Medina - Биография

Теги и жанры: pop, danish, dance, trance, electronic, female vocalists

Медина Даниель Уна Вэльбак (англ. Medina, урожденная Андреа Фуэнтеальба Вэльбак) - датская певица и автор песен. Лучшая датская исполнительница на церемонии MTV EMA 2009. Её сингл 'Kun for Mig' стал самым продаваемым на территории Дании в 2009 году. В 2011 году сингл 'Addiction' достиг первой позиции американского танцевального чарта Billboard.

Андреа родилась 30 ноября 1982 года в датском городе Орхус, в районе Риссков. Её мать датчанка, а отец чилиец.

В 2005 году Андреа изменила имя, обратившись к нумерологу. Примерно в это же время 23-летняя девушка познакомилась с композиторами Providers. На тот момент Медина работала в пабе официанткой и параллельно писала песни и играла на синтезаторе на месте работы. Только через год девушка согласилась на совместную работу с Расмусом и Еппэ. В 2007 году Медина выпустила дебютную пластинку в стиле Hip-hop, R&B под названием "Tt P", которая не принесла певице успехов в чартах.

В 2008 Медина, сменив свой музыкальный стиль, выпустила новый сингл "Kun For Mig", который стал коммерчески успешен. Трек в течение шести недель оставался на первом месте национального чарта Дании. Англоязычная версия песни "You & I" достигла 39 места в британском хит-параде. Второй альбом Медины "Velkommen Til Medina", вышедший в свет 2009 года, также оказался успешным в Дании, так же как и остальные синглы с этого альбома. В этом же году Медина получила сразу две награды от MTV на премии EMA: "Лучший датский артист" и "Лучший европейский артист".

26 июля 2010 года певица выпустила англоязычную пластинку "Welcome to Medina", включавшую в себя переводы синглов с датского диска + абсолютно новые треки. Пластинка вышла в Германии, Астрии и Швейцарии. Годом позже WTM был выпущен и в США. В 2010 году певица также стала лицом компаний Reebok и Kranz & Ziegler. С Reebok контракт был заключен всего на два года. Но с K&Z певица сотрудничает уже третий год и пока не собирается расставться.

18 сентября 2011 года выпущенный альбом 'For Altid' ознаменовал новую эру в творчестве певицы. В течение года пластинка держалась в датском национальном альбомном чарте, а выпущенные с нее синглы успешны и по сей день. В 2012 году вышло переиздание альбома с абсолютно новыми песнями. 1 июня 2012 года в свет вышел следующий англоязычный альбом - 'Forever'. Так же вышло и переиздание, на котором мы могли услышать совместную работу с американским R&B исполнителем Lloyd. В ноябре 2011 и 2012 годов певица стала Лучшим датским артистом по версии MTV.

Релиз нового альбома певицы изначально был назначен на сентябрь 2013 года, но в одном из своих видео-посланий к фанатам Медина заявила, что пластинка будет выпущена в 2014 году.

Источник:

Просмотров: 1690


Дискография Medina

Grim

Обложка альбома Grim

Год: 2018
Композиций: 10
Просмотров: 22

We Survive

Обложка альбома We Survive

Год: 2016
Композиций: 13
Просмотров: 20

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 63
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Medina №1
Фото Medina №2
Фото Medina №3
Фото Medina №4
Фото Medina №5
Фото Medina №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.