Aloe Blacc - Биография

Теги и жанры: soul, hip-hop, neo-soul, fip, hip hop

Аloe Blacc (Алоэ Блэк) — американский соул-певец и музыкант. Его первый альбом >Shine Through, был выпущен на >Stones Throw Records в 2006 году.

Детство

Egbert Nathaniel Dawkins III (Эгберт Натаниэль Доукинс III) родился в 1979 году в Лос-Анджелесе. В начальной школе он играл на трубе. В средней школе он записывает свой первый трек Imaginary Friends, спродюсированный >DJ Exile, с которым он формирует хип-хоп группу >Emanon в 1995 году.

Во время учебы в колледже Алоэ учится игре на гитаре и пианино. Сразу же после окончания учебы, и провождения некоторого времени в корпоративном мире он возвращается к своей первой любви — музыке.

Карьера

В 2005 году на лейбле >Shaman Works выходит дебютный альбом группы >Emanon под названием >The Waiting Room, а в следующем выходит его дебютный сольный альбом >Shine Through на >Stones Throw Records. Альбом представляет собой смесь нео-соулa, r'n'b, латинской музыки и хип-хопa. Он продолжает творить уже сольно, в 2009 выпускает совместный альбом с японским битмейкером >Cradle, а через некоторое время его песню >I Need a Dollar берут в саундтрек сериала «How to make it in America». Сериал, а вместе с тем и песня становится чрезвычайно популярными, и, когда в 2010 Aloe Blacc выпускает новый альбом >Good Things, о нём узнают гораздо больше людей, нежели раньше.

Интересные факты

- Журнал Turntable Lab назвал >Aloe Blacc «R.Kelly от мира инди-музыки».
- Благодаря двуязычному воспитанию >Aloe Blacc силён в испанском языке.
- >Aloe Blacc записал кавер-версию на хит >John Legend «>Ordinary People», которая называется «Gente Ordinaria».
- >Aloe Blacc часто сотрудничает с коллегами по >Stones Throw Records, такими как >Oh No, >Dudley Perkins и >Georgia Anne Muldrow.

Дискография

- 2005 >Emanon — >The Waiting Room, >Shaman Works
- 2006 >Aloe Blacc — >Shine Through, >Stones Throw Records
- 2009 >Bee (Aloe Blacc + Cradle) — Open Your Mind, >Stones Throw Records

Источник:

Просмотров: 256


Дискография Aloe Blacc

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 10
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Aloe Blacc №1
Фото Aloe Blacc №2
Фото Aloe Blacc №3
Фото Aloe Blacc №4
Фото Aloe Blacc №5
Фото Aloe Blacc №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.