Исполнители жанра dream pop

Seefeel


Seefeel - группа из Лондона, состоящая из четырёх человек и начавшая свой путь в 1992. Seefeel не были чем-то примечательным и не сумели обратить на себя должного внимания до тех пор, пока участники не приняли совместного решения разбавить скучный гитарный саунд электронной составляющей, сперва в виде эксперимента. Результат оказался настолько ошеломляющим и звучал так необычно, что группа полностью сконцентрировалась на совмещении этих двух музыкальных направлений. В 1993 году вышел их первый альбом, который был очень хорошо принят как в электронном сообществе, так и в стане любителей гитарной музыки, и получил много хороших отзывов в тематической прессе. Группа выступала совместно с такими монстрами IDM, как Autechre и µ-Ziq. Seefeel во всю набирали популярность, когда в 1995 году им предложил контракт лейбл-гигант в мире электронной музыки - Warp Records. Группа с радостью согласилась, и в этом же году свет увидел альбом Succour. К разочарованию фэнов, работа оказалась довольно слабой и провалилась почти по всем показателям. Позже, был выпущен ещё один спорный альбом, поcле чего участники Seefeel объявили о распаде и разошлись по другим проектам.

Просмотров: 48

Halou


1995-2008, 2015-настоящее время
Halou (правильно произносится как "ха-лу") - это группа из Сан-Франциско, Калифорния. Их музыку можно описать как смесь дрим-попа и электроники с проникновенным, чувственным женским вокалом; иногда их относят к трип-хопу, но сами они отрицают это.
Райан и Ребекка встретились в 1992 году в магазине независимой музыки отца Райана в Санта-Круз. Там они и стали Halou, издав в 1998 году свой дебютный альбом We Only Love You на небольшом независимом лейбле Bedazzled. Необычайно искренний и трогательный вокал, дополненный абстрактными битами и шикарной электроникой не мог не остаться незамеченным. Они продолжали совершенствовать и отттачивать свои волшебные звуки и за первым альбомом последовал сборник не вошедших в него треков Sans Soucie . Их второй альбом Wiser был выпущен на лейбле Nettwerk в 2001 году, а последние Wholeness & Separation и Halou вышли на Vertebrae в 2006 и 2008 годах соответственно.

Просмотров: 78

July Skies


July Skies – это Antony Harding из West Midlands, Великобритания.
История этого проекта начинается в 1997 году, когда Энтони изучил первые в своей жизни аккорды и сразу же наметил выход первой записи July Skies.
Летом 1999 года он приступает к записи, которая появилась на свет в виде семидюймовки под названием «At The Height of Summer» (2000). Другие же произведения за весь период творчества вошли в 2002 году в альбом «Dreaming of Spires». С этого момента самым главным влиянием на творчество Энтони Хардинга стали темы прошлого и будущего Туманного Альбиона, которые нашли отражение в альбомах The English Cold (2004), Where The Days Go (2006) и в последнем The Weather Clock (2008), запись которых проходила при поддержке Бена Холтона и Роба Гловера из epic45.
Немалое влияние на жизненные приоритеты музыканта оказала игра вместе с Piano Magic, Secret Shine, The Clientele, Epic45, Portal, Avrocar, Yellow6, The Exploits of Elaine, Junkboy, Mazarin, Pluxus и Fuxa.
Энтони также участвует в двух бирмингемских экспериментальных проектах – Avrocar и juliasette.

Просмотров: 36

Grouper


Grouper - это сольный проект Лиз Харрис из Портленда, штат Орегон, играющей электро-акустическую музыку в стилях drone и ambient/noise. Неповторимое потустороннее звучание складывается из мягких переборов акустической гитары, Wurlitzer-органа и мечтательного, нежного вокала Лиз, окутанного глубокой реверберацией.

Просмотров: 41

Slowdive


>Slowdive - британская группа, основанная в 1989 году на юге Англии, в небольшом старинном городке Рединг. Первоначально в состав входили Рэйчел Госвелл (вокал, гитара), Нил Халстед (вокал, гитара), Ник Чаплин (бас-гитара) и Кристиан Сэвилл (гитара). В группе сменилось несколько ударников, прежде чем присоединился Саймон Скотт, игравший в группе до февраля 1994-го.
Стилистически Slowdive относились к >шугейзу, но в более мягком и мелодичном виде - играя >дрим-поп с большим влиянием >эмбиента и т.н. белого >нойза.

Просмотров: 40

Lenny Valentino


Просмотров: 32

Autolux


Autolux – трио из Лос-Анджелеса в состав которого входят Eugene Goreshter (вокал, бас), Greg Edwards (гитара, бэк-вокал), Carla Azar (ударные, бэк-вокал). Трио образовалось в 2000 году и с тех пор записало 2 EP, а также два полноценных студийных альбома, Future Perfect, в 2004 и Transit Transit 2010 .Также группа учавствовала в записи двух последних альбомов проекта U.N.K.L.E.
Дискография:
Future Perfect (2004)
Demonstration EP
Transit Transit (2010)
The Bouncing Wall / Census EP (2011)

Просмотров: 67

The Chameleons


The Chameleons («Хамелеоны») — английская пост-панк-группа, незаcлуженно недооценённая музыкальным сообществом, но являющаяся до сих пор образцом подражания для многих её последователей. Такие современные группы, как Interpol и Editors называют эту группу среди тех, которые оказали на них огромное влияние. Группа была создана бас-гитаристом Марком Берджиссом в 1980 году в Мидлтоне близ Манчестера. В Америке группа была известна как The Chameleons UK. Состав группы: Марк Берджисс (вокал, бас-гитара), Рэг Смитес (гитара), Джон Левер (барабаны), Дэйв Филдинг (гитара). За семь лет своего существования группа выпустила 3 альбома и в 1987 году была распущена из-за внезапной смерти своего менеджера Тони Флэтчера. Группа смогла вновь собраться лишь в 2000 году и спустя более чем 10 лет выпустила альбом Strip в который входили акустические версии раннего материала команды. В 2001 вышел новый альбом Why Call It Anything?, а в 2002-ом на прилавках магазинов появился альбом This Never Ending, который также, как ранее Strip содержал акустические версии раннего творчества группы. Но воссоединение The Chameleons было недолгим и уже к концу 2002 года группа вновь прекратила своё сущетвование из-за непреодолимых разногласий в коллективе. The Chameleons, в итоге, так и не смогли достичь коммерческого успеха, но это не сделало «Хамелеонов» менее культовой пост-панк-группой, чем более успешных их современников.

Просмотров: 43

The Sundays


Группа образовалась со встречи Гарриеты Уилер и гитариста Дэвида Гавурина в университете. После группу пополнили басист Пол Бриндли и барабанщик Патрик Ханнан.

Просмотров: 36

This Mortal Coil


Дрим-поп-икона This Mortal Coil (англ. Эта мирская суета) — это детище президента и сооснователя лондонской звукозаписывающей фирмы 4AD Айво Уоттса-Расселла (Ivo Watts-Russell). Первоначально в проекте принимала участие только сборная всех звезд этого лейбла, исполнявшая как оригинальные песни, так и кавер-версии записей коллег. В дальнейшем к созданию пластинок стали привлекаться и «посторонние» музыканты. Подбор песен и исполнителей осуществлялся лично Уоттсом-Расселлом при участии сопродюсера Джона Фрайера (John Fryer). В случае необходимости они также брались за инструменты и программировали синтезаторы. В разное время This Mortal Coil облагородили такие коллективы (или их участники), как >Cocteau Twins, >Dead Can Dance, >Cindytalk и другие.

Просмотров: 42

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.