Antonio Pinto - Биография

Теги и жанры: soundtrack, instrumental, score, composer, composers, brazilian

Антонио Пинто, бразильский композитор и музыкант, родился в 1945 году в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Антонио — сын известного карикатуриста Жиральдо Пинто и театрального режиссера Даниэлы Томас. Сестра Антонио — Фабриция Альвес Пинто — кинорежиссер.

Антонио Пинто это известный бразильский композитор, пишущий музыку к кинофильмам, чья работа на родине была столь успешной, что позволила ему выйти на международную арену. В Бразилии композитора заметили в 1994 году, а широкая известность пришла к Антонио в 1998, после работы над музыкой к фильму Центральный Вокзал (Central Station), которую он писал совместно с Jaques Morelenbaum. Четыре года спустя об Антонио Пинто говорили с первых полос всех крупных газет — Город Бога (City of God), над которым работал Антонио и Ed Cortks, был номинирован на Оскар, и критики высоко оценили музыкальную составляющую фильма. С тех пор Пинто остается самым известным и популярным бразильским композитором.

За музыку к фильму «Любовь во время холеры» (2007) композитор номинировался на «Золотой Глобус». Пинто удостоился награды World Soundtrack Award в 2002 году за работу над фильмом «Город Бога», ASCAP Award — в 2005 за музыку к фильму «Соучастник» (Collateral), вместе с Джеймсом Ньютоном Ховардом. Номинировался на ряд других наград.

Так же Антонио написал музыку к таким фильмам как Central Station, O Primeiro Dia, Um Copo de Cуlera, Abril Despedeзado, City of God, Cronicas, Lord of War

Источник:

Просмотров: 115


Топ 10 песен Antonio Pinto

Дискография Antonio Pinto

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 29

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Antonio Pinto №1
Фото Antonio Pinto №2
Фото Antonio Pinto №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.