Исполнители жанра danish

Illdisposed


Эта команда из датского города Орхус начала бруталить в начале 90-х годов. В январе 1992-го музыканты записали очень серьезное демо "The winter of our discontempt", благодаря которому заполучили контракт от "Progress red labels". Лейбл начал с того, что включил трек "Reversed" в свою компиляцию "Fuck you, we're from Denmark". Уже после первого альбома "Illdisposed" стали именоваться не иначе как "The Most Brutal Band From Denmark..Ever!!" (наибрутальнейшая датская банда всех времен). Это звание команда закрепила за собой на европейских гастролях вместе с "Wargasm" и "Sinister".

Просмотров: 44

Raunchy


Raunchy - датская группа, основаная в 1994 году, играющая смесь современного метала, индастриала, модерна, треша, мелодик дэт метала и элементов попа.

Просмотров: 91

M


Просмотров: 135

Medina


Медина Даниель Уна Вэльбак (англ. Medina, урожденная Андреа Фуэнтеальба Вэльбак) - датская певица и автор песен. Лучшая датская исполнительница на церемонии MTV EMA 2009. Её сингл 'Kun for Mig' стал самым продаваемым на территории Дании в 2009 году. В 2011 году сингл 'Addiction' достиг первой позиции американского танцевального чарта Billboard.

Просмотров: 1689

Aura Dione


Aura Dione родилась 21 января 1985 в Копенгагене, мать с Фарерских островов и французского происхождения, а отец из северной части Ютландии , но имеет испанские корни. Мама и отец познакомили ее с музыкой, и первая песня была написана, когда она была в возрасте 8 лет. Ее родители были хиппи и плавали вокруг Мирового океана с ней, до 7 лет воспитывалась на Борнхольме . Здесь певица начала посещать школу и поступила в среднюю школу, а в средней Aura переехала в Австралию, где искала вдохновение у аборигенов. Это привело позже к написанию текста к песне Something From Nothing.
Она дебютировала в чартах летом 2007 года с синглом «From Nothing», но добилась успехов и композиция » Song for Sophie «- обе из альбома» Columbine, который был выпущен в 2008 году. Сингл » I Will Love You Monday «был лишь незначительным хитом в Дании, но был хитом № 1 в Германии, где песня вынесена в расширенный вариант под названием» I Will Love You Monday (365) «.
4ноября 2011года выпускает свой второй по счету альбом названный "Beforte the dinosaurs" , а 21октября 2011года предшествующий ему взрывной и лиричный сингл "Geronimo".

Просмотров: 483

Michael Learns to Rock


Michael Learns To Rock - рок-группа из Дании, собралась в 1988 году, во время, когда по всему миру господствовал грандж и Nirvana. Она не стала подражать этой американской разновидности панка - начала играть свой собственный, очень мелодичный поп-рок.У истоков группы стоял солист и клавишник Яша Рихтер(Jascha Richter) и барабанщик Кэйр Воншер(Kre Wanscher).Потом к ним присоединились соло-гитарист Миккель Ленц(Mikkel Lentz ) и бас-гитарист Сорен Мэдсен(Sren Madsen).
В 1991 году группа выпускает свой первый альбом - одноймённый Michael learns To Rock в который вошёл хит-сингл The Actor.
В 1993 году группа выпускает альбом Colours.
Двумя годами спустя выходит альбом - Played On Pepper - был удостоен самых лестных слов - в основном за хит-композицию Someday. Песня занимала вершины хит-парадов Англии, США. Так же пользовалась в то время песня популярностью How Many Hours, стилизованная под песни Джона Леннона! Это была первая, но, к сожалению, и последняя радость на хит-парадском поприще.
Следом , в 1997 году вышел альбом Nothing To Lose, в который вошла великолепная композиция Animals, чем-то похожая на песни Элтона Джона. Так же вышла синглом с этого альбома песня A Different Song - но, ни один из этих синглов не попал даже в десятку.
Тут же, через два года, в 1999, группа выпускает компиляцию лучших хитов, как бы подводя какой-то итог, после опредлелённого этапа творчества.
В 1999 году Сорен решает покинуть группу, чтобы начать сольную карьеру. И в этом же году оставшееся трио приступает к записи четвёртого студийного альбома - Blue Night. После выхода альбома группа взяла продолжительный творческий отпуск.И, на четыре года, про группу забыли. А, в 2004 году, датчане пожаловали на музыкальную арену с новым, пятым студийным диском, который назвали Take Me To Your Heart.
В 2008 группа выпускает пока последний, шестой студийный альбом - Eternity.
В активе группы - около девяти миллионов проданных дисков, львиная часть которых пришлась на третий альбом - Played On Pepper из-за композиции Someday.
К сожалению, больше никогда эта талантливая датская группа не получала мест в хит-парадах, ни одна из их песен не пользовалась популярностью так, как Someday.

