Hail Spirit Noir - Биография

Теги и жанры: black metal, progressive black metal, psychedelic rock, progressive metal, psychedelic

Группа Hail Spirit Noir была основана в конце 2010 года Харисом и Теохарисом, известных своим участием в авангард-симфоник-метал-группе Transcending Bizarre? и прогрессив-метал-группе Rex Mundi. Проведя полтора года в работе над новым материалом, два вдохновителя группы собрали труппу опытных музыкантов на студии Lunatech, чтобы записать дебютный альбом. После серьёзных экспериментов и записи в режиме нон-стоп, музыканты получили результат в виде смеси из психоделических элементов, ужасающей атмосферы, печальных мелодий и модернового блек-метала.

Первый альбом Hail Spirit Noir получил название "Pneuma". Продакшн альбома смело можно назвать нетрадиционным - сведение и мастеринг проводились с использованием аналоговых передач, ламповых усилителей, винтажных компрессоров, ленточного магнитофона для записи струнных, ретро-синтезаторов и т.д. Альбом "Pneuma" можно охарактеризовать и как олд-скул-работу, и как модерн-работу одновременно. Реверберации были сведены к минимуму даже в вокале, чтобы звучание альбома обрело "клаустрофобный" характер, захватывало слушателя в свою атмосферу. Такие опытные звукорежиссёры как Дим Доуврас и Йенс Богрен блестяще воплотили весь замысел группы в жизнь. В плане лирики альбом полон аллегорий, иронии и старого злого культа. Обложка альбома включает все эти элементы в одну фигуру, автором которой стал Йессе Пепер.

В конце 2011 года Hail Spirit Noir подписали контракт с лейблом Code666/Aural music, на котором 5 марта 2012 года и вышел дебютник группы. "Pneuma" получил отличные отзывы и вызвал бурю эмоций у слушателей своей оригинальностью и сумасшествием.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Hail Spirit Noir

Дискография Hail Spirit Noir

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Hail Spirit Noir №1
Фото Hail Spirit Noir №2
Фото Hail Spirit Noir №3
Фото Hail Spirit Noir №4
Фото Hail Spirit Noir №5
Фото Hail Spirit Noir №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.