Исполнители жанра icelandic

Dead Skeletons


Просмотров: 32

Agent Fresco


Если чаще всего при словосочетании «музыка Исландии» перед мысленным взором проносятся удивительной красоты лунные пейзажи застывшей стихии, то эти парни определенно отвечают за живую огненную энергию, вызывающую извержение вулканов. Мощные, драматичные, эмоциональные прогрессив-рок-рапсодии, многожанровые, полиритмичные, но "прилипчивые" гимны, заставляющие петь весь зал единым хором, даже если публика слышит их впервые.

Просмотров: 62

Dimension F3H


Норвежская группа, образованная в 2000 году как сольный проект Морфеаса (Morfeus) (Limbonic Art). Изначально не планировалось играть метал, но "тяжелые" пристрастия Морфеаса взяли свое, и в итоге смешения множества стилей основным все же остался метал. По сути, это агрессивный и мрачный кибер-метал с большим количеством клавишных партий и симфонических оркестровок и гиперскоростными ударными партиями.
Нынешний состав: Mr. Morfeus, Mr. Motvind, Mr. Moe, Mr. Arghamon.

Просмотров: 22

Kontinuum


Исландская группа Kontinuum была образована в 2010 году на обломках формации Pornea, которая за девять лет своего существования отметилась лишь выпуском одной-единственной демо-записи в 2001 году. Под новой вывеской музыканты решили не терять времени понапрасну, по их словам, задавшись целью играть атмосферную и гипнотическую музыку.

Просмотров: 46

Blindfold


1) Blindfold - группа из Рейкьявика, Исландия, играющая 'хорошую исландскую музыку', а именно ту чудесную смесь мечтательного инди- и прифолкованного пост-рока. Собравшись в составе Birgir Hilmarsson (лидер и вокалист другой известной исландской группы >Ampop), Sveinn M. Jonsson, Teitur rnason и Fririk Helgason в 2005 году записали одноимённый группе альбом >Blindfold, а в 2008, перемещаясь между Лондоном, Глазго, Рейкьявиком и Хабнарфьордюром и взяв в помощь виолончелистку Maddalena Brandurardi, ударника всё той же Ampop Jn Mar и lafur rn Josephsson, более известного как >Stafrnn Hkon, выдали лонгплей >Faking Dreams. С тех пор (по состоянию на весну 2016 года) новых релизов группа не записывала, но остаётся живее всех живых, время от времени выступая на крупных музыкальных фестивалях.

Просмотров: 30

Mar


Mar - проект музыканта Кайла Реди (Kyle Reidy) в стиле post-rock, история которого началась в 2003 году.

Просмотров: 42

Borko


Бьорн Кристьянссон - такой правильный исландский бородач в очках, большой друг >Mm и разного рода локальных ботаников. На запись дебютного альбома Celebrating Life ушло около семи лет; за это время Борко поднаторел в создании фирменных пост-роковых сентенций и узорчатой индитроники. Стройная благонравная пластинка: за каждой нотой будто бы написано "послушай меня". Северное, в общем, сияние.

Просмотров: 38

Slowblow


Slowblow (Orri Jonsson, Dagur Kri Petursson, Kristn Anna Valtsdttir)

Просмотров: 51

Lorraine


Официальный MySpace - >http://www.myspace.com/blackroomtheband
Фан-сайт - >http://www.lorrainemusic.at.ua/

Просмотров: 42

Sklmld


Эпик викинг/фолк метал из ледяной Исландии, образовавшаяся в августе 2009-го. Это смешение холодной исландской темноты с народными мотивами. Главной особенностью группы является исландский язык, на котором исполняются все песни без исключения.

Просмотров: 29

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.