George W. Bush - Биография

Теги и жанры: political, comedy

Джордж Уолкер Буш (р. 6 июля 1946 г.) это 43-й президент США. Прежде чем стать президентом, он был нефтяным магнатом, олигархом, владельцем бейсбольной команды.

Буш - член Республиканской партии, был избран 46-м мэром Техаса в 1994 и переизбран в 1998 г. С тех пор, он присоединился к Республиканцам для участия в выборах призидента в 2000 г. и победил. В 2004 году Буша избрали на второй срок, который закончится 20 января 2009 г.

На правление Буша влияние оказали трагические события 11 сентября 2001 года. Так, незаконное слежение за американцами формально стало возможным после теракта. Тогда президент Буш разрешил Агентству национальной безопасности (АНБ) в обход обычных судов и без получения санкций вести слежку за лицами, подозреваемыми в связях с террористами.

День трехлетия «демократизации» Ирака мир встретил митингами протеста, на которых участники акций требовали вывести войска из этой страны. Только в Лондоне количество митингующих превысило 100 тысяч человек. Однако президент США Джордж Буш накануне третьей годовщины начала операции «Иракская свобода» заявил, что остается оптимистом в отношении ситуации в Ираке и по-прежнему считает, что вторжение США в Ирак было правильным решением.

Погибших иракцев никто не считал. По разным данным в среднем их количество превышает 700 тысяч человек за четыре года войны. По американским солдатам, наоборот, ведется относительно четкая статистика. Погибли 3642 американских солдата, 26 558 получили ранения. Боевые действия стоили США свыше $400 млрд.

А министр обороны США Дональд Рамсфелд в своей статье «Чего мы добились за три года в Ираке», опубликованной сегодня в газете The Washington Post, утверждает, что преждевременный уход США из Ирака стал бы «современным эквивалентом» возвращения послевоенной Германии под контроль нацистов.

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен George W. Bush

Дискография George W. Bush

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.