Roxanne - Биография

Теги и жанры: italo disco, 80s, hard rock, disco, eurodance, dance

Roxanne – австрийская исполнительница диско, начавшая свою музыкальную карьеру в 1981 году и ставшая известной благодаря усилиям легендарного творческого тандема "Тони Хендрик - Карин Хартманн" (Coconut Records).

Биография
В начале 1985 года к трио Bad Boys Blue, подписавшему контракт с Coconut, пришёл настоящий успех. Их сингл "You’re A Woman" произвёл настоящий фурор во многих европейских странах, моментально оказавшись в первой десятке лучших песен. По всей видимости, этот факт и подтолкнул супругов Хендрика и Хартманн создать женский вариант BBB – Roxanne.
Дебютный сингл Roxanne "Charlene", вышедший в 1985 году, издавался в двух вариантах – с английской и немецкой лирикой. Впоследствии англоязычную версию перепили Bad Boys Blue и включили её в альбом "Love Is No Crime".
Начало 1986 года ознаменовалось теледебютом восемнадцатилетней Роксанны в передаче "Musikladen Eurotops". Вышедшие в том же году синглы "Boys in black cars" и "Give a little love" пользовался определённым успехом, но в чарты так и не попали.
После неудачной попытки повторить успех Bad Boys Blue, супруги Хендрик и Хартманн решили использовать вокальные данные Роксанны в новом проекте под названием New Romance. Потенциал "нового романтического" дуэта Julian & Roxanne, к сожалению, оказался не велик - был выпущен всего один сингл "You're my first love" (Head over heels).

Источник:

Просмотров: 72


Топ 10 песен Roxanne

Дискография Roxanne

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 30

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Roxanne №1
Фото Roxanne №2
Фото Roxanne №3
Фото Roxanne №4
Фото Roxanne №5
Фото Roxanne №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.