Исполнители жанра arkona

James Last


Джеймс Ласт (нем. James Last, настоящее имя Hans Last; род. 17 апреля 1929, Бремен) — немецкий композитор, аранжировщик и дирижёр.

Просмотров: 41

Cold Coda


Просмотров: 37

Isole


Isole - это микрохаус-артист Райко Мюллер, создатель минималистичного хауса, чья музыка навевает воспоминания об электронной инди-поп музыке ранних 80-х и эмбиент-техно следующего десятилетия. Помимо прочих заслуг Isole знаменит тем, что является автором первой микрохаус-пластинки, попавшей в клубные чарты. Этой пластинкой был альбом 2000 года Rest, бесспорно ставший первым лонгплеем в сабжанре микрохаус.
Райко Мюллер родился во Франкфурте, Германия, но жил вместе с семьей в Алжире с 7 до 12 лет, и ходил учиться во французскую начальную школу. Где-то в это время родители Райко купили оргАн для празднований Рождества. С этого момента он пытался писать синти-поп вместе с школьным приятелем. Затем они с другом решили купить синтезатор и драм-машину. В конце 80-х Райко поднадоел синти-поп и EBM (electronic body music), он слушал больше рок- и инди-музыки (синтез попа и рока). Его друг привил интерес Райко к хаус-музыке, хип-хопу и техно в ранних 90-х, после чего Мюллер предпринял вторую попытку к написанию электронной музыки. Свою запись Мюллер дал своему другу и диджею Андреасу Баумекеру, владельцу лэйбла Freundinnen Records, который работал в магазине пластинок, где тусовались членылейбла Playhouse Records.
Первый материал Мюллера под моникером Isole вышел на лейбле Playhouse в 1997. Затем последовал выход лонгплея Rest в 2000, также на Playhouse. Мюллер стал заслуженно знаменитым, он вошел в тройку авторов лучших альбомов 2005 года по результатам журнала Metacritic за его альбом We Are Monster. С той поры Мюллер выпускал синглы на таких лейблах, как Mule, Dial, Diynamic. В начале 2011 года после 6-летней паузы Isole вновь выпускает очередной шикарный лонгплей на немецком лэйбле Pampa, совладельцем которого является Штефан Коцалла, более известный под моникером DJ Koze.

Просмотров: 80

Solstice


Существует по крайней мере две группы с таким названием:

Просмотров: 363

Big Bang


BIG BANG () - корейский бойз-бэнд, поющий в стиле R’n'B/Hip-Hop (агентство YG Entertainment). Впервые члены группы были представлены широкой публике в 10-серийном документальном шоу, которое выходило с 15 июля по 13 августа. Это был проект Ян Хён Сока (Yang Hyun Suk), популярного корейского рэпера. Первоначально в Big Bang состояло 2 человека, позже к ним присоединились еще три участника от YG Entertainment.

Просмотров: 101

Orchestra de Blonde


Просмотров: 61

Heathendom


Группа из Греции, образовалась в 1998 году. На текущий момент в ее активе одна демо-запись, выпущенная в 2005-м году. Стилистически представляет собой классический дум, местами похожий на Candlemass с достаточно интересными прог-элементами. Некоторые музыкальные фрагменты, а также используемый диапазон вокалиста, при прослушивании, кроме представителей традицинного дума, неожиданно напоминают.. King Diamond!

Просмотров: 36

Memento Mori


Memento Mori - шведская группа, игравшая в стиле дум-метал с элементами пауэра. Проект основали вокалист Messiah Marcolin и гитарист Mike Wead в 1992 году, после ухода Messiah Marcolin из группы Candlemass. Музыку группы можно описать как нечто среднее между звучанием Candlemass и звучанием Hexenhaus, другой группы Mike Wead.

Просмотров: 476

Memory Garden


Просмотров: 43

Solitude Aeturnus


Группа Solitude Aeturnus сформирована в штате Техас гитаристом John Perez. В 1987 году John Perez ушел из трэш-метал-группы Rotting Corpse и создал коллектив Solitude. Опытному музыканту, поклоннику Black Sabbath, хотелось попробовать свои силы в направлении Doom Metal. На барабаны был приглашен Brad Kane, вокалистом стал Kris Gabehardt (ранее лидер Satanic дэт-метал-группы Death Tripper), гитаристом стал Tom Martinez, а басистом - Chris Hardin.

Просмотров: 685

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.