Исполнители жанра acoustic

Grateful Dead


The Grateful Dead (произносится: грэйтфул дэд; дословно: Благодарные мертвецы) — американская рок-группа с фронтменом Джерри Гарсией, основанная в 1965 году в Сан-Франциско. После выступлений на фестивалях в Монтерее (1967) и в Вудстоке (1969) группа заняла важное место в американской музыкальной сцене и контркультуре. Grateful Dead известны по уникальному и эклектичному стилю их песен, включающем в себя элементы жанров рок, фолк, блюграсс, блюз, кантри, джаз, психоделический рок и госпел, а также по длительным импровизациям на концертах. Преданных поклонников Grateful Dead, некоторые из которых годами ездили вслед за группой от концерта к концерту, называют «Deadheads».

Просмотров: 48

Plain White T's


Plain White T’s — американский поп-панк-квинтет, образовавшийся в 1997 году в Чикаго, Иллинойс. Группа выпустила 6 полноформатных альбомов — Come On Over (2000), Stop (2002), All We Needed (2005), Every Second Counts (2006), Big Bad World (2008) и The Wonders of the Younger (2010) — четвёртый, пятый и шестой из которых вошли в Billboard 200 (на #10, #33 и #149 соответственно). Четыре сингла Plain White T’s входили в Billboard Hot 100; один из них, «Hey There Delilah», в 2007 году поднялся на вершину национального хит-парада, возглавил чарты ещё девяти стран и обеспечил группе две номинации Grammy.

Просмотров: 42

Jason Mraz


Джейсон Мраз американский певец и автор песен, смешивающий самые разные жанры - поп, рок, фолк, джаз, кантри и хип-хоп. Потрясающий скороговорщик, каламбурщик и при этом невозможный романтик. Он родился 23 июня 1977 в пригороде Ричмонда (штат Вирджиния, США). В школе Мраз был активным участником группы поддержки, что кстати можно заметить на его концертах - он бесподобно заводит публику с первой же песни.
После школы Мраз изучал искусство музыкального театра в Американской Академии Музыкального и Драматического искусства в Нью-Йорке. А затем уехал в Сан-Диего. В 2002 он подписал контракт с Electra Records и вместе с продюссером Джоном Алагия выпустил свой дебютный альбом Waiting for My Rocket, который стал платиновым в Июле 2004. Затем гастроли, различные премии и в 2005 Мраз выпускает второй альбом "Mr. A-Z" вместе с продюссером Стивом Лилливайтом (получившем после этого Грэмми Продюссер Года). Затем длинный и очень успешный тур в поддержку альбома.
В Октябре 2005 Мраз дал интерьвю High Times, где он заявил что "В нашем мире не существует никаких законов о наркотиках", понимая под этим себя и свою группу. Он так рассказал, что Стив Лилливайт постоянно заставлял его и музыкантов принимать ЛСД, чтобы оставаться в продуктивном и творческом состоянии.
2007 год Мраз начал с презентации своего нового сингла "The Beauty in Ugly" собственно для американского прародителя нашего сериала "Не родись Красивой" Ugly Betty. Первоначальный черновой вариант песни назывался "Простушка Джейн" (Plain Jane)
В настоящее время Мраз продвигает свой новый студийный, на редкость светлый и чудный, альбом We Sing, We Dance, We Steal Things, выпущенный 13 мая 2008 года.

Просмотров: 1302

Ben Harper


Бенджамин Чейз "Бен" Харпер - американский сингер-сонграйтер и мульти-инструменталист. Он играет смесь блюза, фолка, соула и регги.

Просмотров: 1706

James Blunt


Джеймс Блант (англ. James Blunt, 22 февраля 1974, настоящее имя Джеймс Хиллиер Блаунт англ. James Hillier Blount) — британский музыкант.

Просмотров: 2210

Dashboard Confessional


Dashboard Confessional (рус. Исповедальный щиток) — американская рок-группа, основанная в городе Бока-Ратон, штат Флорида вокалистом и гитаристом Крисом Каррабба в 1998 году. Основой музыкального материала Dashboard служат мелодичные партии на акустической и электрогитаре, а тексты песен наполнены глубоким лирическим смыслом. Творчество коллектива представляет собой смесь таких жанров как эмо и инди-рок. В начале 2000-х группа оказала огромное влияние на западную эмо-сцену. Легенда о вымучивании названия гласит о том, что это строчка из ранней песни Каррабба, где были слова "On the way home/This car hears my confessions". Отсюда имя Dashboard Confessional.

Просмотров: 842

Jack Johnson


Джек Джонсон — гаваец, профессиональный серфер — чемпион (жил на пляже и катался с младенчества), а также режиссер, снявший два фильма о серфинге (самый известный и всячески награжденный — “September Sessions”).

Просмотров: 2407

John Mayer


Джон Мейер (англ. John Clayton Mayer родился 16 октября 1977 года в США, штат Коннектикут) - американский певец, автор песен, гитарист, клавишник. Обладатель семи премий "Грэмми".

Просмотров: 2425

Coma


COMA — рок-группа, основанная в июне 1998 года в Лодзи.

Просмотров: 354

King Dude


King Dude (Thomas Jefferson Cowgill) - музыкант из города Сиэтл на северо-западе США. Исполняет музыку в стиле dark-folk и neofolk. Ранее TJ Cowgill был вокалистом в hardcore и black-metal группах. Проектом King Dude он занялся в 2005 году и поначалу относился к нему несерьезно, но позже понял, что из этого может получиться что-то действительно стоящее. Первый альбом вышел в 2011 году.

Просмотров: 51

45

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.