Exxy - Биография

Теги и жанры: russia, russian rap, russian hip-hop

Родилась в городе Владивостоке 22 марта 1987 года. Из за своего непокладистого характера сменила 4 общеобразовательных школы, окончив в итоге последнюю с хорошим аттестатом. Учится в ДВГУ на факультет журналистики.

Изначально девушка заявляла о себе под ником Exceela, именно так её начали называть друзья, узнав о её планах стать МС. Позже имя сменилось на более мягкий вариант – Exxy. Имя Exxy (Exceela) является сокращением слова Excellent – что в переводе с английского языка означает "превосходно", "восхитительно".

Любовь к хип-хопу появилась ещё в далёком 1998 году. До этого времени музыкальная коллекция девушки пестрила разнообразием. С каждым годом вкусы менялись, и лишь немногие группы и исполнители оставались в числе любимых. Родители, чей вкус предпочтительно отдавался рок музыке, долго не могли понять и принять увлечение хип-хопом, которое с каждым годом набирало обороты и постепенно заняло своё место в жизни, став в итоге практически основным направлением деятельности. Тем не менее, хип-хоп вовсе не вытеснил собой любовь к другим направлениям, таким как рок, хард кор, хаус, джаз и т.д. Именно такое разнообразное музыкальное предпочтение в дальнейшем повлияло на творчество Exxy, позволив ей делать разнообразные по стилю трэки.

Благодаря местной радио программе о хип-хопе, которая постоянно подпитывала интерес к этой культуре, Exxy приходит к выводу, что это именно то, чем бы она хотела заниматься. Попробовав сделать пару эскизов, до серьёзных рисунков на стене дело так и не дошло, как в прочем и, выучив пару движений, не дошло дело и до брэйка, поэтому его, вместе с граффити было решено оставить в покое. Зато написание текстов занимало практически всё свободное время, но поиск единомышленников, желающих создать свою рэп группу, долго не приносило никаких результатов. Тем не менее, это вовсе не убавляло желания заниматься хип-хопом, и Exxy направила свои силы на раскрутку сайта, поддерживающего хип-хоп во Владивостоке. Со временем rapvladivostok.ru прочно укрепил свои позиции, став единственным сильным информационным сайтом о хип-хопе во Владивостоке.

Точкой отчёта в творчестве девушки можно считать 2003 год, когда наконец-то были записаны некоторые совместные трэки, а в 2004 году Exxy записывает свой первый сольный трэк. С 2006 по 2007 год Exxy оттачивает своё мастерство в интернет-баттлах. После непродолжительной паузы девушка возвращается к делу, и продолжает двигаться вперёд.

Весной 2008 года телеканал Лица 23 (ТВЦ) снимает видео клип на трэк Exxy feat. Tibbox – Drift (трэк является гимном Дальневосточного Дрифтинга). Зимой 2009 года собственными усилиями Exxy снимает себе клип на танцевальную тематику на трэк Dance feat. MarQ Markuz.

Так же за плечами исполнительницы имеется большой опыт организации и проведения различных мероприятий, выступлений на вечеринках и фестивалях, опыт работы в сфере PR и журналистики (газеты, телевидение,web-сайты), участие в rap и r’n’b сборниках и микстейпах, участие в шоу «Битва за респект: Начни сегодня» на Муз ТВ.

В октябре 2009 года Exxy выпускает свой первый официальный релиз — микстейп "Dirty Sexy" (Hosted by Drago. Mixed by DJ ICE!) и приступает к записи своего первого сольного альбома, который имеет название «21». Помимо работы над будущими релизами, Exxy занимается танцами (hip-hop), организовывает танцевальные баттлы 'DANCE PLANE' - >http://www.danceplane.ru и продюсирует танцевальный проект 'UNIDANCE' >http://www.vunidance.ru во Владивостоке.

источник exxy.pdj.ru

Источник:

Просмотров: 46


Топ 10 песен Exxy

Дискография Exxy

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Exxy №1
Фото Exxy №2
Фото Exxy №3
Фото Exxy №4
Фото Exxy №5
Фото Exxy №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.