Da Weasel - Биография

Теги и жанры: hip-hop, portuguese, rap, hip hop

Пионеры хип-хопа на португальском языке Da Weasel стали неотъемлемой частью рэп-культуры Европы сразу же после выхода дебютного альбома “More than 30 motherfuckers” в 1994 году (На тот момент коллектив состоял из МС - Pac Man и Yen Sung, Jay Jay (басс) и Armando (сэмплы), правда альбом был полностью на английском и состол всего из 6 треков, но уже черз год Da Weasel исправили это упущение и свет увидел альбом “Dou-lhe com a Alma”, к тому моменту к коллективу присоединились Pedro Quaresma (гитара) и Guilherme Silva (ударные).

1997 год и на прилавках появляется третий альбом “3 Captulo”, это альбом-прорыв для Da Weasel - они получают признание на родине. Еще до окончания работы над альбомом коллектив покидает Yen, но в состав группы входит Virgul - вокалист. С ним они и едут в свой первый национальный тур в поддержку альбома.

Последний год 20 века был для группы более чем успешным, записан альбом “Iniciao a uma Vida Banal - O Manual”, трек с него - “Outro Nvel” становится гимном, чем он, впрочем, и является до сих пор. В довершение Da Weasel выступают в Павильяо Атлантико в Лиссабоне на разогреве у Red Hot Chili Peppers.

В 2000 году альбомы “3 Captulo” и “O Manual” становятся серебряными.

В начале 2001 года Da Weasel выступают на самых значимых мероприятиях у себя на родине и начинают работу над новым альбомом, но уже без Armando, который покинул группу.

В декабре работа над пластинкой была закончена и “Podes fugir mas no te podes esconder” быстро становится хитом, в этом есть и заслуга кубинского хип-хоп коллектива Orishas. Треки “Ts na Boa” и “Sigue, Sigue!” (здесь как раз и поучаствовали Orishas) становятся супер-популярными, а альбом "Podes fugir mas no te podes esconder” - платиновым.

Но это только начало - в 2004 году выходит альбом “Re-Definies”, ставший одним из самых успешных национальных альбомов, и четырежды платиновым (было продано 80 тысяч копий!), треки с “Re-Definies” - “Re-Tratamento”, “Casa” и “Fora” до сих пор хиты.

В 2005 году Da Weasel побеждают на MTV European Music Awards в категориях Лучшая песня и Лучшая группа и становятся Лучшим португальским коллективом.

Почти через 15 лет после появления Da Weasel, в 2007 году, выходит седьмой альбом группы "Amor, Escrnio E Maldizer" и в первый же день было продано 20 тысяч копий! И опять не обошлось без хитов - "Toque-Toque", "Dialectos da Ternura"!

Источник:

Просмотров: 81


Топ 10 песен Da Weasel

Дискография Da Weasel

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 32

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Da Weasel №1
Фото Da Weasel №2
Фото Da Weasel №3
Фото Da Weasel №4
Фото Da Weasel №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.