The Necks - Биография

Теги и жанры: jazz, experimental, ambient, instrumental

Группа The Necks занимает особое место среди всех остальных музыкальных явлений, которым дала жизнь австралийская земля. К джазу или року это трио, «центром» которого является фортепиано, отнести сложно. Всю свою жизнь они следовали собственному пути. Обычно они начинают играть достаточно примитивную мелодическую и ритмическую фигуру и продолжают на протяжении часа постепенно вводить в игру различные едва заметные для уха (особенно — уха неподготовленного) изменения и вариации. Некоторые критики сравнивали их с краут-рокерами вроде >Can или >Faust. Другие находили сходство с работами минималистов >Ля Монта Янга, >Тони Конрада и >Филипа Гласса.

Коллектив образовался в Сиднее еще в 1987 году. Это было трио - пианист Крис Абрахамс (>Chris Abrahams), басист Ллойд Суонтон (>Lloyd Swanton) и барабанщик Тони Бак (>Tony Buck). В этом составе они играют до сих пор, хотя надо отметить, что каждый из музыкантов всегда жил собственной весьма насыщенной в творческом плане жизнью. Абрахамс работал также сессионным клавишником, выпустил два сольных альбома, написал немало музыки для фильмов и телевидения, поучаствовал в мировом турне рок-группы >Midnight Oil в 1993 году и т.д. Суонтон ведет очень активную жизнь на джазовой сцене и является очень востребованным сессионным басистом. Он играл в группах >The Benders и >The Catholics, а также участвовал в выступлениях >Sting и >Стивена Каммингса. Бак проводит большую часть своего времени в авангардных кругах, участвует в многих проектах. Самые известные из них — трио >PERIL с >Отомо Йосихиде и клезмер-панк группа под предводительством >Леонида Сойбельмана >Kletka Red.

Первый альбом группы появился в 1989 году; вышел на их собственном лейбле Fish of Milk. Принят он был очень тепло, многие отметили способность группы сочетать простоту и дух эксперимента. Следующие три альбома были посвящены экспериментам с форматом — The Necks приглашали записаться некоторых музыкантов в качестве гостей, пробовали поиграть с электроникой и т.п. Но с 1998 года, когда вышел альбом >Piano Bass Drums, они зафиксировали свой подход, который с тех пор больше не менялся.

В 1996 году лейбл Private Music выпустил пластинку >Sex в США. Это было первое вторжение коллектива на территорию Соединенных Штатов, но оно оказалось неудачным. Зато в Европе их оценили и группа с тех пор ежегодно приезжает туда с концертами. Альбом >Piano Bass Drums, а также саундтрек к фильму Ровена Вудса >The Boys были отмечены австралийскими музыкальными наградами. В 1999 году вышел более энергичный, практически спейс-роковый альбом >Hanging Gardens. Именно он открыл группе дорогу в США, куда они поехали с гастролями в конце 2001 года. В том же году альбом был взят на дистрибьюцию лейблом ReR Megacorp. Еще один американский тур состоялся в 2002 году, после выхода в свет альбома >Aether.

Источник:

Просмотров: 41


Топ 10 песен The Necks

Дискография The Necks

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Necks №1
Фото The Necks №2
Фото The Necks №3
Фото The Necks №4
Фото The Necks №5
Фото The Necks №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.