KOAN Sound - Биография

Теги и жанры: dubstep, electronic, drum and bass

KOAN Sound - это электронный проект, состоящий из Вилла Викса (Will Weeks) и Джима Бастоу (Jim Bastow), они оба родом из города Бристоль, Великобритания.

До 2005 года, парням был более близок альтернативный рок и группы типа >Rage Against the Machine, но после 2005 года года дуэт погрузился в электронную музыку под влиянием таких коллективов как >Noisia и >The Prodigy. Вскоре после этого, благодаря росту жанра dubstep в Бристоле, KOAN Sound начали понемногу выпускать свои треки на различных лейблах.
Свой первый релиз парни выпустили в 2008 - "Blessed / Clowny".

В начале 2011 KOAN Sound выпустил свой первый EP "Max Out". Выпуск этого EP стал поворотным этапом в их творчестве, они начинают постепенно отходить от 140 ударов в минуту и начинают играть в более широком диапазоне стилей чем раньше. Это привело к росту их популярности и работе с рядом артистов, в том числе с певцом и композитором >Ed Sheeran. На трек которого "The A Team" они сделали ремикс.

Позднее в этом году ребята представили свой новый релиз, "Funk Blaster EP" на лейбле >Skrillex'a, OWSLA. EP достиг 1 места в номинации Beatport-релизы, и получил поддержку от американского журнала Rolling Stone.
В 2012 году у KOAN Sound выходит новая EP под названием "The Adventures of Mr. Fox", на все том же лейбле OWSLA.

На сегодняшний день дуэт играет свои сеты по всей Европе и Северной Америке, а также они получили награду как "Лучший прорыв" на Dubstep Music Awards в ноябре 2011.

Источник:

Просмотров: 37


Топ 10 песен KOAN Sound

Дискография KOAN Sound

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 20

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.