Dandelion - Биография

Теги и жанры: grunge, alternative rock, 90s, hard rock

Dandelion - гранж-группа из Филадельфии, штат Пенсильвания. Была образована в 1989 году вокалистом / гитаристом Кевином Морпурго, басистом Майком Морпурго, гитаристом Карлом Хиндсом и барабанщиком Данте Чимино. Бэйен Батлер был также членом группы в 1993-94.

Название группы, как говорят, было вдохновлено песней Rolling Stones "Dandelion". В 1990 году Dandelion записали демо-кассету под названием Silver, что было рассмотрено журналом CMJ и получил выбор Джекпот, будучи только вторым демо, получающим эту честь. Лента привлекла внимание Ruffhouse Records, лейбла, базирующегося в районе Conshohocken, и служившего домом для различных хип-хоп групп, таких как The Goats, Cypress Hill, Schoolly D, а Fugees. Песня "Waiting for a Ride" была выпущена в качестве сингла в следующем году. Они выпустили два полноценных альбома: I Think I'm Gonna Be Sick (Columbia / Ruffhouse) в 1993 году, и Dyslexicon (Sony) в 1995 году Бэйен Батлер покинул группу перед выпуском Dyslexicon и создал группу Shag.

Музыка Dandelion была показана на MTV, клипы на песни "Waiting for a Ride", "Under My Skin", и "Weird-Out" шли поздно ночью. Однако всенародную славу группе не принесло то, что их альбомы были выпущены во времена упадка гранжа. Dandelion был расформирован в 1996 году.

В 1997 году Кевин Морпурго присоединился к другой группе, Latimer, на второй гитаре. В 2000 году он переехал в Лондон, Англия, чтобы сформировать трио под названием Hells. Майк Морпурго играл на басу для The Cobbs и Loog. Он сформировал свою собственную группу Laguardia в 2000 году, а также является владельцем трех франшиз Школа рока в Пенсильвании и Нью-Джерси. Карл Хиндс переехал в Портленд, штат Орегон, и сформировал группы Blackheart Whitenoise и The Hell Yeahs. Данте Чимино сформировал проект под названием Rudy & Blitz с Чадом Гинсбергом из CKY, который записал неизданный альбом. Чимино также записал три альбома с рокабилли-группой Custom D.

Источник:

Просмотров: 42


Топ 10 песен Dandelion

Дискография Dandelion

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Dandelion №1
Фото Dandelion №2
Фото Dandelion №3
Фото Dandelion №4
Фото Dandelion №5
Фото Dandelion №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.