и Nikola "Volos" Mrksa (гитара).

Просмотров: 43

Soulsearch


Отличное сочетание мощного и грузного саунда, подкрепленное красивым вокалом, в купе с нежными и ласковыми переливами гитар, клавиш.
Иногда и часто атмосферой доносятся отголоски средких веков.
лассический дум-метал в сочетании с мощными героическими текстами и элементами фолка - все это и есть Soulsearch. Группа была сформирована в начале 90-х годов 20-го столетия с целью играть музыку, не похожую на ту, что играют остальные. Сейчас бы стиль группы назвали фолк-метал, однако на то время коллектив в этом жанре был первопроходцем.

Просмотров: 111

Fjord


Просмотров: 46

Asareidi


2009 - Восхождение (split с Odinndraudur и Funeral Wind)
2009 - Грохот Скёгуль
2009 - Клён Тинга Кольчуг
2009 - Оскал (split с Winterdemons)
2010 - Властитель росы бремени виселицы
2010 - Из другой эпохи
2011 - Огню крови и ран
все альбомы, что удалось найти.

Просмотров: 44

Slavogorje


Осенью 2005 года в Хорватии Rugiewit начал свой второй музыкальный проект под названием Slavogorje (Холмы Славян / Холмы Славы). Основой лирики являются темы древней истории славянских традиций, религии, панславизма, и природы. Изначально Slavogorje был определен как сольный Dark Ambiental-проект, и тогда были написаны первые песни, посвященные славянству и природе: "Posveta umi", "Jelenov Poj", "Obeaen (Perun)", "Vatre Poganih".

Просмотров: 53

Skuggsj


Skuggsj - музыкальный проект Ивара Бьёрнсона (Enslaved) и Эйнара Селвика (Wardruna). Изначально это название служило для пьесы, созданной специально для концерта в честь 200-летия принятия конституции Норвегии в 2014 году. Однако растущее желание представить Skuggsj более широкой аудитории в конечном итоге привело к тому, что Бьёрнсон и Селвик развили композицию в полноценный проект и запланировали записать альбом к 2016 году.

Просмотров: 39

Svafnir


Просмотров: 57

Futhark


Adriano Elia

Просмотров: 46

Oskoreien


Oskoreien is an American atmospheric black metal project with strong neofolk and classical influences. The band is based in Los Angeles and was founded as the solo project of Jay Valena. Oskoreien was featured on the "Der Wanderer ber dem Nebelmeer" compilation in 2010, alongside such artists as Agalloch, October Falls, Fen, and more. A self-titled full length album followed in early 2011.

Просмотров: 48

Hildr Valkyrie


Знойная, весьма симпатичная греческая блондинка, воспылала любовью к скандинавской мифологии, в которой (как и в любой политеистической религии) находит много созвучного и сюжетно схожего со своей античной верой. Но если поглядеть на ее список групп, в которых она участвовала, можно прочувствовать сонм этих названий, даже Lloth (раннее название известной женской группы Astarte) чтобы понять что она в целом не новичок. В становлении этого проекта начатого собственными усилиями (собственно первый альбом, выложенный по идее, хотя я не нашел, на официальном сайте для свободного скачивания, был выпущен на собственные средства) ей в данном релизе помогли наш лейбл и наш оформитель, плюс несколько гостевых музыкантов, помогших даме с гитарами, басом и немного вокалом. Из всех выделю W.Smerdulak, который нарисовал отличный буклет и иллюстрации, правда, сколько ни гляжу на обложку, все время кажется, что буклет куда-то пропал и вижу уже диск…

Просмотров: 42

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.