Исполнители жанра detroit

Octave One


Существует миф, что детройтское техно было придумано «Беллвилской троицей» — Дэриком Мэем, Хуаном Аткинсом и Кевином Сондерсоном. В целом так и есть, но как часто бывает с мифами, реальность представляется более запутанной и интересной.

Просмотров: 43

Scott Grooves


Просмотров: 29

Bicep


Просмотров: 38

Rhythim Is Rhythim


Rhythim is Rhythim - основной псевдоним одного из так называемой The Belleville Three, а конкретно - Инноватора, Дэррика Мэя (>Derrick May). Под этим псевдонимом он и выпустил большинство своих самых известных композиций, среди которых первенство держит "Strings of Life".

Просмотров: 21

Kevin Saunderson


Kevin Maurice Saunderson - видимо самый расторопный из пионеров детройтского техно. Он записал самое жесткое и механистичное техно в Детройте, и вместе с тем постоянно находился на верхушках танцевальных чартов. С первых записей Сондерсон установил для себя энергичный, "пробивной" стиль - плотная ритмическая атака из сэмплов и тяжелой перкуссии, часто с повторяющимся припевом как единственной формой вокала. Продукция его техно-поп-проекта >Inner City , тем не менее, отличалась более мягкими, навеянными хаусом треками, содержащими вокальные партии Пэрис Грей (Paris Grey), а позже его жены Энн. Группа 8 раз достигала вершины в британском Top 40, а также четыре раза была первой в американском танцевальном чарте. После начального успеха >Inner City в 1988 году группа оставалась главной отраслью его деятельности, но он не оставлял и свою "тяжелую" продукцию. В 80-90-х годах он записывался как >Tronikhouse,> The Reese Project, >E-Dancer, >Intercity, >Essaray и >Reese & Santonio (последний - как дуэт), а также набирал команду для своего лэйбла KMS Records, в том числе Блейка Бакстера (>Blake Baxter) и >Chez Damier. После появления в 1997 году Saunderson Retrospective он стал ориентироваться в основном на альбомы, выпустив микс-альбом для студии !K7 и дебютный соло-диск (как >E-Dancer).

Просмотров: 27

Paperclip People


Просмотров: 32

Blake Baxter


Когда упоминают первую волну детройтского техно, среди прочих легендарных артистов, создавших жанр и вдохнувшишх в него жизнь, отдельно выделяется человек, оказавший огромное влияние на развитие техно музыки во всем мире - Blake Baxter.

Просмотров: 32

Rick Wade


Просмотров: 21

Omar-S


Легендарный детройт хаус продюсер, владелец лейбла FXHE Records.

Просмотров: 33

Joey Beltram


Нью-Йоркский ди-джей и продюсер Джои Бельтрам (Joey Beltram) широко признан как ведущий новатор в >acid и >techno бельгийского стиля. На его счету такие легендарные треки, как Mentasm и Energy Flash. Хотя его корни как ди-джея лежат в чикагском >house (он до сих пор дома в основном играет его), клубные треки Бельтрама - это яркие образцы добрейбитного >hardcore techno конца 80-х - начала 90-х годов. Многие ди-джеи называют его в десятке наиболее ярких, определяющих примеров пост-детройтской европейской танцевальной музыки.

Просмотров: 28

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.