Greg Sage - Биография

Теги и жанры: post-punk, garage rock, singer-songwriter, punk rock

Грегори Вернон Сейдж (англ. Gregory Vernon Sage, род. в 21 сентября 1952, США) — американский музыкант, гитарист и вокалист, а также автор песен. Считается, что именно он оказал важное влияние на многих панк-рок и пост-панк-музыкантов. В период с 1977 по 1988 год, Сейдж был главным автором и исполнителем песен группы Wipers, образовавшейся в Портленде, штата Орегон.

Настроение в текстах Грега Сейджа часто темное, и изобилует ссылками к социальной изоляции, смущения, фрустрации и непонимания. Структура его песен часто принимает неожиданные повороты, ей характерны сломанные, мелодичные пассажи, акцентированные на тяжелом и перегруженном звучании, а также сложные гитарные партии, проигранные на Gibson SG.

Карьера Сейджа в музыке началась в 17 лет, когда ему довелось участвовать в записи полноформатного альбома борца, а также музыканта — Борегарде, которого тот взял после прослушивания для своего проекта. Примечательно также то, что Грег Сейдж играет левой рукой, хотя в жизни он правша.

Источник:

Просмотров: 63


Топ 10 песен Greg Sage

Дискография Greg Sage

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Greg Sage №1
Фото Greg Sage №2
Фото Greg Sage №3
Фото Greg Sage №4
Фото Greg Sage №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.