In Vain - Биография

Теги и жанры: progressive death metal, progressive metal, progressive black metal, death metal, black metal, norwegian

In Vain — норвежская progressive death/black metal-группа, которая была основана в городе Кристиансанн, Норвегия, в 2003 году Джонаром Хааландом (гитара) и Андреасом Фригстадом (вокал). Однако банда начала свою деятельность только летом 2004-го, когда началась запись первого релиза. EP "Will The Sun Ever Rise", полный глубокой атмосферы, агрессии и сложности был очень хорошо оценен как слушателями, так и журналистами. Вдохновленные хорошими отзывами музыканты вернулись в студию, чтобы записать EP "Wounds", вышедший в декабре 2005-го. Релиз был еще более разнообразным, прогрессивным и драматичным, чем предыдущий, без потери жесткости звучания. Уже на этом этапе музыкальной карьеры группы были приглашены гостевые музыканты, играющие на саксофоне, виолончели и перкуссии. EP "Wounds" также получил множество положительных отзывов, и In Vain стали одной из самых многообещающих новых групп Норвегии. Вскоре они подписали контракт с лейблом Indie Recordings.
Дебютный альбом “The Latter Rain” вышел в 2007 году. Он был записан в DUB Studio (Green Carnation, Blood Red Throne & Chain Collector) летом/осенью 2006-го. Запись оказалась огромным проектом, в котором приняли участие около 20 гостевых музыкантов и несколько гостевых вокалистов, в том числе Jan K. Transeth (In the Woods…) и Kjetil Nordhus (Tristania, ex Green Carnation, ex Trail of Tears).

Хотя группа сохранила настроение предыдущих релизов, это был большой шаг вперед. Многие метал-издания назвали альбом состоявшейся классикой.
После совместного музыкального турне по Европе с Battered и соседями по лейблу Vreid, а также нескольких других выступлений, в том числе на Inferno festival и фестивале by:larm, группа отправилась в студию для записи своего следующего альбома.
Летом 2008-го In Vain вновь в DUB studio, чтобы записать последователя для "The Latter Rain". Процесс записи оказался более сложным, чем они себе могли представить, и Джонар Хааланд (гитара) был близок к тому, чтобы покинуть группу: "…Это было очень беспокойное лето, и процесс записи был самым худшим из тех, в которых мне приходилось принимать участие. С одной стороны, я думал, что судьба хочет, чтобы мы никогда не завершили запись альбома. Я невероятно горд альбомом, который нам удалось создать, принимая во внимание все проблемы и обстоятельства". В конце концов In Vain прошли через все трудности и стали еще сильнее, чем прежде.
Новый альбом "Mantra", вышедший в 2010 году, продолжает развитие, начатое в предыдущем альбоме, используя для этого жесткое звучание, прогрессивные гитарные риффы и различные стили вокала.

В этот раз гостей было меньше, поскольку Джонар Хааланд хотел, чтобы этот альбом был в большей степени работой группы. Однако и в этот раз на альбоме "Mantra" мы можем услышать таких гостей, как Kjetil Nordhus (Tristania, ex Green Carnation, ex Trail of Tears), Gil Silverbird, Jan Kenneth Transeth (In the Woods…) и Hanne Kolst (Love-Fi, Post).
Благодаря альбому "Mantra" In Vain вышли в "тяжеловесы" жанра.
Гитарист In Vain Джонар Хааланд отмечает: "Мы надеемся, что вам понравится этот альбом, в который мы вложили огромное количество энергии и работы. Из-за этого альбома мы испытали много расстройств, но в конечном итоге мы им очень гордимся".

11 марта 2013 года выходит 3-й полноформатный альбом "nigma". Процессом записи диска на этот раз руководил звукорежиссер Jens Bogren из шведской студии Fascination Street Studios. В создании альбома приняло участие большое количество приглашенных музыкантов, сыгравших на живых струнных и духовых инструментах, а также Lazare и Cornelius Jakhelln из норвежской группы Solefald.

Состав:
Andreas Frigstad - вокал (2003-)
Johnar Haaland - гитара (2003-)
Sindre Nedland - чистый вокал, пианино, орган, бэк-вокал (2003-)
Stig Reinhardtsen - ударные (2005-)
Kristian Wikstl - бас-гитара, вокал (2006-)
Kjetil D. Pedersen - гитара, бэк-вокал (2010-)

Дискография:
Will the Sun Ever Rise (Demo, 2004)
Wounds (EP, 2005)
The Latter Rain (Full-length, 2007)
Mantra (Full-length, 2010)
nigma (Full-length, 2013)

Источник:

Просмотров: 108


Топ 10 песен In Vain

Дискография In Vain

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 2
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото In Vain №1
Фото In Vain №2
Фото In Vain №3
Фото In Vain №4
Фото In Vain №5
Фото In Vain №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.