Old Wainds - Биография

Теги и жанры: black metal, raw black metal, russian black metal, russian

Далёкий северный город Мурманск (Россия) стал родиной двух, уже ставших легендарными блэк металл групп – >Навь и >Old Wainds. То ли всё дело в холодных зимах, полярных ночах , то ли виноваты сами музыканты… И вина их в том безобразии, которое они творят: жесткий мелодичный блэк металл, ритмичный, но не быстрый, а размашистый, тянущийся гитарными партиями, неспешным клавишным сопровождением и монологами вокалистов. Вокал представляет из себя нечто похожее на грим, но звучанием пониже. И не сказать, что все слова понятны, как во многих предыдущих песнях с других альбомов групп, но античеловеческая, северная и жестокая лирика различима среди хрипения и стенаний творцов чёрного металла.

Сплит "We Are The North" – это дружественный проект схожих по взглядам на жизнь людей. Говорят, что эти группы и в жизни близки, а не только на арене сумрачной славы, во время изданий новых и новых своих творений. Но, несомненно, мрачная составляющая обеих групп, как нельзя лучше сливается в одно целое, дополняющее друг друга, и в тоже время видны различия между ними. Сложно сказать, кто преуспел на альбоме больше – Навь или Old Wainds, хотя композиции Нави могут показаться интереснее, чем треки альбома, записанные их соратниками.

Ледяное, обжигающее звучание заставляет слушать сплит вновь и вновь, хотя назвать абсолютным шедевром русского блэка, этот альбом мешает какая-то непреодолимая сила. Скорее всего, дело в неком ощущении периодической оторванности вокала от музыки – инструментал сам по себе, а на его основу ложится голос, который, в свою очередь не соответствует общей звуковой картине. И было ли так задумано, или является такое антисочетание особой чертой музыки жителей Мурманска – сказать сложно. Но если уж сказать против блэка что-то сложно, его надо слушать. И молчаливый север, пожалуй, согласится с этим изречением.

Группа была образована в 1995 году. Состав Old Wainds за всю историю ни разу не поменялся, что, не секрет, для Black Metal-команд не очень характерно. В 1996 вышло первое демо "Withers Of The Wind", которое по продолжительности больше тянет на кассетный альбом. Оно было записано в составе: Кулл, Морок, Холдогор, сессионным ударником стал некто Избор.

Демо представляло огромный интерес хотя бы потому, что было первой из многочисленных амбиций мурманского дивизиона, которая действительно воплотилась. Далее в 1997 вышел легендарный альбом "Здесь Никогда Не Сходят Снега…", а также "Из Нави В Явь" (на каком-то англоязычном сайте это демо обозвали "From Nav' To Yav'" ) и "Гимн Холодному Безмолвию" Навь, сольного проекта Избора. В 1999 появился на семидюймовке в Германии (Miriquidi Prod.) миньон OW "Через Хаос К Вечной Зиме". В 2002 вышла "Религия Духовного Насилия" на том же Miriquidi. Этот альбом принёс группе известность и славу в кругах любителей экстремальной музыки по всему миру! Действительно, достижение! К тому же Old Wainds - одна из немногих групп с русскоязычными текстами.

В 2002 году резко начались переиздания релизов мурманчан, которые к этому времени достать можно было исключительно у пиратов.

В 2005 году на Miriquidi Prod. выходит "Обжигающий Холодный", а в 2008 - "Смерть Север Культ", уже на Debemur Morti Productions.

Источник:

Просмотров: 70


Топ 10 песен Old Wainds

Дискография Old Wainds

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Old Wainds №1
Фото Old Wainds №2
Фото Old Wainds №3
Фото Old Wainds №4
Фото Old Wainds №5
Фото Old Wainds №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.