Isole - Биография

Теги и жанры: doom metal, traditional doom metal, swedish, metal, epic metal

Isole - это микрохаус-артист Райко Мюллер, создатель минималистичного хауса, чья музыка навевает воспоминания об электронной инди-поп музыке ранних 80-х и эмбиент-техно следующего десятилетия. Помимо прочих заслуг Isole знаменит тем, что является автором первой микрохаус-пластинки, попавшей в клубные чарты. Этой пластинкой был альбом 2000 года Rest, бесспорно ставший первым лонгплеем в сабжанре микрохаус.
Райко Мюллер родился во Франкфурте, Германия, но жил вместе с семьей в Алжире с 7 до 12 лет, и ходил учиться во французскую начальную школу. Где-то в это время родители Райко купили оргАн для празднований Рождества. С этого момента он пытался писать синти-поп вместе с школьным приятелем. Затем они с другом решили купить синтезатор и драм-машину. В конце 80-х Райко поднадоел синти-поп и EBM (electronic body music), он слушал больше рок- и инди-музыки (синтез попа и рока). Его друг привил интерес Райко к хаус-музыке, хип-хопу и техно в ранних 90-х, после чего Мюллер предпринял вторую попытку к написанию электронной музыки. Свою запись Мюллер дал своему другу и диджею Андреасу Баумекеру, владельцу лэйбла Freundinnen Records, который работал в магазине пластинок, где тусовались членылейбла Playhouse Records.
Первый материал Мюллера под моникером Isole вышел на лейбле Playhouse в 1997. Затем последовал выход лонгплея Rest в 2000, также на Playhouse. Мюллер стал заслуженно знаменитым, он вошел в тройку авторов лучших альбомов 2005 года по результатам журнала Metacritic за его альбом We Are Monster. С той поры Мюллер выпускал синглы на таких лейблах, как Mule, Dial, Diynamic. В начале 2011 года после 6-летней паузы Isole вновь выпускает очередной шикарный лонгплей на немецком лэйбле Pampa, совладельцем которого является Штефан Коцалла, более известный под моникером DJ Koze.

Источник:

Просмотров: 81


Топ 10 песен Isole

Дискография Isole

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Isole №1
Фото Isole №2
Фото Isole №3
Фото Isole №4
Фото Isole №5
Фото Isole №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.