Orcustus - Биография

Теги и жанры: black metal, norwegian black metal, norwegian, raw black metal

Orcustus была образована в Бергене, Норвегия, в начале 2002 года музыкантами Taipan, Dirge Rep, Infernus и Tormentor. Их прозвища, означающие внутренние круги Ада, где Люцифер пребывает на троне, были предложены Dirge Rep. Это название ранее было создано Brd "Faust" Eithun, который опубликовал в начале 90-х журнал для фанатов андеграундной музыки с таким же названием.

Летом 2002 года группа начала репетировать свои первые три песни, которые в конечном итоге вошли в демо 2002 года. Скопировано с Dark-World.ru. Эти треки заранее были написаны Taipan для его бывшей группы Abattoir в период 1998-2000. Окончательно демо было записано осенью 2002 года и выпущено в 2003.

Эта работа привела к подписанию контракта с американским лейблом Southern Lord Recordings, и в том же году два трека, взятые с демо, были выпущены в мини-альбоме "World Dirtnap". После этого началась работа над дебютным полноформатным альбомом.

В 2004 году к группе ненадолго присоединяется Teloch. В следующем году выходит мини-альбом "Wrathrash", где он вместе с Taipan подготовил и свёл новый материал, а также написал к нему музыку. Релиз был выпущен 2 ноября 2005 года ограниченным тиражом в 1500 опий. Участие Teloch в Orcustus подошло к концу в 2006 году.

После пяти лет с момента основания Orcustus группа начинает создавать полноформатный альбом, который выйдет 3 марта 2009 года. Запись и микширование были завершены в июне 2008, а продюсером альбома выступил Vrangsinn, который также исполнил и часть бас-гитарных партий. К этому времени стали возникать внутренние и внешние разногласия в группе, которые привели к негативным последствиям, и было принято решение прекратить существование Orcustus после выхода альбома.

Тем не менее, после ухода четырех музыкантов в 2008 году Dirge Rep и Taipan изменяют свое решение, желая воскресить Orcustus.

Источник:

Просмотров: 105


Топ 10 песен Orcustus

Дискография Orcustus

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 5

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Orcustus №1
Фото Orcustus №2
Фото Orcustus №3
Фото Orcustus №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.