Isvind - Биография

Теги и жанры: black metal, norwegian black metal, norwegian, raw black metal, norway

Группа Isvind была образована зимой 1992 года тремя парнями из города Осло в Норвегии. Изначально коллектив назывался Icewind и в него входили музыканты Behram, Arak Draconiiz и Goblin.

В конце 1993 года группу по причине переезда покидает Behram. Свою деятельность парни решают продолжить вдвоем, предварительно сменив название группы на Isvind. Первый демо-материал "Nivelheimen" был выпущен осенью 1993 года ограниченным тиражом в 400 кассетных копий. Эта запись помогла Isvind заключить контракт с немецким лейблом Solistitium Records (Behemoth, Tsjuder, Helheim).

В 1994 году группа занимается записью очередного материала. Результатом работы стал выпуск "Herskerinnen Promo '94" с характерным "гаражным" звуком, присущим для блэк-метал-групп того времени. Выход материала проходит гладко и приносит Isvind известность.

Группа становится более серьезной и арендует студийное помещение для записи альбома, а также приглашает двух сессионных участников. К Isvind присоединяется уже известный им Behram и Nag, ныне действующий вокалист и бас-гитарист Tsjuder. После нескольких репетиций группа записывает песни для нового альбома.

И вот, наконец, в марте 1996 года группа вошла в студию, на этот раз с восемью песнями, для записи очередного альбома "Dark Water Stir", который выходит тиражом в 2500 копий. После успешного выхода альбома группа в 1997 году во время пасхи оправляется в Германию для проведения концерта.

"Nights of Revelations" был последней работой, о которой мир услышал от Isvind. Позже группа возвратится в студию для записи сплит-альбома "Kuldedd" совместно с группой Orcrist.

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен Isvind

Дискография Isvind

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Isvind №1
Фото Isvind №2
Фото Isvind №3
Фото Isvind №4
Фото Isvind №5
Фото Isvind №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.