Lacuna Coil - Биография

Теги и жанры: gothic metal, metal, female fronted metal, female vocalists, alternative metal, gothic

Итальянский ансамбль Lacuna Coil был образован в 1994 году в городе Милан, Италия, хотя тогда он был известен как команда >Sleep of Right. В последние годы Lacuna Coil сделали серьёзное продвижение на европейском рок-рынке.

До принятия названия Lacuna Coil команда существовала под именем Ethereal. Состав участников меняется, но основой остаётся трио Кристина — вокал, Андреа Ферро — мужской вокал, Марко Коти Целати — бас. Двухтрековый демо принёс ребятам в мае 1996 года контракт с немецким Century Media.

После релиза дебютного мини-альбома, спродюсированного Вальдемаром Сорихтой из Grip inc. Lacuna Coil были прозваны "готическо-думовыми >Bon Jovi с женским вокалом". Сама команда в то время описывала свою музыку как "мрачно-мечтательную". До выпуска полноценного альбома группа промоутировалась в европейском туре с португальцами >Moonspell в декабре 1997 года. Тем не менее, отыграв только три гига в туре Раффаэле Дзагария, Клаудио Лео и Леонардо Форти покинули группу. Неустрашимые Lacuna Coil пополнились Андерсом Иверсом из >Tiamat и >Cemetary в качестве гитариста и Маркусом из >Kreator в качестве барабанщика.

Команда переформировалась в январе 1998 привлечением гитариста Кристиано Мильоре из >Thy Nature и барабанщика Кристиано Моццати из >Time Machine. Это укреплённое образование и штурмовало в европейском туре в течение апреля в союзе с >The Gathering и >Siegmen. Дополнительный персонал для живых выступлений был представлен гитаристом Стивом Минелли из >Node и клавишником Элисом Карелли.

Lacuna Coil появились на знаменовавшем великое начало фестивале German Wacken в августе 1998 года, перед началом записи '>In A Reverie'. Год 1999 открыл команде новые возможности благодаря появлению нового гитариста Марко Биацци и вскоре ребята были заняты в туре по континентальной Европе, теперь выступая вместе с англичанами >Skyclad. Противоположно этим гигам Lacuna Coil возглавили майское шоу 'Into The Darkness' вместе с товарищами Samael, My Insanity и Grip inc. По дороге домой группа приняла участие в шоу 'Gods Of Metal', хедлайнерами которого стали >Metallica. В течение октября и до конца года дальшейшие шоу должны были проходить в качестве группы-гостя для команды Lacrimosa в их германском туре. Но эти концерты пришлось отложить, поскольку Марко Биацци сломал ребро, упав с лестницы.

Новое тысячелетие засвидетельствовало возвращение Lacuna Coil с новым '>Halflife' EP, альбом, который весьма странно включил в себя кавер-версию хита английской группы >Dub Star. Теперь статус группы был столь высок, что количество выступлений в Европе в качестве хедлайнеров было гарантировано. В первый раз ребята должны были выступать в Мексике в декабре и в новом году должны были подключиться к >Theatre of Tragedy и >Beseech для дальнейших европейских выступлений. Эта деятельность принесла пользу выступлением в мартовском туре 'Metal Odyssey' с >Dimmu Borgir, >Nevermore, >In Flames и >Susperia. Май же прошёл в выступлениях в родной Италии.

В 2001 году бывшими гитаристами Lacuna Coil Клаудио Лео и Раффаэле Дзагария была образована готик-металлическая группа Cayne. Их дебютный альбом '>Old Faded Pictures', записаный на Scarlet Records, свет увидел в ноябре того же года. Команда должна была выступать в качестве гостя в американском декабрьском туре >Moonspell.

В конце 2001 года клавишник Элис Карелли образовал новую дум-метал-группу >Alice in Darkland, выпустив на студии Nocturnal Music в марте 2002 года альбом '>The Evil's Entrails'. Сами же Lacuna Coil объявили месячный тур по Северной Америке (начиная с Сан Франциско 16ого сентября) в качестве хедлайнеров наравне с >In Flames и >Sentenced и >Killswitch Engage на разогреве. Тем не менее, дата релиза студийного альбома, названного '>Comalies', позже заставила отказаться от этих выступлений. Всесторонний европейский тур, запланнированный на роль гостей >Sentenced, заставил команду колесить весь октябрь. Выпуск '>Comalies', которому предшествовал сингл '>Heaven's A Lie', сделал многое, чтобы продвинуть команду и сделать её одной из ярчайших звёзд на постаменте готик-рок-сцены. Группа объявила северо-американский тур, названный '4 Absent Friends Tour', на январь 2003 года, в котором их товарищами стали >Opeth, >Paradise Lost и >Tapping the Vein. К несчастью, группе пришлось отменить их выступления из-за проблем с визами. Поскольку промовидео на '>Heaven's A Lie' было на массовой ТВ-ротации в Германии в декабре Lacuna Coil возглавляла топы европейских парадов, включавших >MOONSPELL, >PASSENGER и >POISONBLACK. Группа выставила расширенный хедлайнерский тур по Италии на март-апрель 2004 года, как только '>Heaven's A Lie' возглавил итальянские радиочарты.

