Исполнители жанра british

Helen Shapiro


Английская певица Хелен Шапиро родилась 28 сентября 1946 года в Лондоне. Ее дедушка и бабушка были евреями-иммигрантами из России. Родители Хелен были крайне бедны и не могли позволить себе иметь в доме даже самый дешевый проигрыватель, а музыку они очень любили. Именно поэтому с самого раннего детства они начали обучать свою дочь пению и игре на банджо. В раннем возрасте Хелен начала петь в школьной джазовой группе. Ее голос очень необычным, несвойственным для девочек ее возраста.

Просмотров: 48

Wreckless Eric


«Несокрушимый» Эрик (англ. Wreckless Eric, псевдоним, настоящее имя англ. Eric Goulden, родился 18 мая 1954 года в Сассексе, Англия) — автор и исполнитель песен, гитарист. Обладатель неординарного вокала и талантливый музыкант, Эрик занимает не последнее место в британском паб-роке.

Просмотров: 52

Tommy Steele


Просмотров: 48

The Beatles With Tony Sheridan


В 1961 году состоялась первая профессиональная запись The Beatles — в качестве аккомпанирующего ансамбля певца Тони Шеридана. Шеридан позиционировался как рок-н-ролльный певец для внутреннего западногерманского рынка. Запись проходила под руководством Берта Кемпферта, который и отобрал The Beatles. Во время записи группе позволили записать несколько своих собственных композиций (Леннон также спел «Ain’t She Sweet»). Первым итогом записей стал вышедший в августе 1961 года в Германии сингл «My Bonnie / The Saints» с указанием исполнителей — Тони Шеридан и … «The Beat Brothers». Так для немецкого рынка, из-за соображений благозвучности, были названы The Beatles.
Сам альбом вышел в конце 1961 года под названием "The Early Tapes".

Просмотров: 289

Marty Wilde


Просмотров: 40

Codeine Velvet Club


Codeine Velvet Club образовались в 2009-ом году двумя людьми: Лу Хики и Джоном Лавлером. Также вместе с ними выступает клавишник группы The Tears, Уилл Фостер, который до этого постоянно гастролировал вместе с The Fratellis, основной группой Лавлера, как сессионный музыкант. Вообще, инициатором создания «Клуба» стал именно Лавлер, которому нужна была своеобразная передышка перед записью третьего альбома своей группы. Да и к тому же, он давно говорил о желании потешить свои сольные амбиции. И такая возможность ему попалась сразу же после окончания тура в поддержку своего «Here We Stand». Не теряя времени даром, он доложил авторитетному журналу «NME», что создал группу под названием «Codeine Breakfast Club» вместе с Лу Хики.

Просмотров: 240

The Jim Jones Revue


Просмотров: 47

Dr. Feelgood


Dr.Feelgood – лидеры второй волны британского паб-рока, исполнявшие жёсткий рок-н-ролл с элементами блюза и ритм-энд-блюза, близкий к музыке Rolling Stones конца 60-х годов.

Просмотров: 53

The Swinging Blue Jeans


Одна из многочисленных ливерпульских команд конца 50-х "The blue genes" образовалась в 1959 году путем скрещивания двух других скиффл-групп. Исполняла она тогда, как водится, всевозможные рок-н-ролльные каверы. Поначалу ребята выступали где придется, а затем переместились в модные в те времена клубы "Mardi Gras" и "Cavern". Чуть позже вместе с такими коллективами, как "The Beatles", "Gerry and the Pacemakers", "The Searchers" и "Merseybeats", музыканты зачастили в Гамбург, где особой популярностью среди ливерпульцев пользовался "Star club".

Просмотров: 38

Mirela


Просмотров: 92

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.