Просмотров: 347

Junior Senior


Проект Junior Senior - это безумные датские весельчаки, которым покровительствуют Норман Кук (Fatboy Slim) и "Chemical Brothers"! Их дебютный альбом "D-D-Don't Don't Stop The Beat" вовсю покоряет хит-парады, развесёлый дебютный сингл "Move Your Feet" стал настоящим чарт-брейкером, а главным эпитетом в комментариях к их творчеству стало слово "эклектичный", поскольку большего смешения самых разнообразных людей, стилей, сэмплов, инструментов и жанров музыкальный мир не видел давно!

Начнём с того, что Junior - любитель женщин, а Senior - жизнерадостный гей, добавим, что Junior сочиняет большую часть композиций, играет на нескольких инструментах, а также непосредственно участвует в том цирке, который устраивают на сцене поющий и хлопающий в ладоши Senior, заводящий всех вместе с гитаристом с огромным афро, на удивление приличного вида барабанщиком J и 2-мя бэк-вокалистками, зажигающими по самое небалуйся! И хотя композиции "Go Junior, Go Senior", "Rhythm Bandits", "Shake Your Coconuts" и "Good Girls Bad Boys" являются потрясающе яркими треками с дебютной пластинки, жемчужиной этого пёстрого и жизнерадостного балагана всё же стал настоящий развесёлый гимн наступившей весне и отличному настроению - хит "Move Your Feet", припев а-ля Майкл Джексон в котором исполняет Thomas Troelsen из датской группы "Superheroes"!

Просмотров: 47

Alphabeat


Alphabeat - датская поп группа из города Silkeborg. Первоначально группа носила название Sodastar, однако потом обнаружилось, что группа с таким названием уже существует в Германии и было принято решение изменить название на Alphabeat. Их первый сингл "Fascination" стал значительным хит-синглом в Дании летом 2007 года и в Британии в 2008. Второй сингл "10.000 Nights of Thunder" был так же успешен, как и первый. Одноименный дебютный альбом "Alphabeat" стал платиновым в Дании, а следующий сингл "Boyfriend" был с огромным успехом выпущен в Британии.

Просмотров: 181

Aqua


1) Aqua — датско-норвежcкая музыкальная диско-поп группа, сформировавшаяся в 1989 году и получившая широкую известность в 1990-е. Выпустила 2 альбома «Aquarium» в 1997 году и «Aquarius» в 2000, прежде чем распасться в июле 2001 года. В 2007 году группа воссоединилась, выпустив в 2009 году сингл Back to the 80’s, а также сборник Greatest Hits.

Просмотров: 427

Kashmir


Kashmir - популярная датская рок-группа Основанный в начале 90-х как школьный бэнд под названием Nirvana (в дальнейшем название по известным причинам пришлось изменить), в 2000-х Kashmir получает культовый статус и дважды становится лучшей датской группой года (2000, 2004), помимо этого собрав множество музыкальных наград. В записи альбома "No Balance Place" (2005) приняли участие легендарные Дэвид Боуи и Лу Рид.

Просмотров: 48

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.