Возвращаясь в Северную Америку и видя, что американские продажи '>Comalies' составили отметку в 60 000 копий, команда поехала в тур с хедлайнерами >P.O.D., друзьями-шведами из Blindside и хардкор "all star" командой >Hazen Street, начиная с 1 мая в Денвере, штат Колорадо. Выход нового сингла '>Swamped', так же вошедшего в саудтрек к фильму 'Resident Evil: Apocalypse (RE2)' ('Обитель Зла: Апокалипсис'), совпал с началом выступлений. Затем Lacuna Coil вошла в участники 'Ozzfest', который был насыщен выступлениями с июля по август, где группа делили вторую сцену со >Slipknot и друзьями >Unearth, >Lamb of God, >Every Time I Die, >Hatebreed, >Atreyu и >Bleeding Through. Чтобы отметить это достижение, альбом '>Comalies' был переиздан как специальная версия 'Ozzfest', включившая два диска с акустическими треками, живыми выступлениями, радио версиями и видео на '>Heaven's A Lie' и '>Swamped'.

В июле обнаружилось, что не только в Америке '>Comalies' перевалил отметку в 100 000 копий, но и стал наиболее продаваемым альбомом по отметкам Century Media, да и вообще на итальянской рок-сцене. Эта движущая сила вытолкнула альбом в чарты Billboard в июле на 194 место, распродавшись числом 5818 копий за ту неделю. Не только это было дебютом в Billboard для Lacuna Coil, да и для самого лейбла Century Media. С промоутированием '>Comalies', наконец, группа вернулась в Италию. Кристина Скаббия почти сразу же очутилась в звукозаписывающей студии, но только записывая дуэт с известным итальянским певцом Франко Баттиато, песню '>I'm That' к альбому '>Dieci Stratagemmi', выпущенным Sony Records.

В ноябре команда оказалась в Милане для предварительной работы с продюсером Вальдемаром Сорыхтой. Группа окончила год специальным выступлением 27 декабря в Carling Apollo Hammersmith в Лондоне вместе с >Caliban и >Chimaira. Century Media завершила 2004 год объявлением того, что '>Comalies' не только был наиболее продаваемым альбомом к текущей дате, не только достиг отметки 150 000 копий в Соединённых Штатах в течении 12 предыдущих месяцев, но и того, что альбом побил все продаже компании вообще. К марту 2005 года '>Comalies' превзошёл отметку 200 000 копий.

В 2005 году трек '>Swamped' был включён в альбом >'Code Red', эксклюзивная коллекция, созданная для американских солдатов-моряков, принимавших боевое участие на Ближнем Востоке. В октябре команда возглавляет бельгийский фест 'Female Metal Voices III' вместе с группами >The Legion of Hetheria, >Leaves' Eyes, >Epica, >Elis, >Midnattsol, >Skeptical Minds, >Mercury Rain, >Asrai, >Autumn, >Diluvium и >After Forever.

2006 год знаменует выход долгожданного альбома, которому было дано название >Karmacode. Его появлению предшествует релиз третьего по счёту сингла группы, песни ">Our Truth", которая задолго до официального релиза была включена в саунд-трек ко второй части американского фантастического фильма "Другой мир: Эволюция".

Состав группы
Кристина Скаббия — вокалистка (контральто)
Андреа Ферро — вокалист (тенор)
Кристиано «Пицца» Мильоре — гитарист
Марко «Маус» Биацци — гитарист
Марко Коти Дзелати — бас-гитарист и клавишник
Кристиано «Криз» Моццати — ударник

Бывшие участники
Раффаэле Дзагария — гитарист
Клаудио Лео — гитарист
Леонардо Форти — ударник
Элис Чиарелли — клавишник

>http://www.lacunacoil.it/

Источник:

Просмотров: 2131


Дискография Lacuna Coil

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 94
Просмотров: 27

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Lacuna Coil №1
Фото Lacuna Coil №2
Фото Lacuna Coil №3
Фото Lacuna Coil №4
Фото Lacuna Coil №5
Фото Lacuna Coil №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.